24

Через полтора месяца Плющенко сможет приступить к тренировкам

Директор израильской клиники, в которой был прооперирован российский фигурист Евгений Плющенко, Игорь Пятигорский сообщил, что операция спортсмена прошла успешно.

«В ходе операции Жене поменяли один межпозвоночный диск, поставили полимерный, а не пластиковый, как писали в Интернете. Кроме того, спортсмену был также установлен силиконовый динамический фиксатор, который разгрузит позвоночник.

Операция прошла удачно. Женя легко вышел из наркоза. Сегодня его осмотрел физиотерапевт. Плющенко сам поднялся и даже дошел до операционной, где его оперировали накануне. Более того, врач, оперировавший Женю и делавший повторный осмотр, сказал, что увидел чувствительность пальцев стопы, и главное, что к ним вернулась сила. Следовательно, стопа будет функционировать», – приводит слова Пятигорского официальный сайт Федерации фигурного катания России.

Также Пятигорский отметил, что у Плющенко сейчас очень болит спина. Но это естественно, потому что ему «вкрутили» штук шесть шурупов в позвоночник. В течение нескольких дней Плющенко будет проходить физиопроцедуры в клинике, а дня через четыре будет выписан. Дальше фигурист продолжит курс реабилитации. И по словам врачей, месяца через полтора сможет приступить к тренировкам.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ФФКР
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Администрация СпортС, а убрать фоторграфию упавшего Плющенко " не судьба"? У нас две пары стали чемпионами Европы, где их фото? Плющенко уже прооперирован и не всем приятно наблюдать падение спортсмена с травмой.Это уже просто неприлично.
я мама молодой гимнастки из Азербайджана, на нашей родине все за Вас болеют и ждут скорейшего выздоровления. Вы пример подражания всем начинающим спортсменам мира, моя маленькая Назлы с изумлением всегда смотрит Ваши выступления. Попрпвляйтесь поскорее!!!
"Черз полтора месяца можно приступить к тренировкам" - обалдеть! А некоторые тебя в инвалиды записали и отстаивают эту точку зрения до судорог. Женя, а тебя случайно не "великий "Артур Вернер оперировал?А ты ,ну просто молодец действительно Великий спортсмен.А со спортом решай сам, ты и так уже Плющенко.!
Ответ sikorski
"Черз полтора месяца можно приступить к тренировкам" - обалдеть! А некоторые тебя в инвалиды записали и отстаивают эту точку зрения до судорог. Женя, а тебя случайно не "великий "Артур Вернер оперировал?А ты ,ну просто молодец действительно Великий спортсмен.А со спортом решай сам, ты и так уже Плющенко.!
По-хорошему отстали бы уже от человека. Тут не надо записывать в инвалиды, с такими метизами в спине это происходит по умолчанию. И на полтора месяца можно не рассчитывать, это почти нереально. Если только клона выпустить.
Плющенко - уже инвалид, он угробил здоровье ради сомнительного желания его страны на нём навариться. Это по-свински со стороны федерации, его надо было после Ванкувера отправить на пенсию со словами огромной благодарности, но нет, хотят, чтобы он помер на льду.
Ответ Booligan
По-хорошему отстали бы уже от человека. Тут не надо записывать в инвалиды, с такими метизами в спине это происходит по умолчанию. И на полтора месяца можно не рассчитывать, это почти нереально. Если только клона выпустить. Плющенко - уже инвалид, он угробил здоровье ради сомнительного желания его страны на нём навариться. Это по-свински со стороны федерации, его надо было после Ванкувера отправить на пенсию со словами огромной благодарности, но нет, хотят, чтобы он помер на льду.
сам ты инвалид!
Безумству храбрых - поем мы песню! Женька,верим,любим,желаем....
Для всех, кто не верил в истинность операции Плющенко. в 15 часов Первый канал показал репортаж из израильской клиники - со снимками позвонков, комментарием врача, еле двигающимся по коридору Евгеном и усталой Яной. ТАКОЕ - не сыграешь и не сфальсифицируешь. захлебнитесь своей желчью.
П.С. я ни разу не поклонница Плющенко как фигуриста, но его характер, его поступки не могут не вызывать уважения. хотя лично мое мнение - не надо ему издеваться над собой, а завершать карьеру.
Ответ Lely4ka
Для всех, кто не верил в истинность операции Плющенко. в 15 часов Первый канал показал репортаж из израильской клиники - со снимками позвонков, комментарием врача, еле двигающимся по коридору Евгеном и усталой Яной. ТАКОЕ - не сыграешь и не сфальсифицируешь. захлебнитесь своей желчью. П.С. я ни разу не поклонница Плющенко как фигуриста, но его характер, его поступки не могут не вызывать уважения. хотя лично мое мнение - не надо ему издеваться над собой, а завершать карьеру.
даже если с женей что-то случится не так (не дай бог коненчно), то он вряд ли будет сожалеть об этом. Женя - человек, который сейчас живет так, чтобы потом, в старости, у него ни разу не возникло сожалений о том что он чего-то не сделал в своей жизни. не все живут по таким принципам, не реализовывают то, что им дано, поэтому им помирать страшно.
береги спину, Женя! поправляйся!
Через полтора месяца...это так скоро...в любом случае, Жене удачи и крепкого здоровья!!!
Женечка! Здоровья, я так и знала, что больше месяца-двух не выдержит без тренировок..
Очень рад за Женю. Уже в ходе операции обнаружились новые грыжи, которые ранее не выявлялись, поэтому операция продлилась дольше. Судя по всему операция прошла удачно, нерв освободили, появилась чувствительность пальцев стопы.
Вопрос, а что сделали немецкие врачи год назад?
Очень рад за Женю. Уже в ходе операции обнаружились новые грыжи, которые ранее не выявлялись, поэтому операция продлилась дольше. Судя по всему операция прошла удачно, нерв освободили, появилась чувствительность пальцев стопы. Вопрос, а что сделали немецкие врачи год назад?
По моему, немецкие врачи год назад занимались ногой(колено, мениск), а спину решили тогда не трогать.
Какие прыжки с шурупами в позвоночнике? Одно падение и инвалид на всю жизнь.Либо нас дурят с тяжестью операции,либо возвращения не будет.Вспомните Ягудина с заменой сустава
Ответ Zhabca
Какие прыжки с шурупами в позвоночнике? Одно падение и инвалид на всю жизнь.Либо нас дурят с тяжестью операции,либо возвращения не будет.Вспомните Ягудина с заменой сустава
ну, конечно! как только дело касается плющенко, то " нас дурят"!
ну, конечно! как только дело касается плющенко, то " нас дурят"!
не, не Плющенко, а PR-обстрела Первого канала - вторые сутки в каждом новостном выпуске...
После предыдущей, недавней операции Плющенко, перед ЧЕ в Загребе, такого внимания не было...
А то, что наше гос. тв само себе политику (в любой области) не заказывает - это факт.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем