111

Ксения Синицына: «Сосредоточусь на подготовке к финалу Гран-при и продолжу учить многооборотные прыжки»

Российская фигуристка Ксения Синицына прокомментировала свою победу на заключительном этапе юниорского Гран-при в Италии.

«Конечно, я удовлетворена стартом в Италии, потому что выполнила поставленную мне задачу – откатать обе программы чисто.

Для меня сложнее было выступать на первом Гран-при в Челябинске, так как там была большая арена, много зрителей, которые тебя поддерживают, болеют за тебя. Это совершенно иная атмосфера, чем на Гран-при в Италии, где было относительно немного зрителей. Но и здесь меня тоже очень тепло встречали, что не может не радовать.

Я очень рада, что отобралась в финал. Это шаг вперед в моей карьере. Все внимание сосредоточу на своих программах, на усложнении прыжковых элементов, буду работать над ускорениями во вращениях и над качественным исполнением шагов в дорожках.

До финала планирую стартовать, но пока не знаю, где именно. Но также планирую сосредоточиться на подготовке к финалу Гран-при, продолжу дальше учить многооборотные прыжки, уделяя им больше времени.

На этапе в Италии у меня все получилось, но нужно работать дальше, усложнять программы, не делать шаги назад, только вперед», – сказала Синицына.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ФФКР
111 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Поздравляю с выходом в финал! Молодец, Ксюша, теперь пути назад нет, только вперёд! Очень хотелось бы увидеть триксель, над которым работаешь уже давно.
Надеюсь, что до ФГП ещё увидим выступление этой прекрасной спортсменки на каком-нибудь турнире!
Ксюша прогрессирует от старта к старту ! Выглядит потрясающе уже в двух программах!
Техника прыжков Синицыной приближается к технике Туктамышевой, которую сама Ксения совершенно справедливо считает образцовой. И правильно, что молчит про триксель, нечего трепаться, покажет, когда будет готов.
Так радует, что Ксения не рассуждает о чужих квадах, однодневках, допинге..а говорит о своих целях.. Надеюсь такой настрой сохранится
Удачи Ксении. Как поклонник Хрустального говорю, хорошо, что появилась достойная девушка из другой тренерской группы. Конкуренция как внутренняя, так и внешняя порождает прогресс!
Вот кто молодец! :)
Очень надеюсь, что у Ксюши все получится.
Вы никогда не задавались вопросом почему Александра легко исполняет триксель на полу и не может перенести это исполнение на лед? У Александры в технике исполнения акселя есть специфический нюанс и существует объяснение почему она до сих пор "не добила" этот прыжок. У Ксюши этого "технического нюанса" нет и поэтому для нее триксель более простой прыжок, чем четверные.
Первые попытки у Пановой еще были.
ну так я тоже за Хрустальный, но за Ксюшу уже третий сезон болею - ну невозможно оставаться равнодушным
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем