• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Инна Гончаренко: «Шикарно, что есть группа Тутберидзе. Но не может один тренер представлять страну – конкуренция всегда лучше»
361

Инна Гончаренко: «Шикарно, что есть группа Тутберидзе. Но не может один тренер представлять страну – конкуренция всегда лучше»

Заслуженный тренер России Инна Гончаренко считает, что фигуристкам из группы Этери Тутберидзе нужна конкуренция с другими спортсменками.

– Одновременно со взрослым Финалом Гран-при пройдет и юниорский. На этом уровне у учениц Тутберидзе уже появляются соперницы из других школ. Гегемония может закончиться?

– В России вообще много спортсменов и амбициозных тренеров. Шикарно, что у нас есть группа Тутберидзе. Но не может один тренер представлять огромную страну. Это утопия и неправильно.

Никогда такие монополии ни к чему хорошему не приводили - рано или поздно приходит успокоение. Конкуренция всегда лучше.

– Вы видите предпосылки к тому, чтобы нынешний бум фигурного катания в России затянулся?

– У нас вообще зима длинная, катки уже открывают, они теперь с хорошим льдом. Бум фигурного катания реально вытягивает молодежь, семьи на улицу. Это прекрасно, потому что реально помогает людям стать здоровее, спортивнее. Надеюсь, это надолго, – сказала Гончаренко.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Спорт-Экспресс
361 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Конкуренция лучше - да. Но так конкурируйте, кто мешает? Пока и рядом никого нет. Надеюсь, у Давыдова что-то получится
Судя по заголовку, Тутберидзе на законодательном уровне запретила представительницам других школ показывать высочайший уровень катания.
Ну пусть и другие тренеры воспитывают чемпионов, кто ж им не даёт. Этери то тут причём?
- Шикарно, что у нас есть группа Тутберидзе. Но не может один тренер представлять огромную страну. Это утопия и неправильно.
- Ну, так и в чём же дело? Пусть Гончаренко и создаст эту конкуренцию. Вообще совершенно неадекватный, нездоровый комментарий. Можно подумать, читая его, что Этери создали условия максимального благоприятствования, но на деле всё ровно наоборот было - делали всё, чтобы эту конкуренцию создать, правда боролись, как всегда, не созданием каких-то фигуристок (нет, тут никаких успехов у конкурентов нет, одна Лиза борется, но объективно намного слабее любой из великолепных девочек Этери, так её саму слили в том году под Медведеву), а грибами для Медведевой прежде всего, администритивным ресурсом. Своих фигуристок в ЦСКА всех давно угробили, как доморощенных, так и отжатых, в том числе от "Хрустального", теперь рассказывают нам о конкуренции. Ради конкуренции мы должны олимпийскую чемпионку отцепить или кого-то из ТЩК, чтобы кого прицепить? Сотскову? Константинову? Или всю ту же Медведеву?
Более того, можно подумать, что по маленьким девочкам там сильно другая ситуация? А я этого не вижу. Почти уверен, что и там в ЦСКА всех своих угробят еще до перехода во взрослые.
Ну, курам насмех это её интервью. У неё там и Кихира уже с ребром на лутце. :)
Мда...когда заголовок и текст - разные вещи....Спасибо брльшое ИГ за адекватные комментарии и не шубную позицию!
Ну так на этапах гран-при нашу страну, кроме воспитанниц Тутберидзе, представляли воспитанницы Орсера, Мишина, Чеботаревой, Соколовской, Туренко.
На ЧР будет еще больше разных других тренеров и их спортсменов.
Что не нравится Инне Гончаренко? Наверно, ей хотелось бы устроить квоты для фигуристов из группы Тутберидзе, типа не больше двух?
Что за чушь? Может - не может. Так конкурируйте, пока вы только комментируете выступления её учениц. Может это и есть ваша конкуренция, навалить кучу побольше.
Монополия монополии рознь.
Этери не искусственно ее создали в женском виде. И конкуренция внутри группы у нее бешеная!!!
А вот монополия, которая была у Мозер, привела в ее конкретной группе к плачевным результатам.

И что мешает Гончаренко вернуться к работе? Кроме допубертатной Радионовой и престарелого, прошедшего всех тренеров Воронова, она кого в топы выводила? И чем она сейчас занята вообще?
Странный хвалебный гимн "конкуренции" в рассуждениях г-жи Гончаренко, помятуя о том, что именно она, конкуренция, выкинула тренера сначала из ЦСКА - царства уничтожения конкурентов тренеров/спортсменов любыми способами, а потом из спорта.

Понять Инну Германовну не сложно. Многие мечтают о том, чтобы и Тутберидзе, вместо воспитания новых чемпионов ОИ и ЧМ, раздавала пустопорожние интервью во славу "конкуренции", уже вычеркнувшей Гончаренко из спортивной жизни.

Смысл подмены понятия "соревнование", когда целью каждого является общее движение вперёд, требованием усилить "конкуренцию" понятен.

Её результаты у всех перед глазами - уничтоженное фк в Европе и США/Канаде - цитаделях и мировых образцов "конкуренции" всего и вся.

На сегодня Тутберидзе единственный тренер в мире, чьи воспитанницы, ещё не начав соревнование на ГПФ, уже выиграли одно призовое место.

Когда нет соревнования между школами, группами, клубами, взаимно уничтожившими себя пресловутой конкуренцией, остаётся развивать соревнование внутри Хрустального. Его результаты на лицо.

ВПЕРЁД, К НОВЫМ ПОБЕДАМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ, ТОВАРИЩИ!
Мы тоже за конкуренцию! Вот будет чемпионат России, там и будет конкуренция с другими клубами. И пусть победят сильнейшие в конкурентной борьбе, даже если они окажутся из одного клуба.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем