Дмитрий Пирог: «Внутренний голос мне подсказывал, что рано или поздно обязательно стану чемпионом»

Накануне в Москве пресс-конференцию дал новый чемпион мира по верси WBO в среднем весе Дмитрий Пирог, нокаутировавший в эти выходные другого претендента на пояс – Даниэля Джейкобса.

«Внутренний голос мне подсказывал, что рано или поздно я обязательно стану чемпионом, поэтому каких-то особых впечатлений на меня именно этот бой не произвел, – рассказал Дмитрий. – Мы изначально не думали, что бой с Джейкобсом будет лёгким. Готовились к тому, что по очкам нам бой не отдадут, был свой план, как использовать наши преимущества, ну и вы видели, как все сложилось. Видимо, мне это чемпионство было более необходимо, чем Джейкобсу. Ему 23 года всего – еще успеет».

Тренер Вячеслав Непогодин затем скажет, что основная задача была – использовать опыт Пирога именно как боксера-профессионала, измотать соперника, установить контроль и во второй половине боя жесткими и тяжелыми ударами добиться остановки.

«Джейкобс на самом деле больше любитель, чем профессионал, в его ударах не было особой тяжести, он хорошо двигался, но угрозы большой в действиях я не видел, – продоолжает Пирог. – Во втором раунде он больше останавливался, я начал работать в удобной мне манере, Джейкобс застаивался и пропускал. После этого раунда был показательный момент – рядом с углом Джейкобса сидел Хопкинс, который вообще нашел Джейкобса, и он крикнул ему – не знаю, попало ли это в видеотрансляцию – «включай ноги». После боя Джейкобс, несмотря на свое вызывающее поведение до поединка, приятно меня удивил, когда зашел в раздевалку и поздравил с победой. А сразу поздравил Оскар Де Ла Хойя, очень дипломатично, улыбался на камеру, подошел Шейн Мозли, затем Дэвид Хэй – это произошло уже фактически без камер. Много народу было, все уже в деталях и не вспомнить».

Особенно ценным Пирог считает поздравление от ринг-аннонсера Майкла Баффера, который, объявляя результат боя, заявил, что «родилась новая звезда».

«Это человек, которого я видел в одном ринге с самыми выдающимися боксерами, он, проходя мимо меня, встретился со мной глазами и сказал «good job» – отличная работа. Моих познаний английского не хватило для того, чтобы ответить, объяснить, как важны для меня его слова... Вообще, я не участвовал себя одиноким, приехали люди из России, довольно много, большое им за это спасибо, и в зале было много мексиканцев, которые приехали поддержать участников главного боя (Хуан-Мануэль Маркес вторично победил Хуана Диаса), они болели именно за меня. В этом во многом различаются болельщики в разных странах. Там своя культура, они очень ценят хороший, красивый бокс. Да, они, как и все, поддерживают своих, но если соперник выглядит достойно, они будут рады его победе».

Сразу после боя в зарубежных СМИ появилась информация о том, что, возможно, Келли Павлик заинтересован поединке против российского боксера.

«Этот вопрос – про Павлика и Мартинеса – задавали мне еще в Америке. Если этот бой состоится, то мы к этому приложим максимум усилий, чтобы все сбылось, – заявил Пирог. – Учитывая его стиль, а он не умеет идти назад, – получится крайне интересный и зрелищный поединок. Я люблю такие бои, и в США больше именно таких боксеров, с кем получаются зрелищно и красиво. У них бокс более открытый по сравнению с европейцами, они больше рискуют. С боксерами нашего континента бои получаются более напряженные и сложные, они более прикрытые, собранные в защите».

Дмтирий напоследок еще раз отметил радость победы и выразил уверенность, что рано или поздно телевидение в России все же заинтересуется всерьез профессиональным боксом.

«Российские телеканалы еще в каком-то смысле недоразвиты, но наверное я просто оптимист – я считаю, что все у нас еще впереди, – считает Пирог. – Сейчас мы готовимся к большим боям и скорее всего они пройдут в США – там просто можно заработать более серьезные деньги. Но если вдруг поступит предложение провести бой в России, пусть даже и за меньшие деньги, мы непременно сделаем этот бой в России», – цитирует Пирога Pro-Box.ru.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    3 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Скачет ковбой по прерии, за ним гонится индейское племя. «Ну все, – думает ковбой, – сейчас догонят, убьют... Пи@#ц мне...», внутренний голос ему отвечает: «Нет, не Пи@#ц еще, убей вождя!»... Племя уже близко, догоняет, ковбой в панике, снова думает: «все, Пи@#ц мне, ща догонят, убьют!..», внутренний голос ему опять: «Да нет, еще не Пи@#ц , убей вождя!»... Индейцы совсем рядом, того гляди окружать начнут, ковбой изо всех сил подгоняет лошадь и думает: «ну все, Пи@#ц , не уйду уже!», внутренний голос: «да нет, говорю же не Пи@#ц еще!!! Убей вождя!!!». Ковбой в отчаянии поворачивается, стреляет в вождя, тот падает на смерть. Внутренний голос: «Ну все, теперь точно Пи@#ц !»
    0
    0
    0
    какой мат? нормальный анекдот, я мат заретушировал, Вы чё - не перегибайте палку
    0
    0
    0
    молодчик
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий