Камила Валиева: «Довольна, что собралась и сделала вторую половину проката»
Российская фигуристка Камила Валиева прокомментировала выступление на этапе Гран-при среди юниоров в Челябинске (первое место).
«В принципе я довольна, но могла бы второй тулуп получше сделать.
Я очень довольна, что собралась и сделала вторую половину проката. Я пыталась себя успокоить, говорила, что делаю все на тренировках, а тут все то же самое», – сказала Валиева.
Ранее фигуристка выиграла этап юниорского Гран-при в Куршевеле.
Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
39 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Не привыкла ещё малышка к столь многолюдным соревнованиям, но все придёт с опытом) главное- Глейха с Камилой не отправлять, а то друг от друга нервничать будут)) один всегда стоит как мумия до самого конца проката, и Ками нервничает пока из-за неопытности)
Ответила, а потом думаю... Ого!!! уже спокойно относишься к таким феноменальным прокатам с четверными прыжками!!! Какие же мы, зрители, счастливые что живем в эпоху такого прогресса , таких шикарных фигуристок и такого выдающегося тренерского штабы Тутберидзе!
Борьба за Пекин будет ожесточенной. Наша страна может и три сборные туда отправить.
Если на Олимпиаду кабинетным способом протащат канадскую гейшу, то это будет самым большим преступлением для мирового спорта!
Но, да, на редкость обаятельна!
Невероятно естественная, и отвечает на вопросы так искренне...ни капли притворства, ни малейшего желания "выглядеть" и "соответствовать", ни малейшего желания произвести впечатление.
Ну, а на льду - это чудо!
Просто не верится, что можно в 13 лет так проникновенно, так осознанно исполнять программу, сложнейшую и в техническом плане, и в эмоциональном!
Удивительная одухотворённость!
Здоровья и везения тебе, Камила!
Да простите, на слух и вольный перевод)): "Что ж, еще одна русская принцесса коронована. Она присоединилась к королевской семье изящных, взрывных, целеустремленных фигуристок. Не избегает риска - она штурмует все, катается легко и элегантно".
Дальше еще отметили качество ее катания (что не слышно лезвий), скорость, прыжки (уверен, что скоро увидим 4т+3т) и вообще разошелся в комплиментах)