Этери Тутберидзе: «Не ожидала, что Липницкая и Шелепень выиграют золото и серебро»

Российский тренер Этери Тутберидзе призналась, что двойной успех ее учениц Юлии Липницкой и Полины Шелепень в финале юниорского Гран-при стал для нее сюпризом.

«Я была бы уже счастлива, если бы мои ученицы заняли первое и третье, например, места. А то, что они выиграют золото и серебро, я не ожидала. И я, конечно, Юлей и Полиной очень довольна.

В короткой программе произошло то, чего я боялась – Юля вышла кататься зажатой и напуганной. И я расстроилась, даже несмотря на то, что она заняла там первое место. Потому что на льду я не увидела настоящей Юли.

А сегодня она получала удовольствие от выступления. Каталась с улыбкой, со счастливым лицом, видно было, что она старается «плюсовать» каждый элемент, чувствует музыку. И это удовольствие почувствовали и зрители – они стоя ей аплодировали, а потом устроили овацию и на награждении», – приводит слова Тутберидзе РИА Новости.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Спасибо за замечательных учениц!)
    +5
    0
    +5
    Поздравляю Этери Георгиевну с таким прекрасным достижением, желаю её девочкам дальнейших больших успехов, а ей самой уверенности в своих прекрасных ученицах!
    +5
    0
    +5
    вероятно на горизонте уже поднимается звезда не только талантливых учениц но талантливых тренеров!!
    +5
    0
    +5
    Да здравствует новые звезда тренер - Этери Тутберидзе !!! Веди учениц к победам !!! Но возьми и мальчиков !!! Россия - чемпирн !!!
    Всходит тренерская звезда не только Этери Тутберидзе, но и Виктории Волчковой (Буцаевой)
    Давно ли Вика сама занимала призовые места на ЧЕ? И тренером-то, всего ничего, 4,5 года работает, и уже - Бирюкова, Коробейникова, Шершак, Фролова!
    А у Тутберидзе, не будем забывать, Женечка Медведева подрастает (ноябрь 1999г.р.), которая в произвольной на 5 этапе кубка России обыграла Макарову, и это при её, наконец-то, в этом сезоне первом чистом прокате.
    Кстати, о мальчиках: есть они у Этери Георгиевны. На всякий случай, запомните имена некоторых: Морис Квителашвили (1995г.р), Адьян Питкеев (1998), Станислав Андрюнин(2000). У нее так же тренируется и уже взрослый Станислав Самохин (1990г.р.), которого мы увидим на ЧР в Саранске.
    Очень хорошие мальчики, совсем еще юные, в группе Мишина, да и у других тренеров есть. Надеюсь, что через несколько лет и они порадуют нас
    +5
    0
    +5
    Да здравствует новые звезда тренер - Этери Тутберидзе !!! Веди учениц к победам !!! Но возьми и мальчиков !!! Россия - чемпирн !!!
    +4
    0
    +4
    Присоединяюсь к поздравлениям. Тутберидзе действительно хороший тренер.
    Наши девочки были не на голову, а на египетскую пирамиду выше остальных.
    +4
    0
    +4
    Очень и очень рад за Липницкую.Но ещё больше понравилась Коробейникова.Высокая,красивая девушка с хорошими,как когда-то у Вики Волчковой,прыжками.Подтянунуть бы ей компоненты и лучше чемпионки не сыскать.Радует,что ещё несколько лет назад в женском катании у нас была безнадёга и азиатский диктат,а сейчас всё так здорово перевернулось.Конкуренция-великая штука!
    +2
    0
    +2
    Спасибо вам за таких замечательных учениц.
    +1
    0
    +1
    Поздравляю тренера и ее учениц с победой.
    Вы вселяете надежды на будущее.Спасибо!
    Успехов Вам.
    +1
    0
    +1
    Ответ ТатАлекс
    вероятно на горизонте уже поднимается звезда не только талантливых учениц но талантливых тренеров!!
    Ой, и я о том же!
    Сейчас больше даже радостно за то, что такое количество отлично подготовленных одиночниц у нас - результат труда не одного продвинутого тренера, а сразу стольких: Буяновой, Волчковой, Тутберидзе наряду с Мишиным и Морозовым с Пятовой (Аленка тоже молодец).
    +1
    0
    +1
    а Мы верили и надеялись! ну а то что и третья наша вот это супер!!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    А я вот ожидала такой подиум, и очень рада, так и получилось.
    0
    0
    0
    Ответ Valia555
    Всходит тренерская звезда не только Этери Тутберидзе, но и Виктории Волчковой (Буцаевой) Давно ли Вика сама занимала призовые места на ЧЕ? И тренером-то, всего ничего, 4,5 года работает, и уже - Бирюкова, Коробейникова, Шершак, Фролова! А у Тутберидзе, не будем забывать, Женечка Медведева подрастает (ноябрь 1999г.р.), которая в произвольной на 5 этапе кубка России обыграла Макарову, и это при её, наконец-то, в этом сезоне первом чистом прокате. Кстати, о мальчиках: есть они у Этери Георгиевны. На всякий случай, запомните имена некоторых: Морис Квителашвили (1995г.р), Адьян Питкеев (1998), Станислав Андрюнин(2000). У нее так же тренируется и уже взрослый Станислав Самохин (1990г.р.), которого мы увидим на ЧР в Саранске. Очень хорошие мальчики, совсем еще юные, в группе Мишина, да и у других тренеров есть. Надеюсь, что через несколько лет и они порадуют нас
    ну хорошо хоть есть мальчики - но маленькие они больно ... после ои 2014 юниорами станут
    0
    0
    0
    ну хорошо хоть есть мальчики - но маленькие они больно ... после ои 2014 юниорами станут
    Если честно, я тоже очень сильно сомневаюсь, что кто-либо из мальчиков «дозреет» к Сочи. Хотя, вдруг да кто-то из тех, кто по возрасту проходит, сделает колоссальный рывок к следующему сезону? Тот же нынешний дебютант Ковтун, к примеру. Да на Сочи-2014 ФК не закончится
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий