Виталий Мутко: «Если бы не было Сочи-2014, решение по составу сборной было другим»
Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с формированием состава сборной России у мужчин-одиночников на чемпионат Европы.
«Решение должно быть совместное, разумное. Я переговорил с Александром Горшковым, сразу после праздников к этой теме вернемся. Каких-то неординарных решений не принято, они выполнены по существующим критериям отбора.
Если бы не было Игр-2014, понятно, что решение было другим. А сейчас люди моделируют, хотя спортивный принцип должен торжествовать. Решение не от хорошей жизни. Сейчас не надо ничего раздувать, мы проанализируем это решение», – цитирует Мутко «Р-Спорт».
Напомним, что вместо Константина Меньшова, ставшего третьим на чемпионате России, в состав попал Максим Ковтун, занявший пятое место. Вчера многие российские фигуристы организовали акцию поддержки Меньшова в интернете и написали письмо Мутко.






Ежу понятно. Хватание за соломинку, бег по граблям. Серия энцатая.
Федерация могла до Чемпионата Росии четко обозначить особенности отбора среди мужчин,сообщить об этом спортсменам,но не сделала этого вовремя, а только после соревнований
Спортсмены оказались разменной картой в рискованном шаге взрослых чиновников, поэтому они бунтуют , их можно понять и нужно услышать
Ошибки надо исправлять или не занимать чиновничьи должности
С чего взяли, что Рукавицын не ходил?
И началось все явно не с Рукавицына - ничего он не сказал в своем интервью революционного.
Кто-то надеялся на другое?
Очень жаль и Меньшова, и Ковтуна.
или все же у наиболее активных свои, личные интересы (а у некоторых просто глупость)? вот поменяй правила, и СК поедут вместо Веры и Юры.
Удивительно, что многие этого не понимают...