Исполком ФФКР исключил Плющенко из команды на чемпионат Европы

Исполком Федерации фигурного катания России (ФФКР) исключил олимпийского чемпиона Евгения Плющенко из состава сборной на чемпионат Европы, который пройдет в Будапеште с 15 по 19 января 2014 года.

Также на турнир не поедет танцевальный дуэт Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев.

Вместо Плющенко на чемпионате Европы примет участие Константин Меньшов, вместо Бобровой и Соловьева – Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко, сообщает официальный сайт ФФКР.

Материалы по теме


67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Lemm20
Так кто же на ОИ то едет Макс или Женя? Или (командный) Женя-"травма"-(личный) Максим?
План такой. Ковтун заваливается на ЧЕ, они говорят - ну вы же видите, альтернативы Плющенко у нас нет! Ну и дальше по вашему плану Б.
Плющенко именно поэтому на ЧЕ не едет, он бы там мало что провалился, но и окончательно доломался бы. Так что его неучастие в ЧЕ не так уж и немотивированно.
+25
-1
+24
Ой как все запутано, ой как мутно все в нашем катании фигурном...
+18
0
+18
с нашими стратегами не соскучишься
+9
0
+9
Ответ Aporte
Я бы не стал сразу вешать медаль Максиму на ЧЕ.Фернандес,Бржезина,Амодио,Вернер могут выдать отличные прокаты.
Максим в тройке должен быть точно! А поботься за 1-ое место с Фернандесом и Амодио вполне реально. Пожелаем ему моного сил, спортивного характера, отличных прокатов!
+10
-1
+9
Н-да, маразм крепчал( Что вообще происходит? Плющенко вертит федрой как хочет, и Бобры туда же. Вот уж кому на Европу обязательно надо ехать и доказывать, что они сильнее французов. Пока они им только проигрывали в очной борьбе. Или они думают, что в Сочи третье место просто подарят?
+9
-1
+8
Нет, ну это вообще какой-то беспредел... Мишин в своем интервью заявляет, что "Плющенко освободили от участи в ЧЕ по его просьбе для подготовки к Сочи". А место в этом самом Сочи он как думает зарабатывать??!! Или все как всегда решено федрой?.. Как они собираются задвигать Макса при удачном прокате на ЧЕ?! А он вероятен (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить), так как соперники там ему все по зубам, главное чтоб здоровье не подвело. Или господин профессор отправится в Будапешт и встанет у борта, где Макс четверные прыгает и будет применять тактику, как с Ягудиным?) Боюсь не выйдет...
Всей этой "могучей кучке" во главе с федрой только и остается, что ждать провала Макса, так что я уже боюсь за судейство на ЧЕ, надеюсь, что все таки у федры не такие длинные руки, а то могут задвинуть его там и вывести вперед из наших кого-то другого, а потом развести руками и сказать, мол, Плющенко же на ЧР был выше этого самого другого и дело с концом... У нашей федры "мозгов" на такое хватит... В общем, беспокойно и противно от того, что они творят одновременно.
+10
-2
+8
Пока все идет по сценарию Плющенко, Горшков сказал правду. Судить об интеллектуальном и моральном уровне этих товарищей предоставляется общественности - чье мнение, как обычно, никого не интересует :) Проблема - опять же, как обычно, - международная общественность, судьи, ИСУ и т.д. Никак они не хотят подчиниться и правильно раздать медали:)
+8
-1
+7
Ответ vikusya
Сравнили тоже мне, Максим ничего сам не клянчил, а этот разве что к президенту еще не обратился за путевкой на ОИ. А уж про его вчерашние хамские высказывания вообще вспоминать противно.
А почему бы не сравнить? Т.е. если за него «клянчит» ТАТ – то все нормально? Можно занять 5-е место на ЧР и все равно поехать на все турниры? Всегда стоит быть готовым, что если ради тебя задвигают кого-то другого, когда-нибудь так поступят и с тобой. Ваши двойные стандарты забавны, я могу понять, когда люди возмущаются в обоих ситуациях, но зачем лицемерить и притворяться, что сейчас – вот совсем другое дело.
+7
-1
+6
Рада за Костю, он заслужил.
+6
0
+6
Что, Евгений Викторович исполнил номер "бивни в глину" после тренерского совета? ))

Рада за Костика. :))
+8
-2
+6
Ответ lvic
Надеюсь, не для того, чтобы Пешала приехала на ОИ чемпионкой Европы.
Написано, что вместе с тренером принято решение для подготовки к Сочи... Какой-то маразм, чем Евро помешает?
+5
0
+5
Ответ lvic
Не надо Ковтуну заваливать ЧЕ, какая ж репутация у него на ОИ будет?!
К сожалению это весьма вероятно, Ковтун пока весьма нестабильный фигурист. Ну, а если не завалит, ему скажут - Плющенко вон искры изо льда высекает, тренируется в поте лица и вышел на недосягаемый уровень. А ты еще молодой, какие твои годы, у тебя еще олимпиад впереди стоко будет, надо нашей суперзвезде уступить.
+5
0
+5
Чушь с Бобрами, я зла.
+5
0
+5
Ответ Batat
хе хе,а я ещё подумала сегодня...., Рязанову -Ткаченко отправляют на ЧЕ. Мой друг CaroL будет недовольным.
Каждый раз думаю после очередного выверта, что хлеще быть уже не может и каждый раз убеждаюсь, что еще как может. Как можно было Бобрам отказываться от Европы? Если только не понимают, что заочно проигрывают. Так ведь не спрячешься навсегда, все равно их спектакль про птичек нужно будет катать и теперь уже только на олимпиаде. А на Рязанову у меня уже сил нет смотреть.
+5
0
+5
Ответ sanyay23
нашей родимой ФФКР надо придать статус "секретной службы" Как бы всё это боком не вышло. Но в принципе Макс может выиграть ЧЕ, соперники слабые. Даже Серёга и то может побороться. С Б/С конечно странно и так позиции зыбкие. Однако удачи всем ребятам!!!
Я бы не стал сразу вешать медаль Максиму на ЧЕ.Фернандес,Бржезина,Амодио,Вернер могут выдать отличные прокаты.
+4
0
+4
я не понял ? радоваться что его исключили - и он не поедет в сочи или
огрчаться что его исключили - и он едет в сочи обьясните а ?


п.с надеюсь его никуда никогда не возьмут)
+4
0
+4
Ответ Batat
не,ну мне думается Саша Жулин то плевать хотел на ПБ и КЛ( итальяно) , у него в голове своя программа ,старты у бобров были и достаточно, может они в Сочи будут всё это время тренироваться. Я не считаю криминальным их пропуск ЧЕ.И ещё мне кажется,что Жулин,он ни на кого не оглядывается ,он уже матёрый и всё повидал)
Тот, кто имея чемпионский титул турнира, не хочет на нем выступить и завоевать лишний бонус для себя перед олимпиадой, просто боится этот титул потерять.
+4
0
+4
Ответ floret
Совершенно с вами согласна, БС нельзя пропускать ЧЕ, французы там себя покажут и запомнятся, а если выйграют, то для наших на ОИ будет полный финиш. Плющенко не едет на ЧЕ, для него хуже, не будет соревновательного опыта, проиграет по полной.
Меня в этом контексте больше волнует не то, что он в Сочи проиграет, а как он туда попасть собирается без ЧЕ?! Опять как всегда, по щучьему велению, по моему хотению?.. После провала на ЧР он обязан был ехать на ЧЕ и там доказывать, что сильнее Максима, а он в ближайшие Сочинские кусты...готовится к ОИ.
+4
0
+4
Ответ lvic
Может боятся, что сил не хватит?
В их смешные годы? Я уже ничего не понимаю в этих великих стратегиях( где остальные силы берут?
+3
0
+3
Ответ Batat
не,ну мне думается Саша Жулин то плевать хотел на ПБ и КЛ( итальяно) , у него в голове своя программа ,старты у бобров были и достаточно, может они в Сочи будут всё это время тренироваться. Я не считаю криминальным их пропуск ЧЕ.И ещё мне кажется,что Жулин,он ни на кого не оглядывается ,он уже матёрый и всё повидал)
А что, Саша Жулин на свои деньги Бобров к ОИ готовит? По уму, если деньги государственные, то спортсмены должны отрабатывать их в полной мере и ездить на все запланированные старты. Это Ларс Бергер, который ухнул все свои сбережения на подготовку к сезону, может там чего-то выбирать, но он-то как раз зубами каждый старт выгрызает. А у нас тепличные условия создали для всех, только работайте, а тут каждый со своим планом. По-моему, бред полнейший.
А стартов у Бобров, да, было достаточно, только ПТ они на международной арене ни разу без ошибок не катали. Так зачем отказываться от лишней попытки?
+3
0
+3
Ответ zanas
Почему Бобры не едут?
Надеюсь, не для того, чтобы Пешала приехала на ОИ чемпионкой Европы.
+3
0
+3
Ну так говорил же Жекуся,что стартов ему не хватает,мало соревновательной практики и вот тебе снова,такая незадача, ФЕДЯ наш не пущает ЧЕ! :-( как с такой позицией можно вообще соглашаться?! я думаю,ему надо идти сначала к Малахову в программу,там всё озвучить,ну а потом ,конечно,в басманный суд. Тока так:-((
+6
-3
+3
Мудрое решение. И по танцорам, и по Плющенко.
+5
-2
+3
Ну вот, даёт дорогу молодым. Посмотрим, как молодые себя проявят.
+3
0
+3
Ответ p-fox
ФФКР не говорило, что будет. Типа будем посмотреть. исполком - это ффкр и есть. А тренерский совет орган совещательный. Может, там ТАТ и ко настаивала на его участии. )) Вообще бардак, конечно.
Ну очевидно, что вокруг ФФКР противоборствуют две группировки, обслуживающие свои кланы, а федерация вынуждена ублажать и тех, и других.
Бардак - не то слово! Честно говоря, из-за всех этих скандалов уже обрыгло смотреть даже на самих спортсменов.
+3
0
+3
Почему Бобры не едут?
+3
0
+3
Ответ DDDimka
Что с Бобрами? Пешала/Бурза решили не ехать и ФФКР хочет чтобы у И/К тоже было золото Европы?
ПБ вроде не собирались сниматься, нет резоне.
Ну и не забываем еще про Карамельку. Чинкванта тоже человек, он тоже медаль хочет. ))
+2
0
+2
Ответ moisei
с трудом верится даже в мало-мальский успех Ковтуна на ЧЕ.жду Женю на Олимпиаде.удачи ему там и победы
да нее вполне, конкурентов там у него немного, он сам да Хави (который не знаем пришел уже в форму или нет), Амодио не торт, Жубера наверное не будет, всякие чехи тоже не фонтан пока
+2
0
+2
Ответ DDDimka
Что с Бобрами? Пешала/Бурза решили не ехать и ФФКР хочет чтобы у И/К тоже было золото Европы?
А что, ПБ тоже не едут на ЧЕ?
+2
0
+2
нашей родимой ФФКР надо придать статус "секретной службы" Как бы всё это боком не вышло.
Но в принципе Макс может выиграть ЧЕ, соперники слабые. Даже Серёга и то может побороться. С Б/С конечно странно и так позиции зыбкие.
Однако удачи всем ребятам!!!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий