85

Максим Ковтун: «Передо мной стоял какой-то барьер. Надеюсь, он преодолен»

Российский фигурист Максим Ковтун прокомментировал выступление на чемпионате Европы, где он завоевал серебро.

– Похоже, Инна Гончаренко подобрала к вам ключ?

– Знаете, я всегда много работал. Но у меня был нелегкий момент в жизни. Передо мной стоял какой-то барьер. Надеюсь, этот барьер преодолен.

Рад то, что выполнил задачу, которая передо мной была поставлена. Справился с ней почти, потому что была ошибка на лутце (я сделал двойной вместо запланированного каскада тройной лутц – ойлер – тройной сальхов), на ней я потерял более 10 баллов.

Этот каскад очень дорогой и очень важный. Не просто так мы его поставили вместо теоретического третьего четверного.

Рад, что получил за элементы почти все четвертые уровни, за исключением технической дорожки. Она третьего уровня, но отплюсована. Я выдал максимум эмоций и по-настоящему наслаждался своим катанием и чувствовал, как приносил радость людям, которые смотрели.

– К этому старту вы подошли в оптимальной физической форме?

– Все знают, что я по тренировкам лучше всех. На тренировках все получается легко и просто, но очень сложно все это перенести на соревнования. Но сейчас я не хочу сравнить свое катание с тем, что было раньше. Мне надо идти вперед и не думать об этом, – сказал Ковтун.

Опубликовал: NekitVrn
Источник: ФФКР
85 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда я услышал визг на пол катка: "делай с к отина", то понятно почему перед Максимом стояли некие барьеры. Правильно что поменял тренера, давно нужно было. Шикарная вышла КП.
Ответ заблокированному пользователю
Когда я услышал визг на пол катка: "делай с к отина", то понятно почему перед Максимом стояли некие барьеры. Правильно что поменял тренера, давно нужно было. Шикарная вышла КП.
Так это Гончаренко кричала ? Мне показалось, ТАТ ))
Ответ Лисенок555
Так это Гончаренко кричала ? Мне показалось, ТАТ ))
Такое только ТАТ может выкрикнуть.
Я Макса не узнала, и дела не в стабильности - первый раз он был смотрибелен. Не горбатился, а наоборот осанка появилась, планые движения, хореография какая-то. Я увидела за что можно баллы ставить.
Поздравляем. ТАКОГО МАКСИМА мы ждали давно. Так нас порадовал , да и сам был веселый и довольный. Ждем отличного продолжения на Чм.
Наконец-то Максим откатал 2 программы стабильно, без срывов и падений, не расклеился. Конечно, были ошибки, видно было, что катается осторожно. Будем ждать чемпионата мира. Раньше надо было ему переходить к Инне Гончаренко.
Максим очень привлекательный молодой человек! Высокий, красивый! А если и хорошо катается, так любо-дорого смотреть!
Максим очень привлекательный молодой человек! Высокий, красивый! А если и хорошо катается, так любо-дорого смотреть!
У него уже есть невеста, очень красивая гимнастка, так что подотрите слюни)
Максим очень привлекательный молодой человек! Высокий, красивый! А если и хорошо катается, так любо-дорого смотреть!
Крррррррасоты там немеряно. И любо-дорого - тоже.
Наконец ему за его четверные в пп стали ставить +3 пока их мало - но будет больше. Обновил все свои показатели - это как я понимаю важно для судей - они на это ориентируются. Но главное я рад за кп - три года он бился на международных стартах - своевременное выступление - когда его все вычеркнули - остались только Гончаренко и Тарасова, которая борется за него как багира. Макс вперед добавляй чистоты ничего больше менять не надо - добейся в этом сезоне все чисто
Максим, ты умничка! А Тренер у тебя с большой буквы! Пусть дальше всё будет ещё лучше. Две программы собраны, порочный круг тьфу тьфу разорван, теперь только вперёд! Ты можешь всё.
Только вперед, Максим! Забыть о том, что было вчера, и думать о следующих стартах. Спасибо, Инна Германовна! С этим парнем трудно, но интересно. Удачи на ЧМ!
Ответ Gast
Только вперед, Максим! Забыть о том, что было вчера, и думать о следующих стартах. Спасибо, Инна Германовна! С этим парнем трудно, но интересно. Удачи на ЧМ!
Очень трогательно он тренера обнял и приподнял вчера.)
Максим, как же классно на тебя такого, как ты был вчера, смотреть. Ещё хочу.) Удачи вам с Инной Германовной на ЧМ.
Успех пришел, Макс реально пробил барьер и первый раз сделал почти всё как надо. Дальше теперь будет легче, но почивать на лаврах рано, надо продолжать работу, только тогда будет прогресс и развитие и все забудут старого Макса и привыкнут к новому. Пока только локальный успех. Но что бы ни случилось дальше, нельзя сворачивать с этого пути. Дальше будет больше квадов, ещё выше ответственность. К этому надо быть готовым.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем