Денис Бойцов: «Думаю, что «динозавры» Кличко скоро падут»

Российский супертяжеловес Денис Бойцов рассказал о своем самочувствии после операции на руке, поделился впечатлениями от боя между Виталием Кличко и Шэнноном Бриггсом, а также высказался по поводу стилей братьев Кличко.

Об операции на руке: «Операция прошла нормально, и с рукой стало значительно лучше, но доктор сказал, что требуется еще одна операция. Я пока что не решил, делать ее или нет. Что-то конкретное скажу лишь после того, как попробую руку в деле 13 ноября. Мой тренер Артур Григорян говорит, что после операции мой удар стал еще сильнее. Кроме того, за время восстановления правой я улучшил удар левой»

О поединке Виталий Кличко – Шэннон Бриггс: «Виталий Кличко проводит некрасочные бои. Он выбрал в соперники старого боксера, который к тому же страдает астмой. Поэтому я не увидел ничего интересного. Да, само шоу, конечно, было организовано очень хорошо, но бокс в исполнении Виталия и его школа – это ненормально. Думаю, что «динозавры» Кличко скоро падут»

О стиле ведения боя братьев Кличко: «У Виталия небоксерская стойка, бьет не по-боксерски, руки не держит. Он просто выходит на ринг в хорошей физической форме и отлично чувствует дистанцию. Одним словом, мне не нравится то, как он боксирует, хотя его и готовит мой бывший тренер Фриц Здунек, который всегда говорил, что он хорошо бьет слева и сбоку. Но у него это получается как-то на скачке. Ведь невозможно бить правой рукой, когда локоть находится наверху. Руку он не толкает ни тазом, ни ногой, а просто не по-боксерски пихает, нанося непоставленные удары. И так он боксирует всегда, а вот стиль Владимира мне нравится. Он боксирует аккуратно, как боксер. Он подвижный, быстрый. Но дело в том, что бой он ведет чересчур аккуратно, а от этого выходит незрелищно, нет драки. В отличие от брата, он не может зарубиться», – цитирует Бойцова Sportbox.ru.

P.S. Обновленная «Трибуна» о боксе и смешанных единоборствах: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    141 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    На пресс-конференции, которая состоялась после поединка боксерами были сделаны следующие заявления:

    Виталий Кличко: «Я чувствую себя так, словно это я выиграл поединок. Я выиграл этот бой по очкам. Я хочу одного - реванша. Я показал, что могу противостоять Ленноксу, хотя многие в это не верили. Моя стратегия и тактика, мой стиль привели бы к тому, чтобы в седьмом-восьмом раунде быть еще более активным и я бы нокаутировал Леннокса в одиннадцатом или двенадцатом раундах. Я не понимаю, почему доктор остановил поединок. Я мог прекрасно видеть и эта травма не мешал мне продолжить бой. Я видел, как он пропускает мои удары и я видел как он наносит удары. Он в меня ни разу жестко не попал. Но мои удары заставили его содрогнуться. Я хочу реванша и я добьюсь реванша!»

    http://www.susanin.com/tops.phtml?them=2207&want_top=1
    0
    0
    0
    Леннокс Льюис недоценивал Виталия до того боя. Но после боя понял, что Кличко не тот боксер, которого он недоценивал. И не рискнул больше выйти против него на ринг. Хотя американцы обещали огромные гонорары. Я видел бой Льюис-Кличко, Леннокс победил только из-за рассечения Кличко, у него не было никакого преимущества, наоборот Кличко вел по очкам. А все разговоры о том, что не останови судья бой Леннокс отправил бы Виталия на пол это только предположения и пустое трепло.
    А для боксера-тяжеловеса как Бойцов лучший способ оценки другого боксера выйти против него на ринг и все доказать кулаками, а не языком. Это будет по мужски.
    0
    0
    0
    Ответ Serg uk
    А ты считаешь себя нормальным? Сам то что делаешь целыми днями? Пальцы не болят?А человек тебе всего-навсего скинул вырезки из прессы.
    Я ж в краце и по сути пишу,и никого не цитирую.

    Ты думаешь кто - то прочетал его писанину?
    0
    0
    0
    болею за Дениса давно, но такие высказывания не одобряю.
    0
    0
    0
    Думаю, что Бойцов так и не добьётся ничего.
    0
    0
    0
    Ответ vik54
    странно, собирался завершать карьеру ещё до боя, а завершил через год. чем занимался целый год? завершал карьеру?
    он думал. Он то умел по сравнению с тобой.
    0
    0
    0
    Ничего нового, все много гонят на обеих Кличко, все требуют бой с ним(ибо денег хотят). Кривая техника старшего и стеклянный подбородок младшего и всё такое, а на деле за последние 5 лет никто ничего особенного против них не продемонстрировал (ну Вах 1 раз в 5 раунде попал по младшему, Чисора толком ничего не смог сделать несмотря на травму Виталия)...
    Бои обеих Кличко стали немного унылыми т.к. все соперники на данный момент на голову ниже уровнем, каждый из них говорит, что все соперники Кличко - это боксёрские груши, а в итоге сами оказываются такими же.
    Ну да согласен некоторым помешал пальчик, другим доктор и тп.
    0
    0
    0
    в данном случае использую К2,для сокращения.Так вот молодой боксер должен тренироваться и боксировать ,а не обсуждать на много более заслуженного человека.
    К2 - сокращение чего? Я к братьям как к боксёрам отношусь по-разному. Владимира, я, например, считаю очень сильным боксёром. Виталия тоже есть за что уважать, но не канонизировать же, как этот тут некоторые делают.
    Молодой боксёр когда его в интервью о чём-то спрашивают может и должен говорить то что он думает.
    0
    0
    0
    Очередной гений бокса, трясущийся у экрана и ждущий, пока «небоксёры» и «динозавры» завершат карьеру. Не ожидал от Бойцова. Но теперь ясно, что он из себя представляет.

    Что ж, было бы интересно, если бы Бойцов таки набрался смелости и вышел в ринг против стареющего, стоящего и бьющего не так Виталия. Ну типа чтоб показать мастер-класс «динозавру» :-)
    0
    0
    0
    Ответ Il Maliardo
    Не надо. Я за тобой наблюдаю еще со времен, когда ты чуть ли не в каждом посте доказывал право на собственное мнение. Хотя никто у тебя его не оспаривал. А фобскую позицию ты подтверждаешь регулярно, так что о нейтральности рассказывай новичкам ресурса :)
    Ну так я и доказываю. Каждый здесь что либо доказывает,ты не знал что ли?

    А фобская позиция это называется наличие свего мнения, которое не всегда такое, как у окружающих, пишущих под копирку.

    Так что умейте понимать и принимать позицию других - хорошее качество ,кстати говоря.
    0
    0
    0
    Ответ Y.Bond
    С такой конкуренцией динозавры Кличко падут разве что от старости. Вот тогда и начнется золотой век для остальных травоядных :)
    +100500))
    0
    0
    0
    Ответ vavin
    К2 - сокращение чего? Я к братьям как к боксёрам отношусь по-разному. Владимира, я, например, считаю очень сильным боксёром. Виталия тоже есть за что уважать, но не канонизировать же, как этот тут некоторые делают. Молодой боксёр когда его в интервью о чём-то спрашивают может и должен говорить то что он думает.
    молодой боксер может говорить то что думает,но награждать эпитетами.. это уже лишнее.
    0
    0
    0
    Ответ vavin
    Опять мифотворчество. Один из зрителей, а не журналистов, якобы подслушал :)) When his trainer told him after round two «your doing great he has’nt laid a glove on you», To which Lewis replied .... «Yep well you watch the ref in this round as someone is punching the head off me». Во первых это выдумка, а даже если была бы правда, то говорит только о чувстве юмора ЛЛ. Видео боя доступно, зачем придумывать? В начале боя Виталий достал Льюиса, победить помешало отсутствие нокаутирующего удара. А когда уже пошли тычки, тяжёлые медленные руки и заплетающиеся ноги, множественные рассечения, ну какие у Виталия были шансы? Виталий же регулярно получал чувствительные удары, и к окончанию боя плыл, как не плыл ни разу в своей карьере. Тоже мне неоднозначный бой.
    По очкам у судей вёл Виталий,это обсолютно точно вот такая неоднозначность!
    0
    0
    0
    Да, Денис. Я полностью разделяю твою точку зрения. Эра Кличко клонится к закату. Рассчитываю что Саня, ты и Солис оставят не удел знаменитых братьев Кличко.
    вот видишь как ты красиво можешь писать о К2:ЭРА КЛИЧКО!!!молодец,исправляешься))))
    0
    0
    0
    У Ленокса было два проигрыша, он был игрок и очень самоувереный, поэтому и попал, но в рематчах когда отнестся к этому более серьезно своих противников просто втоптал в ринг. С Виталием было бы тоже самое, поэтому он особо на рематч и не рвался, лично я понял после 3 раунда что Виталий этот бой проиграет, Ленокс его вычислил и начал потихоньку забивать. Ленокс для Клитчко был слишком талантливым и слишком опытным боксерам.
    0
    0
    0
    Ответ Igor 82
    да разница есть ,но Виталий как и Фёдор не просил остановки боя,Я не пойму откуда столько ненависти к Виталию
    Я не пойму откуда столько ненависти к Виталию
    ---------------------------------------------

    Да нет ненависти, просто не надо их сравнивать действительно с великими боксерами.
    Не старший не младший даже рядом с Леноксом не стоят, у старшего есть характер, но нет таланта.
    у младшего вроде есть талант но нет характера как у старшего. Ленокс имел и то и другое.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да и Виталий не очень рвался на рематч, разговоры об этом пошли когда Ленокс ушел из бокса. _______________________________________ Это называется, брехня достигла своего апогея :-) ->>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Виталий КЛИЧКО: «Я Льюису не проиграл» Виталий КЛИЧКО, боксер-супертяжеловес, экс-чемпион мира по версии WBO, вступивший в бой за титул сильнейшего с Ленноксом Льюисом и проигравший техническим нокаутом , не считает себя побежденным. Прибыв из Америки в Киев, Кличко заявил: он выиграет у Льюиса матч-реванш. По мнению Виталия, у него есть для этого все шансы. Бой должен пройти 6 декабря: к этому моменту обещают зажить рассечения, которые Льюис сделал Виталию. О своих планах Кличко рассказал корреспонденту «Известий» Янине СОКОЛОВСКОЙ. - У меня большие шансы против Льюиса. Есть реальные факторы, доказывающие мое преимущество. Я был готов к бою на 100 процентов - физически и морально. У Льюиса слишком большое эго. 21 июня Льюис переоценил себя и недооценил меня. Он чувствует, что публика сомневается в его победе. Он оказался под большим прессом и должен реабилитироваться. Просто так он уйти не сможет - слишком больное самолюбие у этого человека. Может быть, мои поединки не очень зрелищны, зато они эффективны. Мои соперники сначала смотрят мои бои и говорят: с ним нет проблем. Но удивленно меняют свое мнение, когда попадают на ринг. А Льюис с каждым днем становится старше, делается вялым. Хочет он или нет, но природа берет свое: рефлексы становятся медленнее, скорость теряется. Каждый новый день играет против Льюиса. Он физически не готов боксировать 12 раундов, потому и обещал нокаутировать меня в первых пяти. Если бы доктор не остановил поединок, я бы выиграл. - Льюис обещал съесть вас на завтрак, а вашего младшего брата Владимира, олимпийского чемпиона Атланты, - на обед. - Я ответил: пусть ест, но может подавиться. Тот же Льюис на пресс-конференции заявил, что младший Кличко лучше старшего и у него больше шансов. Тут я не спорю, Льюис прав. У Владимира огромный потенциал, он талантливее меня. Он классический боксер, а у меня карьера - каратэ, кикбоксинг (Виталий - шестикратный чемпион мира по кикбоксингу. - «Известия»). Может, это наложило отпечаток на мой стиль. Льюис должен быть счастлив, что он встретился на ринге со старшим братом. Володя закончил бы этот поединок намного быстрее и печальнее для Леннокса. - После боя зал приветствовал овацией не Льюиса, а вас. Вы довольны ходом боя? - Я доволен тем, как провел поединок, но я недоволен результатом. По мнению судей и моему собственному, к шестому раунду выигрывал я... Если бы врач не остановил бой, я бы победил. В прекращении поединка не было необходимости, глаз не был закрыт, кровь его не заливала, я все видел, контролировал каждое движение Льюиса. Доктор заявил на пресс-конференции, что подошел ко мне, проверил мое самочувствие, сделал тесты, на которые я якобы не отреагировал. Позже я просмотрел видеозапись и выяснил, что доктор только глянул на меня из-за спины секунданта. Остановка боя сыграла на руку Льюису. Я не считаю себя проигравшим. Вопрос «Кто победитель?» остался открытым. - Было объявлено, что за бой с Льюисом вы получите мизерный гонорар - 1,5 миллиона долларов. Этот поединок - ваша пиковая точка, после которой карьера пойдет на спад, или возможность подъема и больших гонораров для вас и для брата? - Карьера не закончена, она развивается. Я - профессионал и зарабатываю на ринге, но для меня сейчас главное - спортивный результат. Люди, близкие к спорту, говорят: когда побьешь Льюиса, ТАКИЕ деньги получишь. Я точно знаю: если думать о гонорарах, победы не будет. Но если ты лучший, финансовая сторона приложится. - Вас будет готовить к реваншу прежний тренерский состав вместе с Владимиром Золотаревым? - Команду менять не стану. Золотарев меня очень хорошо знает: мы знакомы больше 12 лет. Через месяц, когда эмоции отойдут, мы вместе просмотрим запись боя с Льюисом, выявим ошибки, разработаем тактику и стратегию. Я хочу развеять легенду о том, что белые атлеты физически не могут конкурировать с темнокожими. - Вы не опасаетесь, что Льюис сорвет реванш, выбрав вместо вас в соперники Роя Джонса? - По моей информации, болельщики отдают предпочтение бою Кличко - Льюис. Они считают, что большой белый парень должен встретиться на ринге с большим черным. Поединок Льюиса с Джонсом менее интересен - Джонс будет убегать от противника все 12 раундов. У меня с Ленноксом теперь есть персональный контакт - мы ближе познакомились. У меня есть предварительный план, заготовки и чувство соперника. Я думаю, что реванш состоится. http://www.izvestia.ru/box/article35614/
    Да ладно не мучся ты,иди поспи...)))

    А то так до психбольници не далеко ))
    0
    0
    0
    Солис отказался от боя с Виталием 29 мая этого года. ) Кубинец не испупался боя, там Боб Арум палки в колеса ставил Солису. Ты ещё скажи что Солис испугался Окендо когда кубинец вынужден был отказаться от боя из-за перелома пальца.))))
    Кубинец не испупался боя...
    ______________________________________
    Я стараюсь уважительно относится к боксерам, и не утверждал, что Солис испугался. Я просто константировал факт, что Солису была предоставлена возможность поучавствовать в чемпионском бое, и он этой возможностью не воспользовался. Причем, возможность была представлена Виталием добровольно. И этот отказ Солмса свидетельствует в пользу того, что Ваше утверждение о постоянной готовности кубинца к чемпионским поединкам оказалось ошибочным как минимум один раз.
    0
    0
    0
    Все верно Денис сказал.

    Покритиковать Кличко не мешает ,особенно старшего с его техникой и стойкой...

    Так что ничего оскорбительного не сказал Ден, назвал вещи своими именами и правду и корректно.

    А по динозаврам которые скоро уйдут -так это бывало и будет со всеми. Все когда либо уходят. «Динозавры» в этом смысле большой комплимент Кличко, мало кто столько на ринге уже(к старшему это применительно особенно).
    0
    0
    0
    так и будут ждать, когда они сами падут
    0
    0
    0
    Ответ Y.Bond
    С такой конкуренцией динозавры Кличко падут разве что от старости. Вот тогда и начнется золотой век для остальных травоядных :)
    Супер!!! )))))))))))
    0
    0
    0
    деня,чёт ты раздухарился сегодня! вчера только соскочил с турнира и возможности выйти против Кличко,а сегодня уже слышны от тебя потяфкивания?! ты бы сначала у поветкина курс молодого бойца прошел,по корягам и насморкам,а потом уже открывал рот.. ато ноль полнейший,а вонь уже как от старших братьев-росиян волуева москаева и поветкина..
    0
    0
    0
    Денис ничего не сказал противи псевдобоксеров и псевдо чемпионов

    Хохлы завякали сразу и это смешно.
    0
    0
    0
    Бойцов решил поиграть в очередного бла-бла-бла...
    Насуют ему как Чагаеву или Гомесу и дело с концом.
    0
    0
    0
    Ответ vavin
    Где я говорил о том что » растренированный ЛЛ должен был прибавить»? ЛЛ нужно было просто продолжать бить, как он делал последние раунды. В шестом Виталий уже был довольно сильно потрясён. Сам сказал - сам опроверг? Это вы живёте в мире филов и фобов, а я просто высказываюсь по вопросу который нельзя сказать что очень сильно меня волнует.
    чтобы продолжать в таком двухстороннем бою в таком же темпе нужно быть достаточно хорошо подготовленным.потрясен Вит небыл,это фантазии.
    0
    0
    0
    Друг, рубиться ли, боксировать ли-ВСЁ ОДНО ТРУДНЕЙ, чем балаболить...
    0
    0
    0
    Да, Денис. Я полностью разделяю твою точку зрения. Эра Кличко клонится к закату. Рассчитываю что Саня, ты и Солис оставят не удел знаменитых братьев Кличко.
    0
    0
    0
    С такой конкуренцией динозавры Кличко падут разве что от старости. Вот тогда и начнется золотой век для остальных травоядных :)
    0
    0
    0
    ребятки выбирающие себе груши для битья...пабиждают!??!!

    еще до ринга.. это точно.
    0
    0
    0
    Денис талантливый боксер, но надо будет посмотреть, как сказанные слова будут соотноситься с делом. Поветкин и Валуев тоже много говорили. И, конечно, о падении динозавров надо бы говорить после операции.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий