Максим Ковтун: «Чемпионат России важнее этапов и финала Гран-при»
Российский фигурист Максим Ковтун рассказал о подготовке к третьему этапу Гран-при, который пройдет в Китае.
«При подготовке к китайскому этапу Гран-при я сделал, наверное, самое большое количество прокатов за всю свою жизнь. Но, видимо, физически и функционально я стал выносливее, и этот сложный период прошел довольно легко.
Были небольшие ошибки в произвольной программе, а короткую я всегда катал чисто с двумя четверными. Даже сегодня, после выходных, я уже на утренней тренировке полностью сделал связку из прыжков – без вращений и дорожек. К этапу Гран-при мы готовы, интересно только посмотреть, как пройдет акклиматизация.
Для меня в этом сезоне важен каждый старт, каждый прокат программ на зрителях или в присутствии специалистов. Но все-таки, наша главная цель – отобраться на Олимпийские игры. Поэтому, на мой взгляд, декабрьский чемпионат России гораздо важнее этапов и финала Гран-при», – рассказал Ковтун в интервью Team Russia-2014.




Всем бы это понравилось? Что все так накинулись. Ну делает два своих четверных на тренировке, а в чем криминал.. ?
Комменты за гранью. Удивительно ((.
МАКСИМУ УСПЕХОВ!
Может кто слышал рассказ Лидии Ивановой о Немове. Он мог выиграть одно из соревнований с более простой программой, но не останавливаясь на минимуме, всегда шел на максимум. Да и прогорал бывало, но... Если бы Леша для победы довольствовался меньшим, он не был бы столь велик.
Спасибо !!!!!
И всем нашим прочим Фигуристам, включая Плющенко!
90 ,9 за компоненты как Чану в Канаде!
КП http://www.youtube.com/watch?v=iByPzMv9xuY&list=PLo6q9YSQ2aJDA8sNWcS58Fg2BWCEL870M&index=1
ПП http://www.youtube.com/watch?v=Rm0zREAS6Fc&list=PLo6q9YSQ2aJBt_-tluAAbUryjEsV5L3Bc&index=6