35

На Nebelhorn Trophy будет применено экспериментальное судейство

На турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе, который пройдет 25–27 сентября, оценки за технику и компоненты программы будут оценивать две разные бригады судей.

Согласно эксперименту, на турнире будут сформированы две бригады судей — из пяти и из семи человек. Первая бригада будет оценивать исполнение технических элементов, а также по одному из пяти компонентов программы (мастерство скольжения, переходы между элементами, качество исполнения программы, хореография, передача музыки и образа).

Бригада из семи арбитров будет оценивать исключительно компоненты программы, причем каждый судья выставит оценки только по трем параметрам. Экспериментальное судейство на турнире Nebelhorn Trophy будет применяться только в соревнованиях в танцах на льду и в мужском одиночном катании, сообщает «Р-Спорт».

Опубликовала: Юлена
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости