Алексей Мишин: «Гачинский перегрузил себя ответственностью»
Заслуженный тренер Алексей Мишин заявил, что российский фигурист Артур Гачинский неудачно выступил в произвольной программе третьего этапа Гран-при в Китае из-за слишком сильного желания победить.
«Артур блестяще справился с короткой программой и доказал еще раз, что может соревноваться со всеми ведущими фигуристами мира. Но в произвольной программе он слишком сильно захотел выиграть. И перегрузил себя этой ответственностью. Поэтому прокат у него не получился.
Опыт и практика спорта говорят о том, что вверх подниматься иногда лучше, сначала опустившись чуть-чуть вниз. При этом я все же не думаю, что Артур после этого Гран-при опустился вниз, но мы, безусловно, проанализируем этот прокат и сделаем соответствующие выводы. И постараемся больше не допускать таких оплошностей и не печалить наших поклонников», – приводит слова Мишина РИА Новости.