Артур Дмитриев-старший: «Туктамышевой стоит делать ставку на техническую сложность»
Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев считает, что в новом сезоне Елизавете Туктамышевой будет тяжело конкурировать с другими фигуристками без технически сложных программ.
«Мне кажется, сейчас Лизе в первую очередь стоит делать ставку на техническую сложность, потому что без нее ей будет тяжело конкурировать с новыми девочками.
У нее есть опыт катания, определенное актерское мастерство, чего не хватает молодым, но если она не удержит сложность, программа ей, к сожалению, не поможет», – сказал Дмитриев.
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Р-Спорт
204 комментария
Наконец-то я поняла, о чём говорила ТАТ, когда ляпнула про "без 3А Лиза не конкурентоспособна". С одинаковыми колхозными программами из сезона в сезон сражаться без ультра-си так же просто, как останавливать танк безопасной бритвой и деревянной ложкой. Лиза, верни КП от Ше-Линн на место. С любовью, твои не очень тупые болелы. Мы правда поймём музыку. Мы Обливион не понимаем.
Повежлиее, А.Дмитриев- гениальный фигурист, 2 кратный ОЧ (С разными партнерами (!) И еще серебряный. Это выдающиеся достижения.
Пора топить Мишина. Алина не ушла, придётся Лизе ещё раз Женечке место освободить. В прошлом году ЭГ топили-бесполезно, а в этом профессору придётся ещё раз прогнуться перед шубой и компанией. Сами посудите-Саша с Женей на двух этапах ГП-вылет Жени. ЧР-дай Боже в десятке оказаться. ЧЕ-мимо в связи с этим. Остаётся легендарная третья квота на ЧМ,на которую рассчитывает Шуба.
Это присказка, сказка завтра начнется после пресс-конференции...
Мишин никогда и ни с одним учеником не делал ставку на артистичность и хореографичность, только на прыжки. Лизу не развивали в этом направлении. Вы что хотите, чтобы она в 23 года начала делать , то что другие тренировали с детства? Пусть катает то что может , если Лиза прыгает, то это уже выводит её в топ. Нельзя ждать от неё связки, заходы, выходы как у Алины и прочих тутберят. Ягудин говорил , что до прихода к Тарасовой его звали летающей табуреткой и ТАТ делала упор в тренировках именно на артистизм. Он сам говорил , что в прыжки ТАТ не лезла - этому научил Мишин. А Женя Плющенко катал под любую музыку одно и тоже. У каждого тренера есть свои скелеты в шкафу, у кого-то больше, у кого-то по менее. Но Лиза-то в этом не виновата. Она никого не двигала, она за счет кого-то не вылазила. Она хорошая девчонка и дай бог ей удачи. Она пахарь и заслужила свою удачу.
С Лизой вообще пикантная ситуация) мнение, что вчерашние юниорки побеждают техникой, прыжками, а "зрелые" более компонентны и выразительны - это уже классика жанра. И Артур Дмитриев "на автомате" выдаёт это мнение относительно Лизы. Но Туктик как раз взрослая фигуристка, которая может побеждать ТОЛЬКО техникой не потому, что молодёжь никак иначе не одолеть, а потому что сама не компонентна, и например Косторной скорее всего будет проигрывать в компах просто пропасть. Так что интересно получается - мы увидим в этом сезоне взрослое и некомпонентное от Лизы с ультрами, и красивое-выразительное от вчерашней юниорки Косторной без ультра. Всё с ног на голову) и что предьявлять будут юниоркам противники "попрыгушек", просто сравнив этих двоих? а ведь есть ещё Щербакова)
Ну Лиза не расстроится, они же ведь с Женей подружки, да и дома по телеку ЧМ удобнее смотреть))
А на что еще ей ставку делать. Есть Триксель- Туктик в игре, нет Трикселя - Туктик вне сборной. А с новыми правилами у Туктика совсем плохи дела. Женя куда артистичнее окажется машет перьями и открывает рот при всех раскладах
От Медведевой оттягивают внимание? В смысле что бы на негатив в ее адрес сил не хватило?
Прям хоть хештег ставь #ЛизамыпоймемФлоренс
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




