Финал Гран-при. Асада выиграла, Липницкая – 2-я, Радионова – 4-я

Сегодня в японской Фукуоке завершились соревнования в женском катании в рамках финала Гран-при. Победу одержала японка Мао Асада, россиянка Юлия Липницкая заняла второе место.

Гран-при

Финал

Фукуока, Япония

Женщины

Итоговое положение

1. Мао Асада (Япония) – 204,02
2. Юлия Липницкая (Россия) – 192,07
3. Эшли Вагнер (США) – 187,61
4. Елена Радионова (Россия) – 183,02
5. Аделина Сотникова (Россия) – 173,30
6. Анна Погорилая (Россия) – 171,88

Произвольная программа

1. Мао Асада (Япония) – 131,66
2. Юлия Липницкая (Россия) – 125,45
3. Эшли Вагнер (США) – 119,47
4. Елена Радионова (Россия) – 118,64
5. Анна Погорилая (Россия) – 112,07
6. Аделина Сотникова (Россия) – 104,92

Материалы по теме


236 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
После оценок Липницкой такая злость взяла...скоты эти судьи, сколько они в сумме у Юли украли баллов вчера и сегодня?! Но сколько они ни расчищали место под Вагнер, та наваляла слишком много. Туда ей и дорога. Аделина - пичаль(
+23
0
+23
В этом финале, что в короткой, что в произвольной абсолютно лучшей была Липницкая и никак иначе.

Писей, освободи ребенка от ЧР!
+22
0
+22
Юлия Липницкая-просто Героиня этого турнира. Сегодня она продемонстрировала всем,что она-одна из лучших фигуристок в мире, и что с ней необходимо считаться! Хотя судьи безжалостно отнеслись к нашей фигуристке еще вчера, в короткой программе,понизив ей уровни сложности в дорожках шагов и в заключительном вращении. А ведь такие вращения не делает вообще никто в мире! Сегодня, выиграв произвольную программу , избежав падений( в отличие от всех остальных), Липницкая заняла итоговое 2-е место. Но в итоговом протоколе судьи не рискнули поставить Юлю выше Асады. Несомненно,авторитет Мао очень высок, да еще и эффект домашних стен сыграл здесь свою ключевую роль. Юлечка, не расстраивайся, твое серебро с золотым отливом! Ты показала достойный результат! У тебя впереди очень большой и тернистый путь в спорте,и этот путь не всегда бывает усыпан розами! Мы благодарны тебе за твой характер ,силу воли и мужество- а без этих качеств не бывает НАСТОЯЩИХ ЧЕМПИОНОК!
+21
0
+21
Кстати за беспределом в юлиных оценках, никто и не заметил как также нагло засудили и Радионову вначале в КП, а затем и в ПП. Она должна была становиться третьей.
+19
0
+19
Хорошо бы, конечно, Юлю от ЧР освободить, чтобы не перегружать ребенка. Но Тарасова опять завизжит про свою Аделину... Жаль, что у Этери Георгиевны нет такого авторитета, как, например, у Нины Михайловны Мозер.
+17
-1
+16
а ведь судьи прекрасно понимали кого надо было топить в двух прогах и свой план выполнили,нужно приложить все усилия нашим чтобы в Сочи так же безбожно топили Мао как сегодня Липницкую.Не буду тут разводить сопли про красивые руки,хорео,выслугу лет и прочую лабуду,кому нравится искусство-----вперёд в БТ,а по спортивному этот финал выиграла Липницкая.
+14
0
+14
Вот не думала, что напишу такое в начале сезона, но Аня!!! сегодня была оч хороша! И самое главное, она боец! Борется за каждый элемент, не то что Адель-не выехала один раз я чисто и все, бросила катать.. Аня мне кажется на данный момент психологически более устойчивой.вот что мешало Адель накатать на 120 баллов?! После за валившейся Вагнер?ведь прыгнула ж первый каскад идеально!!!! А она опять почувствовала что может 2 быть и посыпалась, как тогда с Костнер.. Просто зла не хватает! Юлю освободить от ЧР, всех остальных смотреть на ЧР и ЧЕ.
+14
0
+14
Ответ Anta
Юле пока компоненты прижимают. Ну, и Ю На Ким - это соперник гораздо серьезнее Мао. Есть еще Костнер, которая, думаю, будет готова к ОИ. Так что золото нам вряд ли светит, а вот в призы попасть можем при удачном раскладе.
Оййй, ну, уже стописят раз всеми говорилось: ОИ - битва нервов, в первую очередь. Так что, еще никто не знает, как там свое отпрыгает Мао и та же Юна. И какой по счету будет кататься Юля. Сегодня ВТ это наглядно продемонстрировали.
Что касается Мао, то я лично жду -не дождусь, пока она наконец свалит. Надоело из года в год наблюдать обе ее проги под фортепианные концерты. Нет, она восхитительная фигуристка, и у нее случаются вдохновенные прокаты, но по количеству грибов она ничем не уступает Каролине и Преподобному....сегодня еле досмотрела
+16
-2
+14
Не "болеется" мне, почему-то за Погорилую. Талантливая девочка, фигура какая красивая, дерзкая. Но не вижу обаяния в ней, не нравятся её интервью, не нравится как она ведёт себя в кисс энд край, и тренер там не поддержит девочку, сидит как-то отдельно, как будто её не касается происходящее.

И это особенно бросается в глаза, потому что за Анной выходит лучик солнца - Родионова. Я во время её выступления сижу и улыбаюсь во весь рот, даже после падения она встала и остальное откатала без ошибок и прекрасным настроем, концентрация света и позитива на льду. Чудо а не ребёнок. Как она зал зажгла!

А Липницкая... мне в ней нравится все. У неё лучшие костюмы, у неё не по-возрасту зрелые интервью, сильный характер, в кисс энд край вместе с тренером она образцовая пара, и главное - Юля прекрасна на льду. Липницкая выходит и, мне кажется, я едва дышу до конца программы. А как она передаёт эмоции в программе, сложные эмоции! Я негодую по-поводу оценки в компонентах. Как минимум пару-тройку "восьмерок" там должно быть!

Насчет Аделины даже говорить не хочется.
+17
-3
+14
Ну, конечно, за Погорилую на последнем месте "не болеется" никому) Забавно будет почитать ветку, когда Аня вернётся на подиум, на самую верхушечку)
+16
-3
+13
Да, Юлька, конечно же, просто феноменальный человечек. Это, простите за банальность, КОСМОС. Вращения, скольжение ну все просто одно целое, легко и непринужденно. Я в восторге. Ничего страшного, что у Асады золото ФГП. Ну это же Япония, чего мы хотели. Сейчас это все второстепенно. Главная задача это Европа, покорит ее и судьям ничего не останется, как считаться с Липницкой. Выиграть у Коснер ей вполне по силам.
+11
0
+11
Я тут пиарю иногда итал.комментаторов. Кстати, сегодня не сравнивали каждую фигуристку относительно Каро, как обычно делают *к чему бы это*. Зато когда выставили оценки Юле обе воскликнули: "Не, ну вы видели ее лицо? Она похоже еще и недовольна такими высокими баллами!" Типа, ну и наглешь, в первый раз замужем, а уже на Мао в Японии посягнуть хотела! Похоже и в правду не до всех допирает, что теперь русские девочки хотят бороться за золото, а не довольстовваться подиумом как нам великодушно предлагается.
+11
0
+11
У меня, почему-то, самые сильные эмоции именно по итогам женского проката. Очередной раз поблагодарила Лену и Юлю за сплошной позитив. Лену привожу в пример своим девочкам: она искренне получает удовольствие от катания, а не вымученно улыбается. А по поводу Аделины вспомнилось вечное: "и зачем это оленю?". Признаю, не так давно считала, что ТАТ, находясь внутри ситуации, понимает, что они с Водорезовой делают. Но сейчас эта уверенность пропала. Собираться и сделать 3л-3р, чтобы потом завалить все остальное? Это как и у Макса - смысл убиваться, если нет результата, а последствия могут быть необратимы?..
+11
0
+11
Дааа вот это финал сейчас Юля однозначно одна из самых сильных фигуристок мира и одна из претенденток на медали в Сочи!По крайней мере в командном турнире Юля может нас ооочень выручить ибо там Япония Италия и Корея ни на что претендовать не будут а у америке нет ни сильно одиночника ни пары стабильной!Но на этом финале я согласен судьи тянули мисс дерево Вагнер как могли только она программы две чисто катает уж очень редко поэтому и компоненты дутые не спасли ппц 4 балла разница с Юлей откуда!!!Оценки Юли конечно резали как могли техника с 68 упала аж до 64 я вс` ждал когда же эта табличка уберется с каждой секундой оценка только падала просто беспредел, Юля прекрасно откатала и выиграла эту произволку у Мао я не могу понять одного что за брет у Асады по технике ВСЕГО НА 1 БАЛЛ оценка ниже Юли которая прекрасно откатали и которой недодали баллов пять за технику и балла 2 за компы откуда там у Мао с падением с кучей недокрутов с акселем на две ноги 63 балла!Остальные девочки очень порадовали особенно Лена блестяще прокатала и должна была быть выше деревяшки!У Лены только один срыв был на Лутце всё остальное запредельное, Аню жалко что в конце упала с флипа и не могла поднятся видно сильно ушиблась а до этого программу тоже прекрассно катала ну кроме небольшой ошибки на первом акселе то нехническиона сильнее Сотниковоц которая в очередной раз показала что она не стабильна самая слабейшая из сегодняшнего финала!Не может собрать две программы вместе как и Лиза!Кто из них поедет с Юлей в Сочи сейчас вообще не понятно но Погорилая намного стабильнее и Сотниковоц и Туктамышевой у неё проблемы только с акселем остальное она делает и прышает все решится на России!Юля браво ты сделала этот день героиня!
+11
0
+11
без сомнений...первым номером от России на Олимпиаду Юлька должна ехать..самая стабильная из всех претенденток...
+11
0
+11
Аделина провалилась, у Лизы опять появился шанс на олимпиаду )))) Юля просто умничка! Если бы еще Вагнер медаль не досталась - вообще бы была счастлива )))
+10
0
+10
Юлю засудили! Она выиграла этот финал!
+10
0
+10
Жесть! У Асады с двумя падениями и приземлением на две ноги - за технику на 1 балл!! меньше чем у Юли!
+10
0
+10
Мао, конечно, красота неописуемая, но проехать полпрограммы на попе и получить за это 131 балл - это за гранью. Нашу федерацию все ругают за необъективность и завышенные баллы своим на домашних этапах, а как прикажете бороться вот с таким судейством?
+10
0
+10
Ответ Gia89
как бы мы ни хотели, но факт в том, что если Юле так не зажимали баллы,все равно Мао бы выиграла- очень уж большой был запас после КП, плюс компоненты,компоненты. Но,конечно, если Асада так будет катать на ОИ, то Ким ее уделает запросто, как орешек.
Не, про первое место речи не идет. Первое место было отдано Мао и это было понятно.
Но Юльку щемили всем, чем только могли, чтоб не пропустить на пьедестал вообще. Не хотят ее видеть в призерах. Не хотят давать нам повод думать, что Россия имеет шанс на медаль ОИ в этой дисциплине.
Но она боец! Вот так доказывают свое право на награды :)
+9
0
+9
Не честно.Юля выиграла этот финал Вобще то.
+9
0
+9
Юля боец. Обошла Вагнер, что невероятно важно т.к. если 1 и 2 место похоже забранировали за Ким-Мао, то за бронзу будет рубилово и американцы из кожи вон лезть будут чтобы перепёлку свою протолкнуть. Мао-грибная принцесса, попытка тройного акселя куча недокрутов и приземления на две ноги, откуда такая техника ? Да тройной аксель это круто, но она же его не прыгнула ! Ей за намерение технику ставят !
Аделина весь сезон валит, и ей, ИМХО, нечего делать на ОИ, как и Лизе. Погорилая куда стабильней. А в командных нам нужна стабильность.
+8
0
+8
Смеетесь?Юна Вобще не та что была раньше.Программы олимпийские лишь у Юли.Лишь она заслуживает золото.А кто же еще?300 раз упавшая Асада?Ю на Ким?Которая уже нета?Или девочка с мега вращениями,прекрасными докрученными прыжками,потрясающими программами?
Объясните это судьям. Или думаете, они весь год Юле компоненты в районе 7и баллов оценивали, а на ОИ вдруг восьмерок отсыпят?
Здесь все хотят победу Юле так же как и вы, но давайте быть реалистами, мы не судьи, а они даже при условии чистого проката Липницкой, компонентами вытянут "священных коров". Тем более, что там тоже не бесталанные протеже катаются, девушки тоже безумно талантливы.
Но все равно, я сейчас не вижу никого лучше Липницой, может это слепая необъективная любовь к"своему" спортсмену, но она прекрасна.
+8
0
+8
Юленька - маленькая смелая кошечка - уделала сегодня всех в произвольной программе! Браво, Юля! Браво, мама Юли! Браво, Этери Георгиевна!
+8
0
+8
ФГП решил проблему второй участницы на ОИ от России - нет вообще такой проблемы - посылать можно кого угодно :). Один чёрт :).
+8
0
+8
Ответ stat13
о каких детях идет речь?
надо быть зашоренным идиотом чтобы писать такую ахинею о Липницкой,она ещё ребёнок по сути.Лейте грязь на ТАТ,ей по уху,а на Аделину зачем?
+8
0
+8
Юлечка - уникальная,феноменальная фигуристка!!!! И самое главное - наша РОДНЕНЬКАЯ!!!!! Судей сволочей на мыло!!! Гады!!!! Юля однозначно победила!!!!! Умничка!!!!!
+8
0
+8
Да ладна? Закончились соревнования и сделали темку? :))
За Юльку рада безумно!
Адель - это уже тоже система...
+8
0
+8
Ну, слава Богу. Юля - молодчина. Порадовала так порадовала. Скрасила огорчение от результата пар и танцоров.
Но какая девочка!
+7
0
+7
С техникой у Юли беспредельничали, как могли, уроды!!! Это все из-за деревяхи Вагнер и ее компов, которые каким то чудесным образом (интересно же, КАКИМ) оказались на 4 балла выше, чем у Липницкой. Как так, если она своими Толстыми ножищами еле по льду перебирает?!! А когда вагнерица начинает гнуться в спиралях, мне хочется спрятаться в самый дальний угол комнаты..
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий