Олег Маскаев: «Я обязан победить Питера, чтобы сохранить шансы на продолжение карьеры»

Чемпион WBC в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев дал интервью, в котором поделился соображениями относительно предстоящего боя против нигерийца Сэмюэла Питера 6 октября.

«В боксе каждый поединок является большим шагом, а каждая победа очень важна, – сообщил Маскаев Boxingtalk. – Если я хочу сохранить шансы на продолжение карьеры, я обязан выиграть этот бой».

На вопрос о том, не тревожит ли его мнение большинства экспертов и болельщиков, отдающих предпочтение Питеру, Маскаев отметил: «В каждом своем бою я был андердогом, так что это не тревожит меня. Я привык к тому, что на меня не ставят».

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    28 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Hanibal, в конце 4-го раунда, уронив Брюса, Кличко промахнулся в добивании, лег на канаты и не мог встать. Секундами спустя он зацепился за ногу судьи и не мог подняться без посторонней помощи, еле дойдя до угла. Задыхался он, по словам Брюстера (которому я верю), уже после 1-го раунда.

    Если Вы готовы считать это естественными причинами из-за собственного изнеможения после чересчур активного ведения боя - ваше право. Только я никогда не видел ничего подобного ни до, ни после этого боя...
    0
    0
    0
    Черт возьми, жаль, что не настоящую... Я бы посмотрел на это))
    0
    0
    0
    Что касается этого боя, я от души желаю успеха Маскаеву. Он дважды побил Рахмана, боксера лучше него, на мой взгляд, показав, что значит сила воли. Если это случится и с Питером, сниму воображаемую шляпу. И съем ее. :)
    0
    0
    0
    Hanibal
    «Барвинок «смерть» Кличка от непонятных причин относит еще к более раннему периоду - ко 2-му раунду. По нему выходит, по после 2 раунда (когда он сдох) разлагающийся Кличко еще три раунда мутузит силовыми ударами Брюстера, сажает его на жопу в 4 рауде, а потом простоит весь почти пятый. Похоже на эфект оторванной лапки паучка, когда она еще некоторое время дергается после отделения от туловища».
    Hanibal, это не субъективные замечания были. Если есть возможность, посмотри - очень выразительные были крупные планы после второго раунда. Дальнейшее объяснить просто: Кличко понимал, что сил достоять до конца боя не хватит и единственный шанс - нокаутировать. Едва не получилось. Кстати в 4 раунде на жопу сел не только Брюстер, но и обессиленный Кличко не удержался на ногах.
    0
    0
    0
    Я на работе не перегреваюсь к счастью. За заботу-спасибо.
    0
    0
    0
    Отдахнуть тебе не повредит. А то перегретый.
    0
    0
    0
    Ну если нравится-мусольте. Так и быть, позволю на сей раз, я завтра в отпуск, поэтому добрый такой...
    0
    0
    0
    А тебе чего. Я ваще с трудом в инете представляю какие-то правила, особенно с твоей стороны. К тому же ты сам недавно высказывался по этому поводу, видать пар выпустил, а тут опять. Мне старик ответил, значит по крайней мере мы еще не исчерпали темы в пределах пару постов
    0
    0
    0
    Да вы не бой с Питером обсуждаете, а тыщу раз перетертый первый с Брюстером. Какая связь-то?
    0
    0
    0
    Depravado, обсуждая Питера, без Кличко обойтись невозможно.

    У Сэма просто не было другого бьющего соперника!
    0
    0
    0
    В постах
    10.08 12:54 Depravado
    10.08 13:18 Depravado
    так же не обходится без темы Кличко. А вообще ничего страшного
    0
    0
    0
    Я могу запыхаться после первого раунда плотной работы на мешке (а мешок не отвечает), если бы Брюстер стоял рядом со мной, он сказал бы тоже самое. При этом на мешке я работаю не меньше 1/2 часа и не больше 1 часа, тяжело дыша в перерывах, Брюстер бы ваще ошалел бы от моего хриплого дыхания. Плохое самочуствие мне показалось более очевидным у Холифилда в 3-ем их бое с Ридиком Боуи. Сценарий похож на бой Брюстер-Кличко. Холи выглядил просто больным, с таким видом его легче представить в постели с градусником. В середине боя Боуи впервые в карьере оказывается на полу, а в 8 раунде Ридик нокаутирует Холифилда, что мало кому удавалось с учетом стальной челюсти Холи. То состояние Холи казалось явным и очевидным. А бой Кличко я видел несколько раз и про увядание Кличко узнал на форуме (и из СМИ про отраву) с удивлением. На мой взляд сенсационным там был только нокаут от перечисленных ранее причин. Впрочим пересмотрю еще разок специально на предмет наблюдения именно за состоянием Владимира
    0
    0
    0
    Мазафака! Ну почему, почему в каждой теме, к месту и не к месту нужно перетирать Кличко??? Уймитесь ужо! Почитайте заглавие темы и если найдете там слово Кличко, тогда трите... Заколебали чесслово...
    0
    0
    0
    В бою с Пьюрити молодой-необученый профи Вова сдох к самому концу боя, взяв чрезмерный темп. Там все понятно.

    Но в начале боя, при достаточно среднем темпе ведения (половина времени вялых клинчей), oпытный профи после фиаско с Пьюрити и Сандерсом - увольте, не представляю!
    0
    0
    0
    Это сделать будет, ох как нелегко...
    0
    0
    0
    Стаpик
    «Что было в 1м бою с Брюстером - дело темное. Ну не может тренированный боец устать к 2-му раунду и сдохнуть в 4-м!»

    В разговорах о том бое сломанно не мало копий, и все же еще разок. Кличко устал сам, окучивая Брюстера силовыми ударами. Кстати, нокдаун Брюстера случился в 4 раунде, когда по по вашему он уже сдох. Барвинок «смерть» Кличка от непонятных причин относит еще к более раннему периоду - ко 2-му раунду. По нему выходит, по после 2 раунда (когда он сдох) разлагающийся Кличко еще три раунда мутузит силовыми ударами Брюстера, сажает его на жопу в 4 рауде, а потом простоит весь почти пятый. Похоже на эфект оторванной лапки паучка, когда она еще некоторое время дергается после отделения от туловища. Сторонники отравления Кличко напроч отвергают возможность вымахаться Кличко(1) и лаки-панча Брюстера(2). Таких сценариев в истории бокса полно, даже у Владимира. Он проиграх Пьюрити потому что вымахался(1) и потому что крепко получил(2). Такой сценарий почему то не обсуждается сторонниками отравления даже в качестве рабочий версии. Ничего в этом обидного для Кличко нет, он не Роджер Федерер от бокса, проигрывает иной раз.
    0
    0
    0
    Да не было там никаких сильных и точных попаданий. Цепанул кривенько и пошел мельницей добивать. Никакой выучки. Вова даже обделаться не успел толком.
    Семен вообще опасен только в начальных раундах. Только одного мешка он положил после 4 раунда. Все нокауты в первых. Олегу достаточно не лезть на рожон , спокойно дать Семену вымахаться и с 5 раунда заняться тем, что он умеет. В отличие от Питера Олег опасен в самых поздних раундах. Не исключен вариант, что Питер зарвется в самом начале боя и на встречный налетит, тогда даже отсутствие мозгов не спасет...
    0
    0
    0
    Depravado, в 3-м раунде и нокдаун в 10м Питер попал очень сильно и точно. И что? Вова умело восстановился.

    Hanibal, в бою с Сандерсом было банальное шапкозакидательство, недооценка соперника и неумение работать против левши. Удар Корри вразрез проходил, как раскаленный нож сквозь масло. А еще Вова не умел восстанавливаться, сразу же полез отвечать ... и получил добавку. Кстати, Виталий сделал выводы из этого боя ... и то его Корри поймал и чуть не забил в 1-м раунде!

    Что было в 1м бою с Брюстером - дело темное. Ну не может тренированный боец устать к 2-му раунду и сдохнуть в 4-м!
    0
    0
    0
    Кличко вставал, потому что Питер лупил со всей своей дури по площадям. Если бы он хоть раз попал чисто, то Вова позеленел бы еще раз. Если Питеру везет и он случайно попадает в бороду, то естественно нокаут, да только у него проблемы с точностью. Он дистанцию, время и скорость рассчитывает как алкоголик.
    0
    0
    0
    Я думаю, что модель боя Маскаева против Самила Сама подошла бы в бою с Питером. Помню в том бою Олег часто бил серию двойка левой-правой, затем тут же длинный силовой джеб, хотя по классике напрашивается после правого левый хук. Тогда Олег смог удержать свою дистанчию, но и Самила Сам не подлетал к Олегу со скоростью снаряда, как молодой Тайсон. А Питер скорее побыстрее Самила.

    Стаpик
    Кличко, мне показалось, уверенно и легко вставал после нокдаунов в бою с Питером, чего не было в боях с Сандерсом и Брюстером. Тогда у него было зеленое растеренное лицо человека, который вот вот блюванет на пол. Интересно, чем это можно объяснить. Толи Питер бил послабее, чем С. и Б., толи Кличко стал более стойким физически и морально
    0
    0
    0
    Риббентроп2, напомнить, как выглядели Кличко с Питером после боя? Особенно запомнились подбитые глазки Сэма и нос в кровавых соплях. А у Влада ни царапины (Сэм бил, помнится, по затылку).

    Стюард вывел классический метод для победы над малообученным ломовиком. С тех пор Влад вернул уверенность в себе, подкачался и уничтожил такого панчера, как Брюстер. В повторном бою, уверен, он не даст Сэму и тени шанса.

    Но и Сэм малость подучился - бои с технарями Кличко и Тони даром не проходят. Я надеюсь на Олега, но опасаюсь, что это конец его выдающейся карьеры.
    0
    0
    0
    Кличко тогда боксировал, трясясь от страха, бегая и бесконечно клинчуя. Когда он Питеру въебал, то сам не поверил. Так что правда, что Питеру ещё не доставалось.
    Так что есть шансы.

    Тут другая проблема - читал интервью Маскаева на английском языке - чувак какую-то пургу про Христа несёт, и о себе говорит в третьем лице.
    0
    0
    0
    Кличко тогда боксировал, трясясь от страха, бегая и бесконечно клинчуя. Когда он Питеру въебал, то сам не поверил. Так что правда, что Питеру ещё не доставалось.
    Так что есть шансы.

    Тут другая проблема - читал интервью Маскаева на английском языке - чувак какую-то пургу про Христа несёт, и о себе говорит в третьем лице.
    0
    0
    0
    Ну, Кличко тогда не слишком вкладывался, желая выиграть по очкам и не устать. Но его роскошный удар в 12м раунде Питер перенес героически - спустя какие-то секунды восстановился.

    У Олега удар более, чем приличный, но потребуется серийная работа, с добиванием. И работа на ногах весь бой.
    0
    0
    0
    2Depravado
    Ona proveryalas gorazdo bolee silnim pancherom - Klichko, i nikuda ona ne delas, a zavalit eto edinstvenniy shans Maskaeva, i pri etom echeo samomu ne svalitsya, vseo-taki segodnyashniy Piter gorazdo silnee proshlogodnego Rahmana
    0
    0
    0
    «Непробиваемая» башка Питера не проверялась еще ни одним ярко выраженным панчером, таким как Олег. Так что, если Семен сляжет, то я совсем не удивлюсь.
    0
    0
    0
    Олег как боксер выше классом.

    Но вот голая сила и непробиваемая башка соперника, вкупе с возрастом, создают опасный гандикап.

    Успехов Олегу, надеюсь на него!
    0
    0
    0
    Староват конечно Олег, но нет ничего невозможного.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий