Алена Леонова: «Я сильно повредила колено, когда упала на тройном лутце»

Российская фигуристка Алена Леонова, занявшая седьмое место на чемпионате Европы в Шеффилде, сообщила, что повредила колено, упав во время исполнения произвольной программы.

«Я сильно повредила колено, когда упала на тройном лутце. Боль была такой острой, что я хотела прекратить прокат. Но потом все же решила довести его до конца», – приводит слова Леоновой РИА Новости.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    45 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Надо же( После проката было заметно, что Алёна сильно хромает, но я и подумать не могла, что она полпрограммы откатала с травмой!
    Желаю скорейшего и полнейшего восстановления к ЧМ.
    +10
    -1
    +9
    Сочувствую Алёне и желаю побыстрее поправиться, чтобы удачно выступить на ЧМ )
    +8
    0
    +8
    Ответ Цветочек
    Если неопытных девочек никуда не засылать, они опытными никогда и не станут. Вот неопытная Полина обогнала «опытных-разопытных» леонову и макарову, почему бы другим не дать такой шанс? Лучше уж рискнуть и послать молодых, чем эти две будут формально отбывать там. На неопытных хоть какие-то надежды, а на этих - вообще уже никаких.
    Ну,да. Чемпионат мира - самое подходящее место для обкатки)
    Неопытные девочки ездят по бэшкам набираться опыта,у Сони был этап ГП.А Полинка умница и молодец,но КП её Вы ещё помните? А выступление Сони и Полины Шелепень на ЧР?
    А «эти две»,кстати,обошлись как-то без общих грандиозных провалов за эти два года,катают себе в свою силу, увеличили количество квот на ЧЕ и ЧМ. А шанс молодым давали - на ЧР. Дрогнули...
    +6
    0
    +6
    Ответ Цветочек
    Естественно, я не могу этого пропустить ))). А у Вас конечно же другое мнение? Алену опять засудили, звезды сошлись неудачно, плохой тренер, да еще и травма? Ну да, конечно же, пора послать ее на чемпионат мира, чтобы она смогла наконец-таки получить свою давно заслуженную медаль! :)
    Я говорила что-либо подобное? Чёрт,совсем склероз замучил(((
    Ага,давайте пошлём непонятно по какому принципу сразу трёх неопытных девочек. Нам же три места на предолимпийский ЧМ не нужны,двух вполне достаточно))
    +6
    0
    +6
    я всё таки верю в Алёну,она технически сильная спортсменка,она выкатывала у этом году 124 балла уже,т е выше Костнер.И прыгает все прыжки,а не выборочно как Корпи ,или Макарова.Т е она владеет всем набором.Морозов поставил ей отменные программы..сейчас сядут с ним,разберутся где завёлся червь и ,думаю,выправят ситуацию.Колено -конечно лечить:-)
    +6
    0
    +6
    Ответ Diaus Pitar
    naturprodukt, если молодёжь сейчас начать обкатывать - за пару лет можно и обкатать. А с Макаровой хоть что делай - итог один. У той же Леоновой я склонна видеть шансы. Но у Ксении... ни элементов, ни психологии, ни желания работать. Такое ощущение, что она и сама чувствует, что теряет в ФК время, вместо того чтобы учиться и делать карьеру в США.
    Так «главная» молодёжь преспокойно себе обкатывалась в этом году на ГП)А мы говорим всего о двух людях сейчас - Соне Бирюковой и Полине Шелепень,больше менять не на кого в этом году.
    Понимаете,я бы сама не против увидеть Соню/Полину на ЧМ,они мне нравятся. Но нет ни единого повода не посылать туда Макарову с точки зрения соблюдения принципа отбора. Она отобралась в сборную на ЧР и у неё второй из трёх результат на ЧЕ. Леонова же,несмотря ни на что - бронзовый призёр ФГП,да и ...
    На мой взгляд, с точки зрения дальнейших перспектив - нельзя грубо нарушать спортивный принцип. Помимо прочего - это ведь будет прецедент,а у нас подрастает целая толпа талантов, кто знает,какими интригами это обернётся в дальнейшем?
    +5
    0
    +5
    P.S. вместо Макаровой,сорри. Вот уж кто исчерпал все возможные и невозможные авансы.
    И дело тут не в психологии даже, а в нежелании работать.
    +6
    -1
    +5
    naturprodukt, если молодёжь сейчас начать обкатывать - за пару лет можно и обкатать. А с Макаровой хоть что делай - итог один. У той же Леоновой я склонна видеть шансы. Но у Ксении... ни элементов, ни психологии, ни желания работать. Такое ощущение, что она и сама чувствует, что теряет в ФК время, вместо того чтобы учиться и делать карьеру в США.
    +5
    0
    +5
    Цветочек, Леонову - да, надо послать на ЧМ. Она попала в тройку на ЧР (т.е. честно отобралась), сносно выступила на ГП и даже стала третьей в финале (не будем учитывать снятие Мао). Т.е. иногда у неё бывают и неплохие прокаты. Да и кроме Коробейниковой особо слать некого. Ну вот Бирюкову, разве что, вместо Леоновой. Или Шелепень можно попробовать, но она, наверное, готовится к ЮЧМ.
    +4
    0
    +4
    Ответ to Dublin
    Умом понимаю, что Вы скорее всего правы, Но очень хотела бы увидеть на ЧМ Соню, ведь получается, что у неё не будет больше вообще никаких шансов.(((Сейчас не пустят «большие» девочки, а на будущий год- «маленькие»((( Или идти по стопам Злобиной и Ситникова?
    не спешите с маленькими девочками в следующем году :))) им еще отобраться надо. не железные у них нервы(к сожалению :((( ), это показал ЧР. Вспомните Ильиных-Кацалапова. Все предвкушали-придут, порвут всех. А вон как получается: может и порвут, но не так быстро.
    +4
    0
    +4
    Ответ net_7
    а какие шансы по вашему мнению у макаровой с леоновой на ЧМ против североамериканок и азиаток? после их позорного слива вчера не самым талантливым финкам и грузинкам. и было видно, что это не просто временная неудача (типа не их день), что они действительно никакие - ни техники, ни красоты, легкости катания. как деревянные буратины на льду
    А Вы давно следите за ФК? Сомневаюсь.Посмотрите результаты разных турниров за этот год.
    В принципе,на сегодняшний день - ща я вас удивлю - в мире не так много взрослых спортсменок,которым Леонова проигрывает «по умолчанию»,то есть,практически при любых прокатах соперников. Женское катание - оно,знаете ли,такое женское...Чему доказательство её 4-е место на прошлогоднем ЧМ и 3-е - в ФГП этого года. Кроме них,у нас во взрослых ещё три спортсменки (больше никого нет,физически). Одна из них едет на ЧМ,если только у ФФКР не поедет крыша окончательно. Две другие прелестны,но ничем не лучше остальных, Бирюкова Леоновой очные встречи проигрывала. На медаль на мире рассчитывать можно при очень большом везении и у знакомых судьям лиц шансов на это в разы больше - ФК не биатлон. Основная же задача - сохранить три места на будущий год.



    +4
    0
    +4
    Ну,чей же коммент в этой ветке ещё мог быть первым!)))))))
    +4
    0
    +4
    Ответ Gala
    Что это за рейтинг такой, где спортсменка, не отличающаяся стабильностью, практически постоянно валящяя или сдваивающая прыжки, ни разу не занявшая призовое место на ЧМ или хотя бы ЧЕ, является 3-им номером в мире? Или Вы судите по финалу ГП. Тогда Мао у нас вообще без рейтинга. Странно для чемпионки мира и серебрянного призера ОИ.
    Я в курсе, что Финал Гран-при - это не рейтинг, а только результат на одном из стартов. Официальный мировой рейтинг фигуристов подсчитывается на сайте ISU (ISU World Standings for Single & Pair Skating and Ice Dance). Нравится или нет, но Леонова там третья после Костнер и Сузуки. К стати, у Мао на данный момент 7-й рейтинг, она усупает даже Корпи, как это не парадоксально, т.к. количество стартов тоже влияет. Хотя ближайшие соревнования могут внести коррективы.
    +3
    0
    +3
    Ответ naturprodukt
    Я говорила что-либо подобное? Чёрт,совсем склероз замучил((( Ага,давайте пошлём непонятно по какому принципу сразу трёх неопытных девочек. Нам же три места на предолимпийский ЧМ не нужны,двух вполне достаточно))
    Нам же три места на предолимпийский ЧМ не нужны,двух вполне достаточно))
    _____
    Это еще при хорошем раскладе, а может и вообще с 1 остаться. Дебютантки-они и есь дебютантки, не знаешь, чего то них ожидать
    +3
    0
    +3
    Ответ net_7
    ну если выедут на авторитете и сохранят квоту, то конечно только, если честно, вообще не понятно откуда взялся этот авторитет (((( ну очень все плохо было на ЧЕ
    Ну так это один турнир) Это не великие чемпионки, но весьма крепкие середнячки,способные на сюрпризы,благо в этом году в женском ФК лёгкий кризис) Лучше и стабильней у нас в этом году всё равно никого нет)
    +3
    0
    +3
    Ответ to Dublin
    Умом понимаю, что Вы скорее всего правы, Но очень хотела бы увидеть на ЧМ Соню, ведь получается, что у неё не будет больше вообще никаких шансов.(((Сейчас не пустят «большие» девочки, а на будущий год- «маленькие»((( Или идти по стопам Злобиной и Ситникова?
    Ну,мест-то у нас три будет,я надеюсь) Хотя я теперь сердцем за Коробейникову - очень уж понравилась вчера)
    Да и,знаете,я бы не загадывала. С девочками-одиночницами никогда и ни в чём нельзя быть уверенным,Вы же знаете)
    +3
    0
    +3
    Как показала Европа в Алене все-таки нет бойцовских качеств, данные от природы ее тоже обделили, это было видно по катанию даже Бирюковой...Шанс для Алены -это чистые прыжки.на мир надо ехать в любом случае, Морозов должен очень хорошо подготовить, вполне возможно это последний шанс Алены поехать на мир и она это как никогда понимает.
    +4
    -1
    +3
    Макарова с Леоновой заслужили ЧМ по праву, и скорее всего для них это последний шанс. Пробиться в сборную в следующем году будет проблематично. Место Коробейниковой также сомнений не вызывает.

    На ЧМ хочется увидеть чистый прокат короткой у Макаровой. При удачных раскладах, это ее большой козырь. На мой взгляд, лучшая женская КП этого сезона.

    У Леоновой шансы только в стабильных прокатах.
    +2
    0
    +2
    Ответ Gala
    Что это за рейтинг такой, где спортсменка, не отличающаяся стабильностью, практически постоянно валящяя или сдваивающая прыжки, ни разу не занявшая призовое место на ЧМ или хотя бы ЧЕ, является 3-им номером в мире? Или Вы судите по финалу ГП. Тогда Мао у нас вообще без рейтинга. Странно для чемпионки мира и серебрянного призера ОИ.
    А Вы вспомните ее прошлогодний сезон, когда Мао заваливала все прокаты. И кстати, на ЧМ Леонова выступила намного успешнее Мао - так что более высокий рейтинг Леоновой вполне понятен.
    +2
    0
    +2
    Ответ naturprodukt
    Ну,да. Чемпионат мира - самое подходящее место для обкатки) Неопытные девочки ездят по бэшкам набираться опыта,у Сони был этап ГП.А Полинка умница и молодец,но КП её Вы ещё помните? А выступление Сони и Полины Шелепень на ЧР? А «эти две»,кстати,обошлись как-то без общих грандиозных провалов за эти два года,катают себе в свою силу, увеличили количество квот на ЧЕ и ЧМ. А шанс молодым давали - на ЧР. Дрогнули...
    Умом понимаю, что Вы скорее всего правы, Но очень хотела бы увидеть на ЧМ Соню, ведь получается, что у неё не будет больше вообще никаких шансов.(((Сейчас не пустят «большие» девочки, а на будущий год- «маленькие»(((
    Или идти по стопам Злобиной и Ситникова?
    +2
    0
    +2
    Ответ naturprodukt
    Ну,да. Чемпионат мира - самое подходящее место для обкатки) Неопытные девочки ездят по бэшкам набираться опыта,у Сони был этап ГП.А Полинка умница и молодец,но КП её Вы ещё помните? А выступление Сони и Полины Шелепень на ЧР? А «эти две»,кстати,обошлись как-то без общих грандиозных провалов за эти два года,катают себе в свою силу, увеличили количество квот на ЧЕ и ЧМ. А шанс молодым давали - на ЧР. Дрогнули...
    а какие шансы по вашему мнению у макаровой с леоновой на ЧМ против североамериканок и азиаток?

    после их позорного слива вчера не самым талантливым финкам и грузинкам. и было видно, что это не просто временная неудача (типа не их день), что они действительно никакие - ни техники, ни красоты, легкости катания.

    как деревянные буратины на льду
    +4
    -2
    +2
    Алену жаль, я тоже заметила, что она хромает. но думала, мне показалось, никто ничего не сказал.
    Обидно, конечно, но все-таки не надо падать было... Может ведь хорошо выступать...
    +2
    0
    +2
    Ответ net_7
    я действительно не специалист в ФК сужу как дилетант, но особым специалистом и не надо быть, чтобы оценить то, что было в КП и ПП не буду спорить по технике, но валяли обе очень много но художественная составляющая - это по Вашему у макаровой действительно хоть чем то было похоже на Мерилин Монро какой ее знает весь мир? полная безвкусица и несуразность получилась что на ЧМ можно ловить с такой программой и таким ее исполнением? то же самое и с пираткой леоновой. от пиратов только лохматость и ничего более. не трогает
    Да все мы тут дилетанты,просто психи вроде меня пытаются разобраться,что к чему)
    Знаете,что самое смешное? «Пираты» получили вторые компоненты (не в первый раз,кстати,их неплохо оценивают),так что судьи с Вами не согласны) А их мнение тут определяющее.
    Мне совершенно не нравится «Монро», но при этом ей компоненты в ПП поставили выше Коробейниковой,на 5 баллов. Цена авторитета,в том числе.
    Ну,и компоненты сейчас имеют отношение не только и не столько к художественному впечатлению- это в какой-то степени техническая оценка,хотя программа имеет значение,безусловно.
    +2
    0
    +2
    Ответ net_7
    ну если выедут на авторитете и сохранят квоту, то конечно только, если честно, вообще не понятно откуда взялся этот авторитет (((( ну очень все плохо было на ЧЕ
    Как не крути, Леонова - 3-ий номер в мировом рейтинге, и не посылать её на ЧМ стало бы самым странным решением ФФК. Лишь бы травма не помешала подготовке.
    +1
    0
    +1
    Ответ net_7
    а какие шансы по вашему мнению у макаровой с леоновой на ЧМ против североамериканок и азиаток? после их позорного слива вчера не самым талантливым финкам и грузинкам. и было видно, что это не просто временная неудача (типа не их день), что они действительно никакие - ни техники, ни красоты, легкости катания. как деревянные буратины на льду
    ну Вы загнули... Японки -да, сильные. Алена сильнее обеих американок (Вагнер и Чизни), я считаю. Вагнер не прыгает 3-3(если с ГП ничего не изменилось), Чизни редкостно нестабильна. Хотя в плане экстерьера и женственного катания (2-й оценки) они посильнее будут. Тут как Алена прокатает-будут прыжки, будут компоненты, а следовательно будет их обходить.
    +1
    0
    +1
    Ответ net_7
    я действительно не специалист в ФК сужу как дилетант, но особым специалистом и не надо быть, чтобы оценить то, что было в КП и ПП не буду спорить по технике, но валяли обе очень много но художественная составляющая - это по Вашему у макаровой действительно хоть чем то было похоже на Мерилин Монро какой ее знает весь мир? полная безвкусица и несуразность получилась что на ЧМ можно ловить с такой программой и таким ее исполнением? то же самое и с пираткой леоновой. от пиратов только лохматость и ничего более. не трогает
    не буду спорить по технике, но валяли обе
    но художественная составляющая - это по Вашему у макаровой действительно хоть чем то было похоже на Мерилин Монро какой ее знает весь мир? полная безвкусица и несуразность получилась
    __________
    Вы программы-то сами видели, стасняюсь спросить? А Вы КП Ксюши видели??? Посмотрите, потом говорите про художственную ценность.
    +1
    0
    +1
    Ответ Франтина
    Надо же( После проката было заметно, что Алёна сильно хромает, но я и подумать не могла, что она полпрограммы откатала с травмой! Желаю скорейшего и полнейшего восстановления к ЧМ.
    Это к вопросу об отсутствии у Алены спортивно-волевых качеств, кстати.
    +1
    0
    +1
    Ответ naturprodukt
    А Вы давно следите за ФК? Сомневаюсь.Посмотрите результаты разных турниров за этот год. В принципе,на сегодняшний день - ща я вас удивлю - в мире не так много взрослых спортсменок,которым Леонова проигрывает «по умолчанию»,то есть,практически при любых прокатах соперников. Женское катание - оно,знаете ли,такое женское...Чему доказательство её 4-е место на прошлогоднем ЧМ и 3-е - в ФГП этого года. Кроме них,у нас во взрослых ещё три спортсменки (больше никого нет,физически). Одна из них едет на ЧМ,если только у ФФКР не поедет крыша окончательно. Две другие прелестны,но ничем не лучше остальных, Бирюкова Леоновой очные встречи проигрывала. На медаль на мире рассчитывать можно при очень большом везении и у знакомых судьям лиц шансов на это в разы больше - ФК не биатлон. Основная же задача - сохранить три места на будущий год.
    я действительно не специалист в ФК
    сужу как дилетант, но особым специалистом и не надо быть, чтобы оценить то, что было в КП и ПП

    не буду спорить по технике, но валяли обе очень много
    но художественная составляющая - это по Вашему у макаровой действительно хоть чем то было похоже на Мерилин Монро какой ее знает весь мир? полная безвкусица и несуразность получилась

    что на ЧМ можно ловить с такой программой и таким ее исполнением?

    то же самое и с пираткой леоновой. от пиратов только лохматость и ничего более. не трогает
    +2
    -1
    +1
    Ответ lvic
    Как не крути, Леонова - 3-ий номер в мировом рейтинге, и не посылать её на ЧМ стало бы самым странным решением ФФК. Лишь бы травма не помешала подготовке.
    Что это за рейтинг такой, где спортсменка, не отличающаяся стабильностью, практически постоянно валящяя или сдваивающая прыжки, ни разу не занявшая призовое место на ЧМ или хотя бы ЧЕ, является 3-им номером в мире? Или Вы судите по финалу ГП. Тогда Мао у нас вообще без рейтинга. Странно для чемпионки мира и серебрянного призера ОИ.
    +2
    -1
    +1
    Ответ Diaus Pitar
    P.S. вместо Макаровой,сорри. Вот уж кто исчерпал все возможные и невозможные авансы. И дело тут не в психологии даже, а в нежелании работать.
    Макарова вообщев разобранном состоянии, от Руковицина надо уходить, в кике Виктор Николаевич что-то говорил Руковицину, мол надо рассчитывать итд.
    +2
    -1
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий