Валентин Писеев: «Будем надеяться, что ситуация с российскими спортсменами и Пхенчханом-2018 изменится, но надежд мало»
Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках Валентин Писеев прокомментировал возможные санкции в отношении выступления России в Пхенчхане-2018.
«Посмотрите, как нагло себя ведут в отношении отечественных спортсменов. Вы видите, как отстранили лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Поэтому я ничего не исключаю. Дай бог, чтобы эти слухи остались просто слухами. Общая ситуация пока, увы, не в нашу пользу.
Тема нейтрального флага касается исключительно спортсменов, а не меня. Я стою в стороне от этого и не отвечаю за подобные моменты. Все это очень неприятно, но мы ничего не можем поделать. Ко всему нужно быть готовыми.
С фигуристами эту тему мы пока не обсуждали. Да и не та эта тема, которую хочется обсуждать. Обстановка сложная. Со всех сторон всеми правдами и неправдами пытаются ущемить интересы России. Будем надеяться, что ситуация изменится, но надежд мало», – рассказал Писеев.