38

Полина Цурская: «Будем работать над вращениями и шагами, при этом не забывая о прыжках»

Российская фигуристка Полина Цурская рассказала о своем дебютном выступлении на взрослом Гран-при.

Сегодня по результатам короткой программы на NHK Trophy россиянка заняла третье место.

«Я довольна своей короткой программой, все прошло хорошо. Прыжки были хорошими, но есть куда расти в плане вращений и шагов. Мы будем работать над этим, не забывая в то же время и про прыжки.

В произвольной программе просто хочу показать то, над чем мы работали в межсезонье, хочу продемонстрировать чистое и хорошее катание», – сказала Цурская.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ISU
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Полина- очень большая умничка и заслуживает глубочайшего уважения. То, девчонка пережила, не дай Бог никому! Всё вытерпела, всё выдержала. Восстановилась. Потом пахала на тренировках днем и ночью. А ведь многие уже "поставили на ней крест"-поспешили списать со счетов и не брать в расчет. А зря. Цурская- спортсменка с очень сильным характером. От старта к старту прибавляет. Сегодня у неё был очень важный турнир-дебют на взрослом Гран-При. Она выступила превосходно, став второй по технике после КП и на данный момент- в лидирующей тройке. Очень хочется, чтобы завтра в произвольной Полиночка поборолась за серебро! Огромной УДАЧИ !!!
А я просто рада, что Поля возвращается после неудач, борьбы с болезнями, травм. А завтра, Поля, просто покажи всё, что можешь. Желаю тебе чистого проката и медали, желательно серебряной!
Очень рада возвращению Полины, она прекрасно выступила, прыжки супер! Удачи в ПП, бороться за серебро вполне по силам
Как же хочется,что б Полинка прокатала без ошибок,показала всё своё :шикарное катание-скольжение,прыжки высокие,вращения и что б судьи оценили по достоинтсву)
Полина сегодня каталась потрясающе. Уверенно и хладнокровно. О, а этот каскад : пролётный лутц вкупе с высоченным тулупом как фишка от Цурской
Давай, Поля! Не думай ни о чем, просто откатай как ты можешь! Ты ведь Шахматная королева, не забывай об этом! )
Очень рада видеть Полю на льду ! Честно сказать уже боялась , что после всех травм и болезней , которые на неё навалились Цурская не вернётся . Но здорово, что Полина нашла в себе силы снова радовать нас своим катанием. Короткая очень понравилась , прыжки прям вообще космические, на пол катка! Удачи в ПП и отличного сезона!
Хочу двух учениц Этери на подиуме) на взрослом уровне ведь такого ещё не было))
Ответ Vendetta4111323
Хочу двух учениц Этери на подиуме) на взрослом уровне ведь такого ещё не было))
Было в Челябинске на Чемпионате России в конце 2016.
Ответ Maxim G
Было в Челябинске на Чемпионате России в конце 2016.
Я имела в виду международный уровень
Полина здоровская, просто восхищаюсь ей.

Вопреки травмам, вопреки своей болезни...

Даже и слов нет, потрясающая.

П.с. занятно будет, если в Корею поедут(если все таки поедут) 3 ученицы Тутберидзе))
Этэревские девчонки это что то!!! Невозможно смотреть без слез умиления! Круто!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем