Тамара Москвина: «В Сочи Кавагути и Смирнов показали четверной выброс»

Тамара Москвина, тренер пары Юко Кавагути – Александр Смирнов, рассказала о контрольном прокате своих подопечных в Сочи 8 сентября.

«Юко и Саша катали программы целиком – за исключением того, что Александр намеренно пропустил один прыжок. Но поскольку мы хотели показать полный набор, ребята продемонстрировали, в числе прочих элементов, выброс в четыре оборота.

– Когда спортсмены примут участие в первых соревнованиях?

– Первым официальным стартом для Юко и Саши станет второй этап серии Гран-при, который пройдет в конце октября в Канаде. Возможно, мы будем выступать в официальных, но не крупных соревнованиях, чтобы избежать долгих и продолжительных перемещений осенью.

– Прокаты оставили положительное впечатление?

– Прокаты мне понравились. До прокатов у нас постоянно присутствовал технический специалист, который документально на видео-регистраторе показывал нам исполнение элементов. Ничего нового, но в этом сезоне все прошло более четко, скрупулезно и тщательно», – рассказала Москвина.

Материалы по теме


18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Batat
Конечно же,Тамаре Николаевне виднее,включать 4 выброс или нет. Но вот сколько он приносит баллов? ведь такой рискованный элемент...а у Юки был вывих плеча,как то волнительно за них..... посмотреть бы...))
Риск, действительно. должен быть оправдан. Иначе зачем все. Но Тамаре Николаевне, безусловно, виднее. Только все равно очень страшно за ребят, да и сколько это баллов принесет...Да, все надо рассчитать и предугадать, хотя это не реально.
Удачи ребятам, всегда болела за них, пусть повезет им на этих ОИ, так они долго шли и трудно.
+8
0
+8
Ооох! 4й выброс это очень здорово! Главное, чтобы не получилось, как в Ванкувере! Стабильное катание 4-й выброс - серьёзная заявка на медаль.
+8
-1
+7
Ответ Batat
Конечно же,Тамаре Николаевне виднее,включать 4 выброс или нет. Но вот сколько он приносит баллов? ведь такой рискованный элемент...а у Юки был вывих плеча,как то волнительно за них..... посмотреть бы...))
Юко и Саша остались после Ванкувера ради того чтобы стать таки призерами ОИ, и для этого у них еще сохраняются шансы, но важен каждый балл. Как уже здесь сказали, стабильное катание плюс 4-й выброс (в купе с их в общем-то неплохими компонентами) - заявка на медаль. Не знаю как тактически Москвина это обыграет, но конечно имеет смысл приберегать 4-й выброс для Олимпиады не рискуя лишний раз на других соревнованиях, но при этом нужно поддерживать стабильность его исполнения.
+8
-1
+7
Конечно же,Тамаре Николаевне виднее,включать 4 выброс или нет. Но вот сколько он приносит баллов? ведь такой рискованный элемент...а у Юки был вывих плеча,как то волнительно за них..... посмотреть бы...))
+6
0
+6
ах, как хочется видео прокатов посмотреть!
столько всего было, а мы и не видели...
+5
0
+5
Какие же умнички Юко и Саша . Удачи в олимпийском сезоне.
+4
0
+4
Здорово!!!!!!!!!! очень хочу им медали в Сочи!
+4
0
+4
А ведь у нас сейчас такая конкуренция в парах, что этот четверной выброс может быть необходим даже чтобы только отобраться для участия в ОИ... Подкрутка у Юко с Сашей стабильно-корявая, с прыжками у Саши сложно как-то ("намерено пропустил один прыжок", а сколько их всего у партнера-парника за обе программы?), да и выбросы обычно с помарками... так что четрвертной выброс для этой пары уже почти необходимость, а не роскошь.
А кто по-Вашему способен выбить их из тройки лидеров на ЧР? это же совершенно другой уровень катания. Удачи и здоровья Юко и Саше, пусть все получится!
+4
0
+4
Ответ kira0606
Почему-то нет веры...
Без веры никуда, но есть еще Вера Базарова, за нее тоже будем болеть ))
+3
0
+3
Ответ acta
ах, как хочется видео прокатов посмотреть! столько всего было, а мы и не видели...
и не говорите! Так хочется воочию все увидеть, полюбоваться, ан нет! Секретность!!! А ждать до первых офиц стартов еще месяц! Куда ж это годится?
Побаловали нас тренировками показательными и все на этом..(
+3
0
+3
Согласна, им придется рисковать. Но очень хочется медали для них, они действительно ее заслужили. А какая у них красивая программа была в прошлом сезоне, не терпится посмотреть, что будет в этом, а уж если и выброс сделают...
+3
0
+3
А ведь у нас сейчас такая конкуренция в парах, что этот четверной выброс может быть необходим даже чтобы только отобраться для участия в ОИ...
Подкрутка у Юко с Сашей стабильно-корявая, с прыжками у Саши сложно как-то ("намерено пропустил один прыжок", а сколько их всего у партнера-парника за обе программы?), да и выбросы обычно с помарками... так что четрвертной выброс для этой пары уже почти необходимость, а не роскошь.
+3
0
+3
Почему-то нет веры...
+2
0
+2
Всё-таки Юко и Саша с Тамарой Николаевной решили рискнуть... Очень болею за эту пару, так хочется, чтобы всё получилось!!! Здоровья, удачи!
+2
0
+2
Эх, ну что за секреты...хоть бы одним глазком взглянуть)
+2
0
+2
Ответ Daria Sukhikh
и не говорите! Так хочется воочию все увидеть, полюбоваться, ан нет! Секретность!!! А ждать до первых офиц стартов еще месяц! Куда ж это годится? Побаловали нас тренировками показательными и все на этом..(
Возможно они будут ещё на этапах Кубка России в Перми или Сочи)...
+1
0
+1
здоровья всей команде Москвиной. а медаль олимпийская выстрадана и отработана.так что главное участие.Красота утонченность стиль Кавагути Смирнова победят.
+1
0
+1
Да, этот четверной выброс им очень нужен! Ведь не стоит забывать, что будет вестись борьба не только в личном первенстве, но и за право представлять Россию в командном турнире в произвольной программе. Так что, я думаю, это атака не на позиции Савченко/Шолковы и Дюамель/Редфорда, а скорее Базаровой/Ларионова.. Так что олимпийская медаль для Саши с Юкой вполне возможна!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий