1. Спортс
  2. Фигурное катание
  3. Новости
  4. Ирина Роднина: «Сразу было понятно, что у Липницкой слабая мышечная структура, малый вес и очень маленький прыжок»

0

Ирина Роднина: «Сразу было понятно, что у Липницкой слабая мышечная структура, малый вес и очень маленький прыжок»

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Родинина прокомментировала решение Юлии Липницкой завершить карьеру.

«Когда приземляешься с прыжка, позвоночник принимает удар весом от 600 до 800 килограммов. Мы же приземляемся на одну ногу, весь корпус перекошен. Причем делаем это годами. У ребят-фигуристов, которым 18-19 лет, тазобедренный сустав как у 80-летних. Родители, к сожалению, не понимают, что профессиональный спорт диктует свои условия.

Сразу было понятно, что у этой девочки слабая мышечная структура, малый вес, от природы очень маленький прыжок. Кроме того, давно известно: кто рано начинает, тот рано заканчивает. Но трагедии тут никакой нет. В 19 лет она все-таки не переломана, олимпийская чемпионка с большой стипендией.

У родителей знаете, как голова кружится? У них олимпийские циклы все высчитаны, они уже прикидывают будущие доходы. Надо объяснять, чем это заканчивается, и вовремя останавливать. Фигурное катание – один из самых травматичных видов спорта. Особенно для детей, когда неокрепший скелет, когда мышцы еще растут», – рассказала Роднина.

Юлия Липницкая закончила. Так рано

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
12 февраля 2014 Ирина Роднина:

- Сейчас все очарованы Юлей Липницкой. Вы тоже?

- Абсолютно! Гениальная девочка! Я считаю, что к этому ребенку точно Бог прикоснулся. Она не только технически безукоризненно подготовлена, не к чему придраться, но у нее еще и очень хорошая, трезвая голова. Она очень хорошо контролирует свои действия, умеет справляться с волнением, и удивительно, что это в 15 лет!

- Сейчас с появлением нового вида в фигурном катании — командного первенства, шансов на медали у фигуристов стало больше. У Юли уже в Сочи есть возможность взять второе золото.

Нет сомнений, что она будет кататься до следующих Игр. Поэтому Юля может не просто, как я, быть трехкратной, она может и перепрыгнуть меня, — сказала Роднина.

-----------------------

Быстро всё забыто.
ОтветMarya Y
12 февраля 2014 Ирина Роднина: - Сейчас все очарованы Юлей Липницкой. Вы тоже? - Абсолютно! Гениальная девочка! Я считаю, что к этому ребенку точно Бог прикоснулся. Она не только технически безукоризненно подготовлена, не к чему придраться, но у нее еще и очень хорошая, трезвая голова. Она очень хорошо контролирует свои действия, умеет справляться с волнением, и удивительно, что это в 15 лет! - Сейчас с появлением нового вида в фигурном катании — командного первенства, шансов на медали у фигуристов стало больше. У Юли уже в Сочи есть возможность взять второе золото. Нет сомнений, что она будет кататься до следующих Игр. Поэтому Юля может не просто, как я, быть трехкратной, она может и перепрыгнуть меня, — сказала Роднина. ----------------------- Быстро всё забыто.
Ахаха, вот это и правда забавно))
ОтветMarya Y
12 февраля 2014 Ирина Роднина: - Сейчас все очарованы Юлей Липницкой. Вы тоже? - Абсолютно! Гениальная девочка! Я считаю, что к этому ребенку точно Бог прикоснулся. Она не только технически безукоризненно подготовлена, не к чему придраться, но у нее еще и очень хорошая, трезвая голова. Она очень хорошо контролирует свои действия, умеет справляться с волнением, и удивительно, что это в 15 лет! - Сейчас с появлением нового вида в фигурном катании — командного первенства, шансов на медали у фигуристов стало больше. У Юли уже в Сочи есть возможность взять второе золото. Нет сомнений, что она будет кататься до следующих Игр. Поэтому Юля может не просто, как я, быть трехкратной, она может и перепрыгнуть меня, — сказала Роднина. ----------------------- Быстро всё забыто.
А что она не так сказала? Там слова о волнении, о технике, а тут об организме.
Вот если бы она это сказала в 2014м году и эти слова бы подтвердились спустя несколько лет, тогда они чего-нибудь стоили. Сейчас это, кинутое вслед уходящей из спорта девушки, звучит глупо и очень некрасиво. Видный иксперт Роднина.
А как Тарасову ругали, когда она отозвалась о Родниной как о не очень умной)))
Кто еще не высказался о Липницкой? Путин? Медведев? Слабой мышечной структуры у Липницкой и в помине не было, был не совсем правильно сформирован мышечный карккас. Низкий прыжок и неправильная техника на том же дупеле - да. Но все это было решаемо в свое время.

А вообще, чиновники и бывшие спортсмены всех мастей Юле уже проставиться должны - такой информационный повод создала, что журналисты вспомнили обо всех и всем предоставили возможность высказать свое бесценное (нет) мнение.

А я лично жду официальных комментариев самой Липницкой, которые рано или поздно все равно должны быть.
ОтветReggi
Кто еще не высказался о Липницкой? Путин? Медведев? Слабой мышечной структуры у Липницкой и в помине не было, был не совсем правильно сформирован мышечный карккас. Низкий прыжок и неправильная техника на том же дупеле - да. Но все это было решаемо в свое время. А вообще, чиновники и бывшие спортсмены всех мастей Юле уже проставиться должны - такой информационный повод создала, что журналисты вспомнили обо всех и всем предоставили возможность высказать свое бесценное (нет) мнение. А я лично жду официальных комментариев самой Липницкой, которые рано или поздно все равно должны быть.
" ... А я лично жду официальных комментариев самой Липницкой, которые рано или поздно все равно должны быть ... "
 _____________________________________________________ 
теперь уже навряд ли ... хамство и лицемерие взрослых зашкаливает
ОтветArchitekt
" ... А я лично жду официальных комментариев самой Липницкой, которые рано или поздно все равно должны быть ... "  _____________________________________________________  теперь уже навряд ли ... хамство и лицемерие взрослых зашкаливает
Причем тут взрослые и их лицемерие? Для своих болельщиков и для общественности (не для чиновников и околоспортивной тусовки), для СМИ и прочих должны быть официальные комментарии. Иначе все эти домыслы, желтые передачки и статейки, слухи и провокации будут разрастаться, как снежный ком. Это элементарно. Самый верный способ заткнуть рты недоброжелателям - дать информацию из первых уст.
Я понимаю, что в ближайшие месяц-два любому хоть как-то связанному с ФК спортсмену/тренеру/и пр, будут задавать вопросы по поводу Юли, но, на мой взгляд, таких ответов быть не должно.

Сколько из года в год из различных видов спорта уходят по причине травм, усталости или банально человек просто понимает что все, это его предел и никто не мусолит этих тем, о большинстве даже просто не знают.

Да, спасибо за все то, что Юля и другие спортсмены выигрывали для страны, за то, что боролись, но пришло время и она оставляет спорт позади. Это ее жизнь, здоровье, решение взрослого человека в конце-концов! Но не надо говорить о слабом скелете, неокрепшей психике и все в том же духе, тем более, если Вы не помните своих слов в прошлых интервью о тех же спортсменах. А уж выдвигать теории о причинах ухода основанные на своих умозаключениях- зачем?!
(((Какая же Роднина двухличная -ужас! И ,что за ерунду она пишет - У родителей знаете,  как голова кружится? У них олимпийские циклы все высчитаны , они уже прикидывают будущие доходы .Надо объяснять , чем это заканчивается и во время останавливать?)))




Получается, что её родители тоже подсчитывали будущие доходы ,если Роднина так в курсе об этом?
А у Родниной ,  что разве в  её  бытность  у неё  мышцы были сильнее,  если она до -15 никаких особых успехов не имела в одиночном катании ? Только, как перешла в пару? И уже  с помощью партнёра и держалась на весу при том, что сама была ещё меньше Липницой? И Роднина только в свои -17 лет начала уже в паре подавать успехи?
Кстати , я помню ,что после ОИ -Роднина хвалила Липницкую и говорила совсемь обратные вещи. Факт!
И при чём здесь стипендия Липницкой ? Лучше бы Роднина рассказала о своей двойной ....стипендии ?
И чего сама Роднина не закончила рано, как другим предлагает ,а только в свои 31 год закончила?
Просто обидно, что -эта, тетка прошедшая длинный путь в ФК испытавшая и сама травмы -Так безцереммонно и жестоко сыпит соль на открытую боль этой девченки? Ни грамма сочувствия и человеческого участия в её судьбе ? Так что , Роднина делает там в Думе с таким своим бессердечием...???
И это я в своё время болела за эту такую корыстную..... спортсменку?
Сегодня Роднина потеряла окончательно мое к ней уважение.точка.
Ответзаблокированному пользователю
(((Какая же Роднина двухличная -ужас! И ,что за ерунду она пишет - У родителей знаете,  как голова кружится? У них олимпийские циклы все высчитаны , они уже прикидывают будущие доходы .Надо объяснять , чем это заканчивается и во время останавливать?))) Получается, что её родители тоже подсчитывали будущие доходы ,если Роднина так в курсе об этом? А у Родниной ,  что разве в  её  бытность  у неё  мышцы были сильнее,  если она до -15 никаких особых успехов не имела в одиночном катании ? Только, как перешла в пару? И уже  с помощью партнёра и держалась на весу при том, что сама была ещё меньше Липницой? И Роднина только в свои -17 лет начала уже в паре подавать успехи? Кстати , я помню ,что после ОИ -Роднина хвалила Липницкую и говорила совсемь обратные вещи. Факт! И при чём здесь стипендия Липницкой ? Лучше бы Роднина рассказала о своей двойной ....стипендии ? И чего сама Роднина не закончила рано, как другим предлагает ,а только в свои 31 год закончила? Просто обидно, что -эта, тетка прошедшая длинный путь в ФК испытавшая и сама травмы -Так безцереммонно и жестоко сыпит соль на открытую боль этой девченки? Ни грамма сочувствия и человеческого участия в её судьбе ? Так что , Роднина делает там в Думе с таким своим бессердечием...??? И это я в своё время болела за эту такую корыстную..... спортсменку? Сегодня Роднина потеряла окончательно мое к ней уважение.точка.
Сегодня Роднина потеряла окончательно мое к ней уважение.точка.

---------

Какой ужас! Сможет ли трехкратная олимпийская чемпионка перенести такую страшную потерю?))))))
Ответзаблокированному пользователю
(((Какая же Роднина двухличная -ужас! И ,что за ерунду она пишет - У родителей знаете,  как голова кружится? У них олимпийские циклы все высчитаны , они уже прикидывают будущие доходы .Надо объяснять , чем это заканчивается и во время останавливать?))) Получается, что её родители тоже подсчитывали будущие доходы ,если Роднина так в курсе об этом? А у Родниной ,  что разве в  её  бытность  у неё  мышцы были сильнее,  если она до -15 никаких особых успехов не имела в одиночном катании ? Только, как перешла в пару? И уже  с помощью партнёра и держалась на весу при том, что сама была ещё меньше Липницой? И Роднина только в свои -17 лет начала уже в паре подавать успехи? Кстати , я помню ,что после ОИ -Роднина хвалила Липницкую и говорила совсемь обратные вещи. Факт! И при чём здесь стипендия Липницкой ? Лучше бы Роднина рассказала о своей двойной ....стипендии ? И чего сама Роднина не закончила рано, как другим предлагает ,а только в свои 31 год закончила? Просто обидно, что -эта, тетка прошедшая длинный путь в ФК испытавшая и сама травмы -Так безцереммонно и жестоко сыпит соль на открытую боль этой девченки? Ни грамма сочувствия и человеческого участия в её судьбе ? Так что , Роднина делает там в Думе с таким своим бессердечием...??? И это я в своё время болела за эту такую корыстную..... спортсменку? Сегодня Роднина потеряла окончательно мое к ней уважение.точка.
Привет Алиона!
аха-ха, она там и дальше отожгла.

У нас нет правительственной программы по антидопинговому воспитанию. Мы знаем, что такое наркотики, но допинг – это то же самое. И мы сталкиваемся с родителями, которые идут на всё, чтобы ребёнок достиг результата

оля-ля.. и в ситуации с допингом злые нехорошие родители виноваты!
Жуткий вид спорта... Особенное парное катание! Сначала тебя партнер 20 лет подряд башкой об лед роняет, потом еще депутатом ишачить... Хорошо хоть дети пристроены!
Ответdaimon13
Жуткий вид спорта... Особенное парное катание! Сначала тебя партнер 20 лет подряд башкой об лед роняет, потом еще депутатом ишачить... Хорошо хоть дети пристроены!
Браво. Подняли настроение.
Ответdaimon13
Жуткий вид спорта... Особенное парное катание! Сначала тебя партнер 20 лет подряд башкой об лед роняет, потом еще депутатом ишачить... Хорошо хоть дети пристроены!
тут даже не вид спорта, а вообще спорт - у нас же ишачат депутатами и исинбаихи, и носовы, и валуевы, и роднины (прыжки с шестом, фигурное катание. дзюдо. бокс, все подряд)
Ну что сказать?уже и слов нет, и сил защищать фигуристку,которая прославила страну и помогла взять первую золотую медаль,и тренера прославив.к ней валом повалили талантливые девочки и мальчики.. мне стыдно, что у престарелой бывшей фигуристки столько зависти. Я думаю,что она никогда бы не позволила так говорить о своём ребенке,если бы он или она оказались на месте Юли. У меня ощущение,что ее хотят сравнять с землей,грубо выражаясь. Но за что? Она ведь не преступница,так нельзя,люди! Жизнь-бумеранг и забывать об этом нельзя. Как мы-так и нам. Очень горько за наших функционеров от спорта.
Ну что сказать?уже и слов нет, и сил защищать фигуристку,которая прославила страну и помогла взять первую золотую медаль,и тренера прославив.к ней валом повалили талантливые девочки и мальчики.. мне стыдно, что у престарелой бывшей фигуристки столько зависти. Я думаю,что она никогда бы не позволила так говорить о своём ребенке,если бы он или она оказались на месте Юли. У меня ощущение,что ее хотят сравнять с землей,грубо выражаясь. Но за что? Она ведь не преступница,так нельзя,люди! Жизнь-бумеранг и забывать об этом нельзя. Как мы-так и нам. Очень горько за наших функционеров от спорта.
Так - уже все - забыто и зачеркнуто - теперь - другие приоритеты , а какая -то Липницкая " болтается " здесь со своими проблемами и нарушает всю статистику успехов , да судя по словам многих здесь высказавшихся ей - надо было сразу уйти после Олимпиады и " не отсвечивать " , а она там чего- то  еще боролась , оказывается никто ее уже в расчет и не брал !?А зачем такая головная боль с ее пубертатом , техникой и много еще - чем !Все бы хорошо , но слишком народ Липницкую полюбил , с этим то что делать , вот и появляются статьи одна за другой и все чудесатее получается , , что ничего там оказывается хорошего и не было , а так -" середнячок" , и от его ухода наше ФК - ничего не потеряет , и тем более сейчас , когда выбор - огромен ! Да какие бы не были сейчас чемпионы , но так относиться к достижениям этой девочки - это просто за гранью добра , как так можно рассуждать сидя в кресле о ее строении , ее прыжках и ее возможностях , она , что неодушевленный предмет , она - человек ,, доставивший величайшую радость , всем , кто видел ее катание , и так перечеркнуть , все красивое и незабываемое , что несла Юля - на лед , я даже не знаю как это называть , чтож ," Спасибо" Юлия "дождалась" от всех с кем когда - то была в одной лодке , это все просто неспортивно и похоже на принудительный и предрешенный кем то уход фигуристки !!!!!!
При всем неоднозначном отношении к Родниной-ну правду , ведь, сказала о детской травматичности и отношении родителей у "которых голова кружится". Вы прочтите хотя бы полностью, что она сказала, там о Липницкой -2 предложения. Что же так реагировать на вырванное из контекста для подогревания интриги?
Ответзаблокированному пользователю
При всем неоднозначном отношении к Родниной-ну правду , ведь, сказала о детской травматичности и отношении родителей у "которых голова кружится". Вы прочтите хотя бы полностью, что она сказала, там о Липницкой -2 предложения. Что же так реагировать на вырванное из контекста для подогревания интриги?
Правду,да сказала,Но зачем надо было лицемерить в 2014.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем