Финал Гран-при. Пары. Савченко – Шолковы победили, Волосожар – Траньков – 2-е

Сегодня в финале Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Японии, пары показали произвольные программы. Победу одержали Алена Савченко и Роберт Шолковы, Татьяна Волосожар – Максим Траньков – 2-е.

Гран-при

Финал

Фукуока, Япония

Пары

Итоговое положение

1. Алена Савченко – Роберт Шолковы (Германия) – 227,03 (личный рекорд)
2. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 223,83
3. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай) – 213,98
4. Чень Пен – Хао Чжан (Китай) – 197,37
5. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 193,38
6. Кирстен Мур-Тауэрс – Дилан Москович (Канада) – 189,11

Произвольная программа

1. Алена Савченко – Роберт Шолковы (Германия) – 147,57 (личный рекорд)
2. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 141,18
3. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай) – 138,58
4. Чень Пен – Хао Чжан (Китай) – 128,50
5. Кирстен Мур-Тауэрс – Дилан Москович (Канада) – 120,34
6. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 120,31

Материалы по теме


190 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Представила на секунду, что будет со мной если кто-то из них упадет в Сочи...
И вообще, что будет со мной когда они будут катать вот эту программу в Сочи.

Хорошо, что их не натянули на первое место, как в прошлом году. Пусть понимают, что у них есть настоящие конкуренты.
Ну и Танюше не расстраиваться, все на свете ошибаются.
+14
0
+14
Считаю, главный позитивный итог в том, что именно сейчас Алена/Робин откатали на максимум и наглядно продемонстрировали свой потенциал в 227 баллов. Исчезла эта иллюзия огромного очкового превосходства, которая хочешь-не хочешь все равно подсознательно расслабляет, позволяет в роли бесспорного фаворита выходить на лед "добренькими". Теперь на главной финишной прямой к Тане/Максу вернется тот же азарт и здоровая спортивная злость, с которой они атаковали позиции немцев в предыдущие сезоны. Это очень важный момент.
+13
0
+13
Ответ Другая_
Представила на секунду, что будет со мной если кто-то из них упадет в Сочи... И вообще, что будет со мной когда они будут катать вот эту программу в Сочи. Хорошо, что их не натянули на первое место, как в прошлом году. Пусть понимают, что у них есть настоящие конкуренты. Ну и Танюше не расстраиваться, все на свете ошибаются.
...Хорошо, что их не натянули на первое место...
Вот абсолютно с вами согласна. После их проката я подумала: "Только не ставьте их первыми!" Я помню как злилась, когда СШ выигрывали с несамыми качественными прокатами. Такого для Тани с Максимом я не хочу! Их победа должна быть безоговорочной!
А как Макс обнимал и поддерживал Танюшу! Хорошо, когда между партнерами такие теплые отношения!
Но я сегодня подметила лично для себя один момент: Шелкунчик СШ замечательная программа, но даже при таком исполнении они меня не заворожили. А ИХСС, впечатляет даже с падением.
+12
0
+12
Нда.. но если б они сегодня выиграли,это было бы вообще свинство, а не судейство.
Просто сегодня не их день. По большому счету ничего страшного не случилось, проиграли очень сильной паре, 4-х кратным ЧМ и призерам ОИ, а не лузерам.
Очень порадовалась за Максима. Думала, что после первого Таниного падения, он начнет сыпаться, а он и после второго удержался. Молодец, растет на глазах, как партнер! :) Тане переживать не стоит, почаще вспоминать нужно, что она тоже человек.
+11
0
+11
Обидно,но справедливо.Для золота надо катать программы безошибочно.И Алёну с Робином списывать из числа соискателей никак нельзя
+11
0
+11
Круто, за куцые выезды с выбросов и еле отдираемую ногу от льда на выезде с них Савченко некоторые судьи умудрились даже +3 поставить, у Тани в основном + 3, но разница в исполнении и кроту заметно. Дрыганье ногой назад в попытке разбить себе затылок коньком- это отменная хореография? У наших на двух последних поддержках судей "колбасило" от +1 до +3.
Вообщем, Таня и Максим до чистобога не дотягивают, им не прощают, СШ даже к нему ближе (прошлый ЧМ не единственный тому пример), нашим надо кататся безошибочно, потому как немцев будут тянуть по любому, что показала и вчерашняя КП с их долгоиграющей дорожкой да и ПП тоже.
Я придираюсь не потому, что наши проиграли, а потому, что мне СШ в Щелкунчике не нравятся, ни разу не досмотрела до конца их ПП на ГП, раздражает даже не Щелкунчик, а коротконогая, немного кривоногая, бьющая копытом Маша, а многие ещё критикуют Дюамель за экстерьер. Саша Проклова в Дон Кихоте в ПП, несмотря на 5 итоговое место в финале ЮГП и 13 лет, на меня большее впечатление произвела.
Вывод, наши сами виноваты, дали повод, но немцам изрядно грибов отсыпали, впрочем как всегда.
+13
-4
+9
Я вчера написала, что 3,21 отрыва, - это понты,- любая ошибка ,- и все теряешь(((
Надо в компонентах и плюсах добавлять ВТ, а технически СШ могут прибавить, это не потолок, у них в арсенале есть еще...
Вот на какой им ляд нужен был аксель ,- ума не приложу, наверное , чтобы наваляться на сто лет вперед...
Кстати , 2 месяца назад, кто-то из юзеров написал, что у ВТ при любой ошибке провиснет середина проги и будет смотреться пусто, сразу потеряют компы, там много белых пятен,- его тогда загнобили ...
А ведь правда,- места и музыки там валом, стоят долго, досыпали бы фигурнокатательными фишками,- и баллы и компы в запас не лишние...
На ЧЕ снова проверят свои силы... Эти две пары прямо лакмус друг для друга...
Максу и Танюшке удачи!
+11
-2
+9
Ответ заблокированному пользователю
А может и к лучшему что сейчас это случилось
Тоже так думаю, а то головокружение от рекордов могло случиться) Небольшая встряска не помешает.
+7
0
+7
Да уж!!! Дух приближающейся Олимпиады насквозь пронзил японскую Фукуоку! Сегодняшние баталии в парном катании-это все мелочи по сравнению с тем,что всех нас ожидает в Сочи! Действительно,нельзя быть в блестящей форме на протяжении четырех месяцев подряд. Конечно же, от Тани и Максима все ждали победы. Но,расстраиваться не будем. Ребятам не нужно заниматься самобичеванием. Они просто станут злее и уже на ЧЕ в Будапеште возьмут реванш. Я в этом просто уверен! Нельзя никогда недооценивать соперников ,тем более таких,как Савченко/Шолковы, которые сегодня были очень хороши,и их победа -заслуженна. А Тане с Максимом нужно просто успокоиться,и представить,что это был лишь сон. Ребята,мы в вас верим! Победа будет за нами!!!
+7
0
+7
Обидно, конечно... но, наверное, это даже к лучшему.
+7
0
+7
Обидно, досадно, ну ладно. Не трагедия. СШ железные бойцы, конечно. Не сломались, когда у наших рекорд за рекордом были. А нашим не истерить, поддерживать друг друга и всё будет
+7
0
+7
Пусть лучше сейчас чем в феврале!Они же не роботы,все ошибаются!СШ при идеальном прокате -147 получили,а наши за 150 получали...Верим,Любим,Ждем!!!
+7
0
+7
Я думаю,что всё будет нормально.Не стоит накручивать себя.Это всего лишь один старт.За исключением прыжков всё было очень прилично.Надо тодес улучшить по уровням.К тому же я совсем не уверен,что Алёна с партнёром будут всегда выступать идеально.Тоже живые люди.Наши ребята всё умеют и обязательно победят!
+6
0
+6
У наших "ковровое бомбометание", а немцы бьют точечно.
Жаль, что проиграли. Но - на Европе отыграются, а там и Сочи.
+7
-1
+6
Ответ maxell
Вы думаете под Чайковского за падение и срыв каскада им бы 160 поставили?не знаю что там насчёт Чайковского,но даже с такими косяками ВТ за Уэббера получили больше за компоненты.
Вы думаете под Чайковского за падение и срыв каскада им бы 160 поставили?
----------------------------------
Нет, не думаю, хотя бы потому, что у них сизн бест 152))
Я о том, что "идейностью" программ ВТ себя загоняют в ловушку. Лиричные или задорные программы с мелкими ошибками проходят на "ура", всегда есть возможность "спрятаться" за музыку, она вывезет. Музыка Чайковского рождает в нас отклик на генетическом уровне, наверное, она зовет за собой и мы душой там, на льду, вместе с Аленой и Робином....
Тогда как Уэббер - это просто фон к той истории, которую рассказывают нам Таня и Макс. В этой программе первичны Таня и Макс, а хореография и музыка - все вторично. Незаурядной эту программу сделало уникальное сочетание их мастерства и таланта.
+7
-1
+6
Нервы,нервы!!! Я реально заплакала,как обидно!!!!! Успокаивает одно,что это не ОИ!!! Танюша,Макс не расстраивайтесь, вы большие молодцы!!!! Мы вас очень,ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!!!!!!
+6
0
+6
Ответ Другая_
Представила на секунду, что будет со мной если кто-то из них упадет в Сочи... И вообще, что будет со мной когда они будут катать вот эту программу в Сочи. Хорошо, что их не натянули на первое место, как в прошлом году. Пусть понимают, что у них есть настоящие конкуренты. Ну и Танюше не расстраиваться, все на свете ошибаются.
Мне кажется,что во время олимпиады у меня возле дома скорая помощь дежурить будет)))
+6
0
+6
А может и к лучшему что сейчас это случилось
+6
0
+6
Ну ладно ещё Макс накосячит,но железная Таня!!!!!!!!!!!!!!Ну ниче,надо разок проиграть до игр,главное там всё сделать на отлично.
+6
0
+6
В кое то веки Робин всё отпрыгал!?:-) ( люблю этого фигуриста) ..ведь он всегда через пень колоду прыгает.Но вот сегодня всё сошлось у них и Алёна не ошиблась и 3аксель пока отставили в покое и хватило им, что б 147 набрать. А Таня -вообще не вспомню когда падала на прыжках послдний раз? обычно там С. Морозов всё портил ,а Танюха выезжала и ждала пока тот нападается и ввстанет. Но вот сегодня так получилось, я считаю всё это от нервов...надеюсь никто тут не будет выступать,что они не готовы технически..пусть это случилось, лучше теперь,это состояние они запомнят-и это им пригодится в Сочи)уж такого больше не произойдёт.)
+5
0
+5
Очень много велось ненужных разговоров. Особенно не по душе пришлось интервью Морозова, где он сказал, что если они прокатают на своем уровне, им не будет с кем соревноваться ( дословно не помню как звучало). Меня сразу не покидала мысль, что зачем говорить гоп...ведь возьмут как назло и ошибутся:(
Запас у ребят огромный! СШ исключительно редко НЕ ошибаются, а ВТ исключительно редко ошибаются, так что все будет хорошо.
+5
0
+5
Татьяна и Максим, мы Вас любим!
+5
0
+5
А тодес у Алены и Робина-это просто что-то
+6
-1
+5
Ответ Lena.B
Очень много велось ненужных разговоров. Особенно не по душе пришлось интервью Морозова, где он сказал, что если они прокатают на своем уровне, им не будет с кем соревноваться ( дословно не помню как звучало). Меня сразу не покидала мысль, что зачем говорить гоп...ведь возьмут как назло и ошибутся:( Запас у ребят огромный! СШ исключительно редко НЕ ошибаются, а ВТ исключительно редко ошибаются, так что все будет хорошо.
так Морозов прав,они сегодня прокатали не на своём уровне,две таких ошибки-это не их уровень.
+5
0
+5
Ответ maxell
ну скажем справедливо отсудили,у них перед СШ есть право на одну ошибку чтобы выиграть с небольшим запасом,две уже много,да и ещё на прыжках.
Я о том, что ошибки в прыжках потянули за собой второй уровень вращений.
А программа у них такая, что с ней только выигрывать можно, с ней проигрывать нельзя. Уэббер не Чайковский, за него не спрячешься...
+5
0
+5
Ответ Sun_woman
Татьяна и Максим, мы Вас любим!
Да, кстати, Максим же нас почитывает иногда, мы вас любим, это правда) И с золотом, и с серебром, всегда любим)
+7
-2
+5
Ответ ol_
В произвольной проиграли, а вот в общем, я думаю, выиграют.
кстати,правильно,что поставили вторыми,при желании канеш можно было натянуть на какие-то сотые на первое,но в олимпийский сезон такие "подарки"не нужны.
+5
0
+5
Все равно они лучшие и самые любимые! Ничего страшного, злее будут, я в них верю!))
+5
0
+5
Ничего страшного пусть лучше здесь и чем на олимпиаде в Сочи.
+4
0
+4
6 за такую подкрутку как у Дюамелей слишком жирно)
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий