7

Алексей Мишин: «Почему Плющенко не может выступить на пятой Олимпиаде?»

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин прокомментировал заявление своего ученика о решении готовиться к пятой Олимпиаде.

"- Я не понимаю, что во всем этом удивительного? Я еще несколько месяцев назад сдал подробный план подготовки Евгения. И вдруг сегодня это стало всероссийской сенсацией. Что вас удивляет? Когда-то Луи Пастер привил себе оспу. Почему же Плющенко не может выступить на пятой Олимпиаде? Поступки незаурядных людей не нужно мерить заурядными мерками.

- Говорят, что это будет возвращение в новом образе с элементами ультра-си, с которыми можно будет побеждать. Вы готовы это подтвердить?

- Я буду говорить от себя лично, как тренер. В наступающем сезоне мы, как я уже говорил, пропустим основные старты и будем заниматься наращиванием потенциала. Здоровья. Физического потенциала, творческого. И на это уйдет год. А каких-то подробностей в виде невиданных доселе элементов я никогда не обещаю. Я предпочитаю преподносить неожиданные подарки. Плохи те подарки которые анонсируются.»

Опубликовала: Юлена
Источник: www.sovsport.ru
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пусть показывает высокие результаты в предолимпийском сезоне. Если отберётся в честной борьбе - почему нет? Только что-то мне подсказывает, что будет этот товарищ опять искать обходные пути.
Всё верно говорит Алексей Николаевич. Удачи Евгению!!! И здоровья конечно же!
Пусть выступает, если квалифицируется по спортивному принципу, а не по чьей-то протекции за счет других фигуристов
нертруде- А по спортивному принцепу, это по какому? по-ковтунски? Так ковтун этот принцип и - сам не соблюдает.А- вспомните на оба ЧМ ковтун не пропустил на них - Воронова . Вот на сегодня возможно было бы всё на по -другому.
Правилно Мишин говорит. Пусть это будет нормльный тренировочный процесс, без спешки и напряжения. И правильно делаете что ничего никому не обещаете, а делаете свою профессиональную работу. Желаю Вам успеха. И конечно же -Здоровья. Я Рада за Евгения .
Плющенко все может, если захочет ;-) .... Через год видно будет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем