22

Анатолий Тимощук: «Показалось, что Валуев заслуживал победы больше, чем Хэй»

Известные спортсмены, посетившие накануне поединок между Николаем Валуевым и Дэвидом Хэем, рассказали о своих впечатлениях от боя.

«Я вообще-то мало что понимаю в боксе, – сокрушенно признается приехавший с супругой Надеждой из Мюнхена поболеть за Валуева Анатолий Тимощук. – Но мне показалось, что Николай заслуживал победы больше. Вот только концовка немного смазала общее впечатление. Но неужели в боксе победы за впечатления отдают? Ну, это спорт – уверен, мы еще порадуемся победам Валуева».

«Категорически не согласен с судьями! – это уже Марко Хук, чемпион мира в первом тяжелом весе, который в отличие от Тимощука в боксе понимает совсем не мало. – Я вам перед боем говорил, что шансы – пятьдесят на пятьдесят, но сейчас скажу, что Николай в этом бою взял как минимум семь раундов из двенадцати. Так что настоящим победителем был сегодня именно он».

«Да о чем говорить, – горячится знаменитый в недавнем прошлом российский боксер Юрий Арбачаков. – В Америке этот поединок и до конца не продлился бы: за такую беготню по рингу, за уклонение от боя судьи дали бы Хэю предупреждение раз-другой, а потом сняли бы его! Да и ударов Николай нанес намного больше соперника. Так что объяснить такое решение судей можно разве что какими-то подковерными играми промоутеров», – цитирует спортсменов «Советский спорт».

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Если человек в чём-то мало разбирается то и говорить не нужно на эти темы.Всё правильно что Хэй победил.Валуев вообще упасть мог после одного из ударов Хэя!Сколько раз Хей в голову Валуеву попадал!Это вообще позорище!С таким телом,массой толком не сделать ничего!Иди лучше Коля охранников бей.
Ответ заблокированному пользователю
Если человек в чём-то мало разбирается то и говорить не нужно на эти темы.Всё правильно что Хэй победил.Валуев вообще упасть мог после одного из ударов Хэя!Сколько раз Хей в голову Валуеву попадал!Это вообще позорище!С таким телом,массой толком не сделать ничего!Иди лучше Коля охранников бей.
Вот именно что с таким телом,массой и прочим он выжил максимум,Валуев по природе не боксер,да и вообще не спортсмен,он гигант
Ответ UnkName
Вот именно что с таким телом,массой и прочим он выжил максимум,Валуев по природе не боксер,да и вообще не спортсмен,он гигант
Ну значит нужно чем-то другим заниматься а не вот так позорится.
Не забывайте, что бокс это в первую очередь искуство защиты. У Хэя это получилось лучше
Ну канешно 7 раундов Коля невыиграл. Ну еслиб ничейку дали билоб справедливо. Хей незаслужил пояс. Еслиб ето был не за пояс бой то можна былоб и Хею одатъ победу
семь раундов? бугага, валуев попал за весь бой пару раз от силы
Уж не знаю, что там Арбачаков смотрел, но я видел только то, что Валуй попал раза три за весь бой, да и то левой. Некое уклонение, конечно можно при желание откопать, но сегодня это называется тактика. Хэй делал все правильно. Глупо было бы с его стороны стоять на месте и дать себя лупить. А Валуй в очередной раз продемонстрировал, что двигаться не умеет совершенно, ни одной попытки достать в движении вперед. Так, что все по заслугам.
Хэй перебегал Валуева как старичка )))
Чушь!По делу проиграл Валуй.По предварительным подсчётам ударов экспертами по ходу боя,по мнению комментатора,да и по собственным ощущениям,в этом бое Хэй был чуток сильнее.К последним раундам,было ощущение,что ничья будет,так как Хэй уставал.Но Валуй так и не прибавил,чтобы воспользоваться этим.Ну а в последнем раунде,Хэй окончательно поставил точку в своём небольшом преимуществе.В общем,справедливый итог,несмотря на то,что Хэй особо ничего не показал.Больше берёг себя,чем боксировал.Но даже этого хватило,чтобы отобрать пояс у горе-чемпиона)
П.С.Валую надо завязывать с боксом.Не его это дело.
Короче говоря - засудили его просто и всё...
Я в боксе мало чего понимаю.
Но мне показалось что Валуев был чуть крупнее своего соперника.
Да ладно... Валуев всё мимо бил.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем