1. Спортс
  2. Фигурное катание
  3. Новости
  4. Самодурова – о выступлении в короткой программе: «Все сделано на высшем уровне, как я и хотела»

0

Самодурова – о выступлении в короткой программе: «Все сделано на высшем уровне, как я и хотела»

Российская фигуристка Софья Самодура рассказала о своем прокате в короткой программе на чемпионате мира в Сайтаме (Япония).

«Волнение присутствовало, но как только заиграла музыка, получилось прийти в себя. Могу ли быть довольна прокатом? Да, когда с тренерами посмотрели итоговый протокол, то были удовлетворены. Все было сделано на высшем уровне, как я и хотела. Так что прокатом довольна.

Но мне важно забывать о предыдущих стартах и стремиться к чему-то новому. Стараюсь ли абстрагироваться сейчас? Да, наверное», – сказала Самодурова в эфире «Матч ТВ».

После короткой программы Самодурова занимает 9-е место с результатом 70,42 балла.

Загитова выиграла короткую программу на чемпионате мира, Медведева – 4-я, Самодурова – 9-я. Все результаты

Все о фигурном катании в ваших соцсетях:Twitter | Instagram

Опубликовал: Вячеслав Самбур

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Соне дали самые низкие компоненты из первых 11-ти участниц. Хотя по технике она шестая. То, что ее обошла Мияхара с 2 недокрутами, Белл с 2 недокрутами и Кихира без элемента - это "особенности" судейства. Соней будут жертвовать при любом раскладе, т.к. она новое лицо на ЧМ.
ОтветTrottola
Соне дали самые низкие компоненты из первых 11-ти участниц. Хотя по технике она шестая. То, что ее обошла Мияхара с 2 недокрутами, Белл с 2 недокрутами и Кихира без элемента - это "особенности" судейства. Соней будут жертвовать при любом раскладе, т.к. она новое лицо на ЧМ.
Да, просто Соня новичок во взрослых, подзажали ей оценки.
ОтветTrottola
Соне дали самые низкие компоненты из первых 11-ти участниц. Хотя по технике она шестая. То, что ее обошла Мияхара с 2 недокрутами, Белл с 2 недокрутами и Кихира без элемента - это "особенности" судейства. Соней будут жертвовать при любом раскладе, т.к. она новое лицо на ЧМ.
А так было всегда?: когда ставят баллы ещё и за репутацию, выслугу, и прочее.
Печальная практика, на мой взгляд.
Молодец, конечно, но уж очень простой контент чтобы на что-то претендовать
Ответзаблокированному пользователю
Молодец, конечно, но уж очень простой контент чтобы на что-то претендовать
Нормальный у нее контент.
Сложнее только у Загитовой и Кихиры.
Ответзаблокированному пользователю
Молодец, конечно, но уж очень простой контент чтобы на что-то претендовать
У нее нормальный контент, она выиграла технику у Медведевой, если вы не заметили.
Сонечка, умничка!!! 💪💪💪💪
Не знаю, мне прокат показался тяжёлым.
ОтветTania09**
Не знаю, мне прокат показался тяжёлым.
она во второй части произвольной зажигает
ОтветAnton Purin
она во второй части произвольной зажигает
... цыганщина и ла-ла-ла, как и сонино чемпионство - ноль эмоций на судей. Все внимание в ПП будет как догрибовать Рику на 3 место и удержать в 5-ке Медведеву .
Но каково Медведевой проиграть Турсынбаевой. За один сезон Тутберидзе взяла фигуристку, про которую тут говорили все, что её потолок 70 в короткой и 200 в сумме и уже привела к малой золотой медали ЧМ, между прочим.
А Медведева осталось с деревяшкой в короткой и будет счастлива 6 месту по сумме. Это её потолок при более и менее чистых прокатах конкуренток.
Ответalexnew
Но каково Медведевой проиграть Турсынбаевой. За один сезон Тутберидзе взяла фигуристку, про которую тут говорили все, что её потолок 70 в короткой и 200 в сумме и уже привела к малой золотой медали ЧМ, между прочим. А Медведева осталось с деревяшкой в короткой и будет счастлива 6 месту по сумме. Это её потолок при более и менее чистых прокатах конкуренток.
Это не тутберидзе, а IGF1-LR3.
Можно подумать тутберидзе хороший тренер...
К только идут из-за связей...
ОтветParmenion
Это не тутберидзе, а IGF1-LR3. Можно подумать тутберидзе хороший тренер... К только идут из-за связей...
То есть обвиняете в допинге. А доказательства?
Жаль что все грибы ушли на медведеву.
Соню ради нее слили...
Соня умница, сложность наработает. Алексей Николаевич не форсирует события, ведет девочек к сложным элементам постепенно. Так что будем надеяться, что и Соня будет добавлять новые элементы. Но делать это посреди сезона было бы глупо. А так стабильность помогла ей стать чемпионкой Европы) Удачи в произвольной!
Маловато дали Соне
ОтветTakie_dela
Маловато дали Соне
За харизму баллы не дают) 😄мне кажется это баллы для Самодуроаой под потолок)
За харизму баллы не дают) 😄мне кажется это баллы для Самодуроаой под потолок)
А Медведевой с абсолютно таким же контентом за что на 4 балла больше?
Соня такая молодец! Ни разу в этом сезоне не видела ни одного падения у нее. Боялась, что ЧМ потреплет ей нервы. Ан нет, стабильная наша умничка справилась! Зажигай в ПП.
Ответsmoky eyes
Соня такая молодец! Ни разу в этом сезоне не видела ни одного падения у нее. Боялась, что ЧМ потреплет ей нервы. Ан нет, стабильная наша умничка справилась! Зажигай в ПП.
Соню как минимум 10-12 юниорок российских перекатали на только что завершившемся первенстве России. У них проги сложнее Сониных.
Ответsmoky eyes
Соня такая молодец! Ни разу в этом сезоне не видела ни одного падения у нее. Боялась, что ЧМ потреплет ей нервы. Ан нет, стабильная наша умничка справилась! Зажигай в ПП.
Можно быть "непадучей" в ФК, но не верю в прогресс СС в дальнейшем. Ничего не имею против, естественно, но простота и замена хорео некой цыганщиной ( которая так и прет ныне от Сони и Лизон, на мой взгляд) да еще вслух ла-ла-ла , мне лично не приносит удовольствия. Для судей сонино звание ЧЕ просто ноль, на сегодня.
Обидно за Соню. Кихире без элемента столько понадавали ужас просто. я думал она в районе 66 получит
ОтветНикре
Обидно за Соню. Кихире без элемента столько понадавали ужас просто. я думал она в районе 66 получит
как можно было Кихире поставить с невыполненным элементом столько же, сколько чистой классной Соне. И у Сони же технический набор такой же, как у Жени, но у Жени при этом недокрут в каскаде, но она выше. Это как? Не радует, что Соню задвинули аж на 9
Ответcrucigrama
как можно было Кихире поставить с невыполненным элементом столько же, сколько чистой классной Соне. И у Сони же технический набор такой же, как у Жени, но у Жени при этом недокрут в каскаде, но она выше. Это как? Не радует, что Соню задвинули аж на 9
У Сони компоненты 31, а у Жени 36, а база отлчиается на 0.13 в пользу Жени (но без учета недокрута). Вот и разница.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости