Андрей Журанков: «Лингвист мне сказал: «Что-то вы к вашему Плющенко хорошо относитесь»

Спортивный комментатор Андрей Журанков рассказал о том, что изменилось в его жизни после судебных разбирательств с Евгением Плющенко.

«Я узнал много нового о людях, о законах, о нашей прессе. Профессиональный уровень нашей журналистики — мое самое большое разочарование в этой истории. Побывав с другой стороны, я понимаю тех, кто отказывает нам в интервью, — они уже обожглись, доверившись журналистам, для которых главное — не до сути докопаться, а тираж поднять, трафик сделать, лайки заработать.

— Какие-то коррективы в манеру репортажа внесли?

— Отчасти стал требовательнее к словам. Если бы я тогда точнее выразил главную мысль о профессиональном спорте и профессиональном пиаре, то не было бы поводов интерпретировать мои слова как-то по-другому.

— Вы ведь с Плющенко не общались с тех пор? Готовы с ним поговорить?

— Честно говоря, не знаю, ни как я себя поведу, ни как он себя поведет, если вдруг столкнемся. Жизнь покажет. Но расскажу один случай. Я показывал распечатку и видеозапись моих слов про Плющенко профессиональному лингвисту, который делает экспертизы. Она меня видела впервые, фигурное катание для нее — картинка в телевизоре.

В какой-то момент она подняла на меня глаза и сказала: «Что-то вы к вашему Плющенко хорошо относитесь». Я был поражен! Спросил, с чего она это взяла. «Так из ваших слов видно, что вы за него переживаете». Ну, видимо, чтобы это увидеть, надо быть профессиональным лингвистом», – рассказал Журанков в интервью «Московским новостям».

Материалы по теме


28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Журанков поздно отмазки искать!
Думать надо было, когда в эфире заготовленную речь нести стал!
+8
0
+8
Звание - журналист - не индульгенция на право быть лжецом, клеветником и подлецом. Мнение его - ложь и клевета, поведение - трусость.
+5
0
+5
Мнение Журанкова - клевета и это недостойно любого комментатора. А конфликт, может быть, и можно было бы считать исчерпанным, если бы этот фантазер хотя бы извинился.
+5
0
+5
Всё доказывает, что хорошо относится. Не оценили такого человека!
+3
0
+3
"к вашему Плющенко" - Плющенко его собака????

... и он имеет наглость, жаловаться на отношение журналистов к нему?!
Дерзкий и отвратительный человек и "журналист"! XD
+3
0
+3
Клоун!
+3
0
+3
Хотелось бы не усомниться в приверженности сайта своим же, задекларированым принцыпам.
+3
0
+3
По всей вероятности, только квалифицированный юрист может дать консультацию насчет того судят за трусость или нет. А на бытовом уровне - за трусость точно можно осудить, даже такого, как Журанков.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Версии, предположения и мнения касательно других людей журналистам и блоггерам надобно высказывать обоснованно с фактами в руках, иначе все эти предположения, по меньшей мере плохая непрофессиональная работа, а по сути клевета и ложь. И за клевету нужно отвечать, если не по суду, то по совести или хотя бы извиниться. Ни того , ни другого этот журналист делать не хочет. Именно за это я его не уважаю, даже презираю. " Размноженные ложные обвинения многочисленностью своей обретают статус клеветы, и в этом повинны издатели" ( Е.В. Алексеева)
Автор, на которого вы ссылаетесь, права. Но между "ложные обвинения" - лживое свидетельство, и "предположения" - догадка, соображение о возможности, вероятности чего-ибо), смысловая дистанция огромного размера. Журанков не свидетельствовал, а рассуждал овероятности операции (была или не была).
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Журанков надеюсь больше не слышать твой бездарный комментарий ФК!
Посоветуйте, пожалуйста, кого из комментаторов ФК на ТВ нужно слушать, кому можно доверять абсолютно и кто устроит абсолютно разношерстную аудиторию любителей этоого прекрасного вида спорта?
+6
-4
+2
Только для записи : поскольку модератор или кто там стер две записи, в которых не содержался, по условиям сайта, мат, оскорбление спортсменов, команд, других пользователей или сайта, проявления расизма или нацизма, с спам, считаю необходимым это зарегистрировать.
К сожалению, комментарий пользователя : мышиный_король, который не содержал ничего из вышеперечисленного, я восстановить точно не могу, но смысл был неодобрение высказываниям Журанкова, уже останется на совести удалившего.
А вот свой комментарий попробую восстановить:
" Как впрочем, не является истиной в последней инстанции и оценка журналиста, основанная не на фактах, а на домыслах и на каких то мифических, даже еще не написанных учебниках по журналистике."

Добавлю, хотелось бы не разочаровываться и рассчитывать на честность, объективность, непредвзятость и приверженность своим же задекларированым принципам.
+2
0
+2
ой, только забыли- и опять! надоело уже!
+2
0
+2
Точно - ясновидящий, даже знает, что Журанков ответит.
+1
0
+1
НУ ВОТ, НАВЕРНОЕ, МОЖНО ПОДВЕСТИ НЕКОТОРЫЕ ИТОГИ ЭТОЙ ДИСКУССИИ.
Можно было бы возразить на предыдущее высказывание о, якобы нелогичном способе защиты, который выбрал многогоуважаемый Евгений, но пожалуй, уже не стоит - спор идет кругами и уже осталось мало пользователей, заинтересованных именно в этой дискуссии. А итоги могут быть интересны и значительны.
Мною проведен анализ и подсчет голосов, результат следующий:
ЗА Евгения Плющенко выступали 17 пользователей ( включая одного, комментарий которого был неправомочно стерт);
ПРОТИВ Евгения Плющенко, ну или ЗА Журанкова выступали 5 пользователей;
НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ один.
Кумулятивный, то есть общий ( плюсы и минусы вместе) для каждой из групп показывает еще более убедительную победу победу тех, кто поддерживает Евгения и осуждает Журанкова.
ЗА Женю 170 голосов, ЗА журналиста 39.
Более чем четырехкратный перевес или 81.34 %

УРА !
+1
0
+1
Журанков надеюсь больше не слышать твой бездарный комментарий ФК!
+3
-2
+1
Удивленный, намеренно или не намеренно, Журанков лгал и был не прав, а теперь еще и трусит и мелко подличает и в отличие от вас надеюсь не слушать его комментариев ФК.
А Жене, конечно, здоровья и удачи.
+2
-2
0
Как, впрочем, не является истиной в последней инстанции и оценка лжеца журналиста, который руководствуется не фактами, а домыслами и какими то мифическими, не написанными учебниками.
Stop Журанков - лжец и клеветник !
0
0
0
’А на бытовом уровне - за трусость точно можно осудить, даже такого, как Журанков.’
ой, ну конечно на бытовом уровне как раз таки -да ! Как говорится, самый бурный протест всегда вырывается из самой слабой груди...)))) Похоже, что Журанков как раз таки и есть "на бытовом уровне судья".., сомнений нет.
0
0
0
Ну вот и ладненько, в журналистах не получилось, так пусть хоть в судьи идет, а, впрочем, лучше в гадалки - гадать, чтобы не сказать гадить, на кофейной гуще.
0
0
0
Вот это команда собралась! Удивленный - ясновидящий, а Журанков - пророк в своем Отечестве. Чудеса да и только!
0
0
0
Журанков - лгал, а Eurosport - издатель - растиражировал, многократно увеличив эту ложь.
+1
-1
0
Версии, предположения и мнения касательно других людей журналистам и блоггерам надобно высказывать обоснованно с фактами в руках, иначе все эти предположения, по меньшей мере плохая непрофессиональная работа, а по сути клевета и ложь. И за клевету нужно отвечать, если не по суду, то по совести или хотя бы извиниться.
Ни того , ни другого этот журналист делать не хочет. Именно за это я его не уважаю, даже презираю.
" Размноженные ложные обвинения многочисленностью своей обретают статус клеветы, и в этом повинны издатели" ( Е.В. Алексеева)
+2
-2
0
Хаха, привет вам из 2014, дорогие защитнички Плющенко. а знаете что у нас произошло? А то, что Журанков то действительно хорошо относится к Плющенко, он сейчас других слов заслуживает.
0
0
0
...читаешь все эти многочисленные самозабвенные комментарии..)) , слушаешь Журанкова , как он "Клевещет (В ПРЯМОМ ЭФИРЕ !!!!) на Великого Плющенко" и понимаешь: всё таки не так уж сложно проникнуть в психологию "доброго", но НИЗКОГО человека. И КАКИЕ ТОЛЬКО ОПРАВДАНИЯ НЕ ПРИДУМЫВАЕТ НАСТОЯЩАЯ НИЗОСТЬ!!!! ))))
Да, ЖУРБАНКОВ..., САМОЕ БОЛЬШОЕ НАШЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ-это вы! Если бы у вас были , простите, Яйца ( с большой буквы ;)), то вы бы , конечно, в такой "щекотливой" для вас ситуации, повели бы себя как Мужик.. А так..- просто ОБИЖЕННАЯ, трусливая, аморальная бабёнка, строящая из себя на людях Настоящего Мужчину, порядочного Человека как бы с Достоинством, а на самом деле, способная на "мелкие", но хорошо спрятанные от закона гадости.. ( ещё ДАЖЕ до того, как стали известны все подробности об операции!!!) ..ФУууу.., поверьте на слово, противно ВСЕМ, кто так или иначе посвящён в эту грязную , с анатомическими подробностями историю.............Женечка, что бы не случилось, не будьте излишне эмоциональны, не "впускайте обиду" , крепитеся! Я не бог и не судья, но знаю законы жизни: всё возвращается.))) Возмездие существует и на Земле и на небе!! )
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Звание - журналист - не индульгенция на право быть лжецом, клеветником и подлецом. Мнение его - ложь и клевета, поведение - трусость.
Абсолютно согласна, особенно: ЕГО поведение-ТРУСОСТЬ!!! Но за трусость не судят .., даже Настоящих Мужчин...;))))
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий