28

Спортсмены из КНДР могут не получить подарки от спонсоров Олимпиады-2018 из-за санкций ООН

Северокорейские спортсмены не смогут получить подарки от спонсоров Олимпиады-2018 из-за санкций ООН.

Почти три тысячи участников Игр получат подарки от компаний, являющихся спонсорами турнира, включая смартфоны Samsung стоимостью 930 долларов. Но, возможно, 22 членам сборной КНДР телефоны не достанутся.

В оргкомитете турнира не уверены в том, что данные устройства можно будет передать северокорейским спортсменам из-за санкций Совета безопасности ООН, которые запрещают продажу и распространение предметов роскоши и электроники с возможностью перепродажи и использования в военной сфере.

Кроме того, женская объединенная корейская команда по хоккею будет выступать в форме финской марки, а не в экипировке официального спонсора Nike из-за опасений санкций со стороны США. Односторонние санкции США фактически запрещают американским компаниям торговать с КНДР.

Северокорейские спортсмены после окончания Олимпиады вернут клюшки, коньки и другие элементы экипировки организаторам турнира.

Северная и Южная Корея пройдут на открытии Олимпиады под одним флагом

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Reuters
31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Раньше из-за Олимпиады войны прекращались, а теперь из за санкций какой то ООН вшивые подарки не дадут..
Ответ Datsuk #13
Раньше из-за Олимпиады войны прекращались, а теперь из за санкций какой то ООН вшивые подарки не дадут..
Люди то! Спортсмены при чем???
С каждым разом все больше отвращения от "олимпиады".А то,спорт вне политики.
Кубертен устал переворачиваться.
Ответ sed3009
Кубертен устал переворачиваться.
А ему-то чего переворачиваться? Сам-то все и начал, когда не допустил на ОИ-20 и 24 сборные Германии и Австрии по политическим мотивам. Так что его дело живет и здравствует.
Ответ sed3009
Кубертен устал переворачиваться.
Кубертен давно уже не переворачивается... он устал вертеть сальто!
Теперь я понял , ковальчак с дацюком на ои поехали за смартфоном
Скорее бы эта Олимпиада началась и закончилась. Можно подумать спортсмены туда за какими -то Smartphone едут. Кстати, никому уже ненужными... Устроена очередная драма.
по заголовку я подумала, что северокорейцам не дадут по 37 презиков на брата

а тут какие-то смартфоны... фигня
Странс- хозяйка вообще сбоку- припёку в этой ситуации. МОК - мафия. Идут он лесом со своими олимптадами. Профанация.
Как же все прогибаются под вашингтонский режим...Взрастили своим прогибом фашистский режим в Северной Америке.. Лизоблюды.
Ответ заблокированному пользователю
Как же все прогибаются под вашингтонский режим...Взрастили своим прогибом фашистский режим в Северной Америке.. Лизоблюды.
Вашингтонский режим взял под свою опеку южную часть Кореи и довёл до процветания, а наш режим опекал северную часть и довёл до большого концлагеря. И какой же тогда режим фашистский?
Ответ заблокированному пользователю
Как же все прогибаются под вашингтонский режим...Взрастили своим прогибом фашистский режим в Северной Америке.. Лизоблюды.
Сережа, не желаете ли уехать в КНДР для погружения в прелестную жизнь общества, которое не прогнулось под вашингтонский обком ? Заодно избавите себя от такого мерзкого изобретения вашингтонских подстилок, как сайт спортс.ру, возможность комментирования и вообще пользования интернетом.
ХА-ха-ха. Олимпизм в дейсвии!!!
В КНДР есть свои патриотические передовые мобильники. Зачем им вражеские самсунги из отсталой страны?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем