• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Максим Ковтун: «Был бы счастлив, если бы государство поддержало Авербуха, но не верится. Помогут одному – захотят еще миллионы»
41

Максим Ковтун: «Был бы счастлив, если бы государство поддержало Авербуха, но не верится. Помогут одному – захотят еще миллионы»

Трехкратный призер чемпионатов Европы по фигурному катанию Максим Ковтун прокомментировал слова хореографа Ильи Авербуха о том, что государство должно поддерживать бизнес в период пандемии коронавируса.

«Я все-таки считаю, что государство должно помогать бизнесу, даже частному, при такой ситуации. А у нас как-то непонятно: режим самоизоляции – это что вообще такое?

Законы, правила меняются на ходу, абсолютно неясно, что происходит в этом плане. Я смотрю на другие страны: там помощь идет постоянно, напрямую, всем. А у нас с этим беда.

Илье могу пожелать только стойкости, потому что я примерно представляю, какие потери он сейчас несет. Я был бы очень счастлив, если бы его поддержало государство, но в это мне не очень верится. Не верится, что вот так – раз! – и кому-то помогут.

Поддержат одного – захотят еще миллионы, понимаете? Хотя по идее государство должно так делать. Но, может, считает, что не должно. Не знаю», – сказал Ковтун.

Меня раздражают новогодние шоу фигуристов. Загитова, Медведева, Плющенко там как аниматоры на утреннике

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: «Газета.Ru»
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Если читать новость до конца, то можно узнать, что именно об этом Макс и сказал: "Поддержат одного – захотят еще миллионы, понимаете? Хотя по идее государство должно так делать. Но, может, считает, что не должно. Не знаю".
А что, он кредит на зарплаты ещё не взял разве? Или нам скинуться всем, чтобы Ильюша чувствовал себя хорошо?
Ответ заблокированному пользователю
А что, он кредит на зарплаты ещё не взял разве? Или нам скинуться всем, чтобы Ильюша чувствовал себя хорошо?
Их 12 тысяч на человека не устроит. Для них это всё равно что ничто. На такие деньги люди не живут.
В заголовок опять фраза из контекста выдернута.
Макс говорит другое: власть должна помогать всему частному бизнесу, не только Авербуху. В других странах это чётко регламентированно и исполняется, у нас - нет. И, конечно, если при таких обстоятельствах Илье с государственного неба упадут деньги, другие возмутятся. И справедливо.
Ответ заблокированному пользователю
В заголовок опять фраза из контекста выдернута. Макс говорит другое: власть должна помогать всему частному бизнесу, не только Авербуху. В других странах это чётко регламентированно и исполняется, у нас - нет. И, конечно, если при таких обстоятельствах Илье с государственного неба упадут деньги, другие возмутятся. И справедливо.
В каких странах и что " чётко регламентированно и исполняется", а у нас нет. Принята масса мер по поддержке бизнеса, налоговые послабления и т.п. Работать не пробовал, вместе с "максами"
Ответ заблокированному пользователю
В заголовок опять фраза из контекста выдернута. Макс говорит другое: власть должна помогать всему частному бизнесу, не только Авербуху. В других странах это чётко регламентированно и исполняется, у нас - нет. И, конечно, если при таких обстоятельствах Илье с государственного неба упадут деньги, другие возмутятся. И справедливо.
Присоединяюсь к комменту Георга. Где "всё чётко регламентировано"? Я гражданин ЕС, если что... Примитивная логика, хорошо там, где нас нет? Уверяю Вас, бардак везде. Во многих аспектах похлеще чем в России. Кинули вслепую кое-где по 500 евро,это чёткая регламентация?
Помощь государства идёт, и не какие-то 20 тысяч, Государство наше помогает сотнями миллионов и миллиардами. Но если всем дать по 20 тысяч рублей, денег не хвавтит тем, кто в них особенно нуждается.: Сечин, Миллер, многочисленные Ротенберги.... Если всем раздать тысячи, где потом взять миллиарды? А Аверу помогут. И Плющу помогут. Но позже ....Когда они все выскажутся и объяснят многочисленному народу, что просить денег плохо, тем более всё равно прожрут.
А какие потери он несет? Чем его потери страшнее потерь тех, кто " захотят еще миллионы".
К родниной не пробовал обратиться авер?
А штрафы в казну авер заплатить не хо-хо?
Все так. Наше государство зажимает наши же деньги. В самый нужный момент. Пугаба почти 10 лет трындит что резервный фонд на чёрный день. Ну куда еще чернее?!. Но своим дружкам миллиарды сразу даст
А я думаю, что государство должно помогать больным людям, а не тянуть с них последние копейки на лечение и не заставлять побираться ( да и это в сущности не поможет, учитывая, какая дорогая сейчас медицинская помощь.) Люди работают днями, но уровень зарплат такой низкий, что случись что, умрешь не дождавшись помощи. В Брянской области с высшим образованием со стажем работы 15 тыс. руб. в крупной организации считается нормальной заработной платой. Может, наоборот, бизнес начнет помогать людям, которых и государство и тот же бизнес как липку ободрали. В этом государстве , богатом государстве (природные ресурсы у нас как нигде)я сочувствую только его нищему бедному населению, над которым глумятся наши чиновники, как могут
Как легко люди бросаются словом "счастье". В чем счастье твое, Максим?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем