Владимир Кличко отказывается проходить допинг-контроль по правилам WADA

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF украинец Владимир Кличко не согласен сдавать тесты на допинг по правилам Всемирного антидопингового агентства (WADA) перед поединком с обязательным претендентом на пояс IBF россиянином Александром Поветкиным. Об этом заявил старший брат Владимира, – Виталий Кличко.

«Владимир должен боксировать против Поветкина по версии IBF, поэтому будет сдавать анализы по правилам Всемирной боксерской федерации.Тесты отправляются в международную спортивную лабораторию в Кельне, являющуюся одной из самых современных в мире. Если у кого-то возникают сомнения, пусть они направляют туда письменные запросы», – приводит слова Виталия Кличко Sportbox.ru.

Напомним, что команда Поветкина выступила с инициативой проведения перед боем с Кличко-младшим допинг-контроля по правилам WADA.

Добавим, что по правилам спортивных комиссий США боксеры должны сдавать для проверки на допинг анализ мочи до или после боя. Правила же WADA обязуют сдавать как пробы мочи, так и крови. К тому же правила Всемирного антидопингового агентства подразумевают допинг-контроль без предварительного уведомления спортсменов и на протяжении всего процесса их подготовки к соревнованиям.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    119 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    http://top.rbc.ru/society/26/05/2010/412418.shtml
    0
    0
    0
    В общем-то, никто и не удивлен. Спортивное питание - оно такое...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Пельмень еще и правила качает !
    Скоро начнет качать законы, да?
    0
    0
    0
    примeр нe коррeктeн. Сосновски получил шaнс нa бой случaйно,Сaшa сaм зaрaботaл.
    //примeр нe коррeктeн. Сосновски получил шaнс нa бой случaйно,Сaшa сaм зaрaботaл.//

    Ага... Заработал, как говорится, на свою голову. Теперь вот все думает как бы избежать такого счастья... :)
    0
    0
    0
    я не понимаю глоров кличко... да он чемпион и он должен диктовать условия... но пусть он пройдет тест, докажет всей общественности, что он чист, ведь от этого вкус победы будет только слаще... а то и вправду как за пакьаяо речь заходит то он тот еще торчок, а кличко неет, кличко святоша и не нужно пукать в его сторону...
    0
    0
    0
    ZAgolovok dolzhen zvuchat’: Waldemaru Pel’men s WADoj do feni
    0
    0
    0
    Koroche pel’men reshil sosredotochitsya na Nolane.....
    0
    0
    0
    Вообще бред какой-то... ВАДА теперь притянули за уши... Ну нравится Саше Поветкину (или может Хрюнову) дружить с ВАДА, так зачем же Кличко его впаривать... Это что ж получается, если Кличко щас отказался от ВАДА, так теперь в ответ Поветкин от боя с ним откажется? :)))
    тeмa нa 300 коммeнтов со взaимными оскорблeниями
    0
    0
    0
    Ответ Scholastic
    Мэнни не одинок...А если серьёзно, кто-нибудь верит, что Кличко не хочет проходить особенный допинг-контроль из-за того, что нарзанит?
    Не хочет проходить потому что не обязан...ну и естественно из за того что принимает
    0
    0
    0
    Я нe скaзaл что зa этaлон нaдо брaть тeст ВАДА. Фaкт тот что нaдо мeнять.
    Ну вот смотри Док. ВАДА - не эталон. Значит надо вводить свой свод антидопинговых правил, где будет четко прописано - что можно жрать, а что нельзя. Как это сделать, да еще единый для все четырех версий? Да боксеры особенно в хэви между собой о бое-то нормально договориться не могут. А тут такая грызня по каждому препарату начнется! Это мы будем не очередных боев ждать, а очередных судов. И даже после боев вполне вероятны судебные тяжбы с пересмотрами результатов и т д и т п. Имхо это утопия, к сожалению
    0
    0
    0
    ухаааааахахахха!!! почитал посты = ))
    Как же все кричали на Пака, раз включил заднию- 100% жрет! Только почему-то серое вещество в головном мозге стало вырабатываться с меньшей импульсивностью при упоминании Кличко, да и нервные импульсы резко обострились = ))))))))
    Мужики как-то предвзято мыслити однако.
    0
    0
    0
    Ответ bilyash63
    Владимир понимал,что если откажет ВАДА,то будет серьезный скандал,а это значит только одно - он выбрал из двух зол меньшее.Хитрожопого хохла подловили имхо-)
    какой наг скандал?кто такой поветкин в боксе?аж никто.это не влойд и столкновение двух одинковых величин.чемпион и андердог.не более.
    0
    0
    0
    Да не будет никакой дискуссии, Пакмен уже все сказал по поводу фантазий лузеров-претендентов.
    А кто лузер? Флойд? ))
    По-моему красавчик даже не претендует на чемпионские пояса. Ему интересен сам бой и деньги за него. А вот на счет лузера мы посмотрим после боя!
    0
    0
    0
    Ответ Machete
    ухаааааахахахха!!! почитал посты = )) Как же все кричали на Пака, раз включил заднию- 100% жрет! Только почему-то серое вещество в головном мозге стало вырабатываться с меньшей импульсивностью при упоминании Кличко, да и нервные импульсы резко обострились = )))))))) Мужики как-то предвзято мыслити однако.
    +10000000
    0
    0
    0
    Что вы тут до сих пор обсуждаете-то? :-)
    Поветкин предложил - Кличко отказался. Причин, чтобы этот бой не состоялся, нет. От выхода на ринг никто не отказывался. И даже в этом случае последствия для отказавшейся стороны вполне очевидны.
    0
    0
    0
    Старая ведь тема, уже обсудили давно. Чемпион пожелания властелина коряг выполнять не должен, хотя бы из принципа и уважения к себе. Есть тесты по правилам IBF - от них никто не отказывается.

    Похоже, Поветкин пятой точкой чувствует нокаут и стелит себе солому. Не удивлюсь, если на очередной тренировке накануне боя коряга воскреснет и снова станет непреодолимой преградой не пути Витязя к званию чемпиона.
    0
    0
    0
    Ответ Sergey_800
    Не тебе, клоун, судить кто-такой Поветкин в боксе. Лучше скажи кто ты в боксе?
    не тебе клоун пасть раскрывать.
    0
    0
    0
    в профи боксe нaдо вводить новый порядок провeрки - фaкт. Под этим должны подписaться всe 4 осн.поясa. Стaрaя систeмa нe эффeктивнa...
    0
    0
    0
    Если Кличко сейчас подпишется под требованием Хрюнова, то следующий претендент может потребовать вероисповедание поменять. А вообще было бы забавно, если Вова на тест подпишется, но после боя. Контрольный в голову.
    А вообще было бы забавно, если Вова на тест подпишется, но после боя. Контрольный в голову. - да это было бы прикольно.
    0
    0
    0
    Пельмень еще и правила качает !
    0
    0
    0
    И правильно сделал
    0
    0
    0
    Ответ Machete
    ахаххаха = ))))))))))) ведь он тоже был уверен, что до этого не дойдет = )))) http://www.youtube.com/watch?v=ULRKOClCf5c
    Честно говоря не виже связи.
    А что касается Сашо, то я ничем не рискую))))
    0
    0
    0
    и правильно сделал.. если поветкину страшно выходить в ринг с Кличко,пускай так и скажет,а не фигнёй занимается..
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    - в принципе я за ужесточение и унификацию допинг-контроля. Но проводить решение надо на уровне федерации, а не требованием претендента к чемпиону на отдельно взятый бой. Было бы интересно, если б Саша стал чемпионом и выставил требования ВАДЫ в добровольных защитах, для начала... А то до сих пор Саша стал претендентом без ВАДЫ, и требования ВАДЫ к соперникам, от Сайкса до Моры, вроде не выдвигались...
    Все логично. Но надо учитывать что Поветкин на глазах деградирует, и кто в этом виноват, я не знаю. Потому то и ВАДА всплыла, потому что не готов Саша к этому бою, да и вряд ли когда нибудь будет готов.Имхо конечно...
    0
    0
    0
    Ответ Valerianych
    Что за каша в голове!? Имеется в виду, что спортсмен до сдачи теста выводит все запрещенные препараты из организма! И тест сдает уже чистым! При чем тут 4 года? хоть 20 лет может пролежать чистый тест! Все уже выведено!
    Извините, но имхо Вы тут не в теме. Вы думаете так просто вывести из организма все зап. препараты? Вы знаете, какие сейчас технология их выявления, в том числе и самих препаратов, которые способствуют выведения допинга из организма? Это не всегда удается сделать даже в тех видах спорта, которые регулярно сталкиваются с ВАДА. Что уж говорить о боксерах, которые до недавнего времени про ВАДА и не слышали. И неужели Вы верите в то, что боксер десятилетиями жрал допинг, потому что его не трогали, а сейчас когда жареный петух клюнул, его за «несколько дней» почистят, и ВАДА ничего не найдет? Это по меньшей мере наивно, и сотни, поймавшихся на допинге в других видах спорта, просто улыбнутся, прочитав Ваш пост))
    0
    0
    0
    Ответ Zaratustra
    Ты сейчас даже на глазок Холифилда и Джонса приметил. А за других гарантию дашь особенно в хэви после тестов? ------------ когда чел при громадной аэробной нагрузке ни с того ни с сего набирает мышц а не жира 10-15 кг я практически не сомневаюсь что он жрёт стероиды. Клички примерно в одном и том же весе выступают, при их росте +-3 кг- это нормально
    Причем зачастую спортсмены попадаются на препаратах, которые на первый взгляд никакой ощутимой пользы им вроде принести не должны. Это я к тому, что не обязательно боксер попадется именно на стероидах. Лечение простуды, травмы и т д. ВАДА может поковыряться и в клеях, которыми сечки замазывают)))
    0
    0
    0
    Готов съесть свой галстук, если Поветкин отважится выйти в ринг против Владимира))))
    0
    0
    0
    Ответ пол
    Ты сейчас даже на глазок Холифилда и Джонса приметил. А за других гарантию дашь особенно в хэви после тестов? Кто останется там вообще? За кого болеть будем?)))
    Ты сейчас даже на глазок Холифилда и Джонса приметил. А за других гарантию дашь особенно в хэви после тестов?
    ------------
    когда чел при громадной аэробной нагрузке ни с того ни с сего набирает мышц а не жира 10-15 кг я практически не сомневаюсь что он жрёт стероиды. Клички примерно в одном и том же весе выступают, при их росте +-3 кг- это нормально
    0
    0
    0
    Вообще бред какой-то... ВАДА теперь притянули за уши... Ну нравится Саше Поветкину (или может Хрюнову) дружить с ВАДА, так зачем же Кличко его впаривать... Это что ж получается, если Кличко щас отказался от ВАДА, так теперь в ответ Поветкин от боя с ним откажется? :)))
    0
    0
    0
    Ответ breeze1989
    За несколько дней до боя всю гадость, которую спортсмен принимал во время подотовки, можно вывести.
    За несколько дней до боя всю гадость, которую спортсмен принимал во время подотовки, можно вывести.
    ____________________
    Это не верно. WADA сейчас способна найти допинг в пробах 4-летней давности, если не старее. Так что за несколько дней ничего не выведешь. И список запрещенных препаратов там на несколько томов. Хотя может быть для боксеров WADA предлагает лайт-версию))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий