Видео
26

В Алматы открыли памятник Денису Тену

В Алматы состоялось открытие памятника казахстанскому фигуристу Денису Тену. 

Бронзовый призер Сочи-2014 Тен погиб 19 июля 2018 года в результате ножевого ранения, которое получил в схватке с автоворами, пытавшимися украсть зеркала с его автомобиля. 

Памятник Тену выполнен из бронзы, высота – 2,4 метра. Он расположен на пересечении улиц Байсеитовой и Курмангазы – на этом перекрестке Денис и получил смертельную рану. 

Фигуриста Дениса Тена убили. Из-за автомобильных зеркал

Заглушка
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вечная память...
Молодцы кто смог осуществить такой памятник, скульпторо и т. д
Больно до сих пор....
Какой достойный памятник.Передает полностью образ Дениса в жизни,на льду.
Открытие мемориала легендарному казахстанскому фигуристу Денису Тену состоялось сегодня, 22 июня, в Алматы, передает Today.kz со ссылкой на информацию официального сообщества спортсмена в Instagram.⠀
Автором мемориала является российский скульптор Матвей Макушкин. Памятник установлен на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой – это место, где погиб Денис Тен.
Видео с церемонии открытия мемориала опубликовано на странице сообщества. Памятник открывали под авторскую песню Дениса Тена, а когда с монумента сдернули покрывало, неожиданно пошел дождь.
"В момент звучания авторской песни Дениса и открытия самого памятника пошел дождь и прекратился вместе с песней. Ты рядом, Денис", – подписано видео.
Красивый памятник и ещё более красивые программы Дениса Тена остались... Вечная память.
Замечательный памятник достойному человеку, безвременно ушедшему из жизни... Сколько всего сделал Денис для Казахстана, и сколько ещё мог сделать! Жаль, что все его планы, мечты и идеи были оборваны несколькими ударами ножа...
Вечная память, Денис.. покойся с миром. Мы помним, мы любим, мы не перестаем пересматривать твои программы.
Светлая память прекрасному, талантливому человеку!
Недостижимо для России стильный памятник, а какая стела! Казахстан, браво!
Недостижимо для России стильный памятник, а какая стела! Казахстан, браво!
Почему недостижимо? Ведь скульптор россиянин. А памятник действительно очень хороший.
Ответ заблокированному пользователю
Почему недостижимо? Ведь скульптор россиянин. А памятник действительно очень хороший.
С радостью бы увидела что-то подобное и в России, но от остальных новых известных памятников пока хочется вставить миксер в глаза
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем