5 мин.
0

Нокаут за 8 секунд и жесткая отключка ученика Шлеменко – UFC поураганили в Баку

Лучше турнира в Белом доме?

UFC шумно провел второй турнир в Азербайджане: тут и брутальное удушение, и очень быстрый нокаут, и редкий болевой прием.

Пуляева жестко задушили – не постучал и отключился. Так же уснул Олексейчук

Ученик Александра Шлеменко Андрей Пуляев провел неудачный бой с Нурсултоном Рузибоевым – проиграл уже в концовке первого раунда. У Пуляева толком ничего не получилось: Рузибоев быстро перехватил инициативу, легко забрал спину соперника и задушил.

Пуляев пытался сопротивляться до последнего, не постучал и потерял сознание. Рефери вовремя вмешался, а Рузибоев после остановки скинул соперника с себя – выглядело страшно:

Для Пуляева поединок многое решал – последний по текущему контракту с UFC. Перспектив на новое соглашение немного – у россиянина одна победа в последних четырех боях.

Еще одна отключка произошла в бою Абуса Магомедова и Михала Олексейчука – дагестанец, представляющий Германию, тоже в первом раунде закончил поединок удушающим приемом. Магомедов классно попал локтем в голову, перевел на канвас и моментально вышел на удушающий – Олексейчук ненадолго отключился:

Яхьяев прибил соперника за 8 секунд!

Лучший нокаут турнира оформил Абдул-Рахман Яхьяев – чеченский боец, который представляет Турцию. Он нокаутировал Джулиуса Уокера первым же ударом – бой продлился всего 8 секунд.

Очень мощный правый боковой влетел точно в челюсть Уокера, после чего Яхьяев кинулся на добивание, но рефери почти сразу остановил бой. Уокер пытался драться после глухого нокаута и не понимал, почему поединок вообще остановили.

Джулиуса наказали за слова – перед боем он обещал «нокаутировать соперника одним ударом и вернуться домой с мешком денег»: «Мою руку поднимут. Я очень рад показать, чему научился и насколько улучшил навыки. Мой настрой сейчас как никогда высок, готов использовать возможность по максимуму».

Для Яхьяева это третья победа в UFC (все – в первом раунде), а его среднее время в клетке – 71 секунда. Быстрее Яхьяева в UFC соперников нокаутировали лишь пять бойцов:

  • Райан Джиммо (7 секунд против Энтони Пероша);

  • Чан Сон Юнг (7 секунд против Марка Хоминика);

  • Тодд Даффи (7 секунд против Тима Хага);

  • Дуэйн Людвиг (6 секунд против Джонатана Гуле);

  • Хорхе Масвидаль (5 секунд против Бена Аскрена).

«Я просто готовился к этому поединку. Увидел момент и его использовал. Все произошло само собой. Если вы дадите мне топового соперника, буду готов», – сказал Абдул-Рахман после победы.

Алмабаев победил редким болевым – растяжкой Сулоева

Казахстанец Асу Алмабаев с большой поддержкой на трибунах победил американца Чарльза Джонсона. В третьем раунде Алмабаеву удался редкий болевой прием – «растяжка Сулоева». Джонсон быстро сдался:

Таким же приемом Забит Магомедшарипов побеждал Брэндона Дэвиса в сентябре 2018 года:

Интересно, что тем же вечером, за несколько боев до выхода Забита, Алджамейн Стерлинг таким же приемом победил Коди Стаммана, но не так зрелищно. В сети тогда шутили, что Забит специально повторил болевой, но сам он сказал, что увидел победу Стерлинга только после своего поединка.

Прием назвали в честь россиянина Амара Сулоева – в 2002 году он победил им британца Пола Кахуна. В 2008-м Сулоев ушел из боев и занялся бизнесом, а в 2015-м его обвинили в бандитизме и заказных убийствах. Боец боролся с раком желудка, его выпустили под залог, а через год он умер.

Физиев красиво побил Торреса и расплакался после боя. Теперь хочет драться за пояс BMF

Главный бой тоже не разочаровал – Рафаэль Физиев дома красиво избил мексиканца Мануэля Торреса. Первый раунд получился равным, а в самом начале второго Физиев попал вертушкой:

Торрес успел подняться, но Физиев быстро его добил:

Во время интервью после боя Физиев прочитал молитву и расплакался: «Я так счастлив. После этой небольшой черной полосы в моей карьере. Это было непросто. Его последний джеб в первом раунде что-то изменил. Что-то случилось с моим глазом – все стало двоиться».

Дальше Физиев хочет драться за пояс BMF, которым сейчас владеет Чарльз Оливейра.

Фото: Gettyimages.ru/Jeff Bottari/Zuffa LLC