Виктор Кудрявцев: «Макарова еще не раскрыла весь свой потенциал»

Тренер Виктор Кудрявцев рассказал о том, что ждет на чемпионате мира с наибольшим интересом, и проблемах фигуристки Ксении Макаровой и ее перспективах.

«На этом чемпионате мира я, прежде всего, жду яркого, запоминающегося выступления от Артура Гачинского. Хочу, чтобы он подтвердил свой успех прошлогоднего чемпионата мира. Многие считают, что получить бронзовую медаль Артуру помогли родные стены. Но я с этим не согласен. Гачинский выступил очень достойно, и сейчас интересно – насколько он будет стабилен в условиях чемпионата мира.

Второе, чего я жду с особым интересом – как будет развиваться борьба в парном катании. В лице Волосожар и Транькова мы имеем очень серьезную силу для борьбы с Савченко и Шолковы. Это будет бой нервов, потому что в техническом плане эти два дуэта отвечают самым высоким требованиям.

Макарова – фигуристка, по сути, еще не раскрывшая весь свой потенциал. У Ксении должна наступить стабилизация жизни. Она переехала с другого континента, и пока еще не смогла привыкнуть к другой обстановке. Она настолько правильная девочка, обязательная, что вот это желание – все сделать по максимуму – ей и мешает. Когда появляется состояние стресса, она начинает слишком много думать, чтобы все сделать хорошо.

Думаю, и Макарова, и Леонова еще смогут составить серьезную конкуренцию молодым соперницам. Не нужно забывать, что и юниорки, попадая на взрослые соревнования, могут столкнуться с проблемами, о которых пока не догадываются. Поэтому не стоит торопиться кого-то отстегивать заранее», – рассказал Кудрявцев в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Подписывайтесь на нашу страницу фигурного катания в Facebook

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Пожалуй, первый корректный коммент от нашей тренерской команды.
    +9
    0
    +9
    Мудро!
    +4
    0
    +4
    Уважаю!
    +4
    0
    +4
    Ответ fan2005
    Пожалуй, первый корректный коммент от нашей тренерской команды.
    поддерживаю, а то вообще разошлись что-то все и в не лучшую сторону:(
    +3
    0
    +3
    Виктор Николаевич-старейшина тренерского цеха,мудрый,добрый человек и тренер.Правда,его доброту не всегда ценили его ученики.
    +2
    0
    +2
    Ну Кудрявцев все равно молодец. Подбадривает Ксюху.
    +1
    0
    +1
    «На этом чемпионате мира я, прежде всего, жду яркого, запоминающегося выступления от Артура Гачинского. Хочу, чтобы он подтвердил свой успех прошлогоднего чемпионата мира».
    ------------
    Спасибо, Виктор Николаевич за ТАКИЕ слова об Артуре!
    На ЧЕ больше всего я волновалась за Артура. И именно ему желала хорошо выступить.

    И за теплые слова о Ксении спасибо большое! Сколько сил у девочки отняли дедки-тетки из «родной» федерации.
    Ксюша, большое спасибо за КП на ЧМ-2011 и КП на ЧР-2012!!! За поведение Принцессы! За достойное представление женщин России на международной арене!
    +1
    0
    +1
    Потенциал Макаровой - чистый прокат в условиях повального падежа конкурентов. Мало вероятности. Последние две разминки в стабильности ей не уступят.
    0
    0
    0
    «На этом чемпионате мира я, прежде всего, жду яркого, запоминающегося выступления от Артура Гачинского. Хочу, чтобы он подтвердил свой успех прошлогоднего чемпионата мира». ------------ Спасибо, Виктор Николаевич за ТАКИЕ слова об Артуре! На ЧЕ больше всего я волновалась за Артура. И именно ему желала хорошо выступить. И за теплые слова о Ксении спасибо большое! Сколько сил у девочки отняли дедки-тетки из «родной» федерации. Ксюша, большое спасибо за КП на ЧМ-2011 и КП на ЧР-2012!!! За поведение Принцессы! За достойное представление женщин России на международной арене!
    «И за теплые слова о Ксении спасибо большое! Сколько сил у девочки отняли дедки-тетки из «родной» федерации.
    Ксюша, большое спасибо за КП на ЧМ-2011 и КП на ЧР-2012!!! За поведение Принцессы! За достойное представление женщин России на международной арене!» -от этих слов,аж всплакнула,такое ощущение, как будто вы с Ксюшей прощаетесь
    0
    0
    0
    Ответ наДЮША
    «И за теплые слова о Ксении спасибо большое! Сколько сил у девочки отняли дедки-тетки из «родной» федерации. Ксюша, большое спасибо за КП на ЧМ-2011 и КП на ЧР-2012!!! За поведение Принцессы! За достойное представление женщин России на международной арене!» -от этих слов,аж всплакнула,такое ощущение, как будто вы с Ксюшей прощаетесь
    Как мы отличаемся! А у меня вчера потекли слезы на спектакле драматического театра (моего любимого) «Фотофиниш» по Питеру Устинову.
    0
    0
    0
    Ответ наДЮША
    «И за теплые слова о Ксении спасибо большое! Сколько сил у девочки отняли дедки-тетки из «родной» федерации. Ксюша, большое спасибо за КП на ЧМ-2011 и КП на ЧР-2012!!! За поведение Принцессы! За достойное представление женщин России на международной арене!» -от этих слов,аж всплакнула,такое ощущение, как будто вы с Ксюшей прощаетесь
    Вы, вероятно, читаете мало, поэтому так ошибочны в своих ощущениях.

    Из темы «Полина Коробейникова» повторяю специально для вас (надеюсь, свое время трачу не зря):
    Полине, Ксении и Алене самые лучшие пожелания и красивых и сильных выступлений на льду Чемпионата мира!

    Дату их выступлений, уж, потрудитесь найти сами.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий