Российские боксеры завоевали 3 золотые и 2 бронзовые медали на международном турнире «Странджа»

Сегодня на международном турнире «Странджа» в Болгарии все три россиянина, вышедшие накануне в финал соревнований, завоевали золотые медали. Артур Бетербиев, выступающий в категории до 81 кг, не оставил сомнений в своем превосходстве над представителем Узбекистана Эльшодом Расуловым. Результат встречи – 4:0. Победой ввиду неявки соперника завершился так и не начавшийся бой в весе до 91 кг – Сергей Калчугин поднялся на высшую ступень пьедестала, а его противник Тервел Пулев (Болгария) стал серебряным призером турнира. С разгромным счетом 6:0 завершил встречу Сергей Кузьмин. Серебром турнира довольствуется Хоммад Хуссейн (Сирия).

Помимо трех золотых наград российские боксеры также завоевали две бронзовые медали. Призерами стали Бэлик Галанов (весовая категория до 48 кг) и Алексей Тищенко (весовая категория до 60 кг).

Главный тренер сборной команды России Николай Хромов считает выступление своих подопечных более чем успешным:

«В Болгарии честь России защищали 6 спортсменов, пятеро из них возвращаются на Родину с медалями. Ребята показали себя очень достойно, такое выступление нашей команды я считаю более чем успешным», – цитирует Хромова официальный сайт Федерации бокса России.