Кличко-старший вновь ведет переговоры с Льюисом

Не исключено, что матч-реванш Виталий Кличко – Леннокс Льюис все-таки состоится. В интервью германской газете Die Welt украинский супертяжеловес сообщил о том, что недавно разговаривал с Льюисом и тот якобы готов вернуться на ринг, если Виталий снова будет боксировать.

Правда, британец поставил условие: «Финансовое предложение должно быть таким, чтобы он от удивления вытаращил глаза». Кличко-старший, судя по всему, ведет в этом направлении работу. В том же интервью он заявил, что если станет чемпионом мира, то американское телевидение якобы готово будет сделать Льюису соответствующее предложение, пишет «Спорт-Экспресс».

На вопрос, верит ли он Льюису, Кличко ответил: «Я могу исходить только из того, что Леннокс сказал. Насколько серьезно он относится к этим словам, посмотрим».

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    86 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    2no-metil
    Насчет окончания того поединка мы можем строить только предположения и домыслы по поводу его окончания. Не раз бывало, что инициатива менялась во время поединков достаточно координально. Так что кто бы выиграл мы можем только предполагать. Я высказал свою точку зрения. Поимаю, что у многих она может быть другая. Но все же, на мой взгляд, в бое не было явного перелома в пользу Льюиса. Так что случиться могло все. Для виталика тогда была огромнейшая мотивация - судьба ему тот поединок просто подарила и он был готов воспользоваться тем подарком. Физухи Льюису могло и не хватить. Что до боя реванша, то я смотрю на это абсолютно против. Льюис не наберет прошлую форму, не наберет и все. А по поводу мох земляков я никого не оправдываю и не заступаюсь ни за кого. Быдла хватает в любой стране. Главное себе не опускаться до такого уровня. Тем более, что за все русские команды и за всех русских спортсменов я всегда болею. Вед что ни говори, а наши нации братские, как бы не пытались некоторые индивидуумы из наших стран это отвергать.
    0
    0
    0
    «Еще вопрос, кто из вас более неадекватен... :)
    Конечно Я»
    Вполне реальная самооценка.
    0
    0
    0
    Depravado, коль скоро ты соблюдаешь правила приличия, отвечу.
    Ты упрекаешь меня в национальном фанатизме. Можно хоть одно мое утверждение, дающее повод для такого упрека?
    «Для Кличко это был бой всей жизни-главный в карьере»
    Верно. Главные бои редко получаются лучшими в жизни у любого. Крайне редко.
    «для Льюиса не то, что один из многих, а бой к которму он даже не счел нужным толком подготовиться, хотя бы даже лишний вес сбросить, он просто Кличко за соперника не считал».
    Он тебе лично сказал, что не считал? Мотивируй, пожалуйста.
    Насчет подготовки. У Льюиса уже был печальный опыт Рахмана, к которому он не подготовился. Нокауты вещь слишком неприятная, чтобы повторять прежние ошибки.
    Последнее. У меня как украинца предметов национальной гордости ничуть не меньше, чем у тебя, русского.
    С наилучшими пожеланиями...
    0
    0
    0
    2jz6
    Score Card govoril o drugom....
    0
    0
    0
    31.07 19:57 Абажрусь на тесной кухне
    Вот такие неадекватные комменты боя Льюис-Вит заставляют жалеть, что бой остановили!
    Преимущество по очкам у Вита было в первых раундах, но всем было видно, что бой переламывает Льюис. Ещё пара раундов и он пробил бы Кличко-ст так, что тот не оправился бы никогда! И не стал чемпом WBC и не звиздил бы о реванше!
    0
    0
    0
    И звучат фанфары!
    0
    0
    0
    Мысли Абажрусь на тесной кухне о бое Льюиса и Кличко - это эксплуатация медицинских отклонений, по-моему :)

    Что вы смотрели, блин?!
    0
    0
    0
    ArtG85
    Понимаешь была видна тенденция, что Льюис стал чаще попадать, а удар у него ого-го, и Вит уже никак не мог изменить свой стиль.
    Удары в сечку- ну, это проф. бокс и рассек-то он Вита не головой. Склонность к рассечению такая же составляющая в боксе, как рост, вес, удар, челюсть. Говорить что без сечки Вит победил несерьёзно, а если Льюис был ровестником ? Тут все справедливо.
    Единственно этот бой специфичен настроем и тактикой Льюиса:он не осторожничал или в силу возраста или неготовности к бою или недооценки противника и создалось впечатление, что Льюис хотел срубить Вита, может чтобы уйти, убедительно победив потенциально следующего чемпиона.
    Вопрос о реванше, любимый у фанов Вита решается просто: думаю он состоялся бы, если Льюис был любимцем публики. Тогда бы он обязательно остался. А так ждать полгода минимум ( пока воостановится Кличко), поддерживать себя в тонусе( а это с возрастом нелегко причем в прогрессии) и чего ради: денег- так он богат, зачем рисковать здоровьем, доказывать американской публике, которая его не принимала, так ему насрать, себе- так он знает, что победил.
    Если ты честно посмотришь, то увидишь, что даже на российских сайтах более агрессивно ведут себя твои земляки.

    Барвинок!!
    Не спорю с тобой, чтобы была видна разница
    0
    0
    0
    Барвинок!!
    обрати внимание я даже знаки поставил)))
    про нацвопрос см ниже. это стеб
    меня он забавляет, особенно когда оппонент ведется и надувает щеки. по-моему это смешно...ты вроде с головой человек, так что не ведись и не дискутируй)))

    а какие факты я подгонял?
    0
    0
    0
    2Depravado
    Вот только не надо про кумиров. Никто из них не является моим кумиром ни в спортивном, ни в чисто человеческом плане. Если тебе интересно, то мои кумиры это: Али, Шумахер, Джордан, Федерер, Армстронг, Шевченко (последний ТОЛЬКО в спортивном плане) и другие выдающиеся личности. Из нынешних боксеров там никого и близко нет. Я и не призываю не уважать Маскаева, хотя, может в силу некоректного написания многие так и подумали. Просто я не считаю, что это тот человек, которого можна считать идолом. То, что он стал чемптоном это, на мой взгляд, следствие застоя в боксе. И это относится ко всем нынешним чемпионам. И никого унижать и приуменьшать чьи-то заслуги я не собирался.
    «как люди, меня вообще с некоторых пор никак не интересуют... ». Это с каких же пор? Кстати, ты так и не ответил какой ты национальности и гражданства:). Или, может, я был невнимателен.
    0
    0
    0
    ArtG85
    глупости говоришь... твои данные устарели... у кинга в тяжах никакого влияния щас, потому он и цепляется за валуева и поветкина, ибо за ними вообще пустота, все его тяжи сливают один бой за другим...
    0
    0
    0
    Depravado
    У тебя есть здравые суждения, есть и подгонка фактов под вывод, но национальный вопрос тебя испортил... :) Можно подискутировать, но лень... Ты же истины не ищешь...
    0
    0
    0
    2Depravado
    У Кинга то разрешения спрашивать не надо, но без его желания бой провести очень тяжело. Известно, что Клички попали к нему давно в немилость. Кроме того, остальные боксеры понимают, что братьям они проиграют и не желают проводить с ними боя за объединения. В них я не вижу ничего супер, но на данном этапе лучше нет. Зачем тому же Маскаеву проводить бой с Владимиром, если он его сто процентов проиграет. А нынешний уровень професионального бокма,к сожалению очень низок.
    0
    0
    0
    2Depravad
    Можна вопрос? А что такого сделал Маскаев, чтобы его уважать аж так? То, что с Кингом связался? Что ж до Володи и его характера, то согласен, что раньше у него с этим были проблемы. Однако он изменился и бой с Питером это доказывает. Что ж до травмы, то мы же не знаем всей степени сложности, возможно это привело б фатальным последствтиям. Я не медик и судитьь не могу.
    По поводу Виталика. Я считаю, что его реакция после того боя вполне естевственная. Ему выпал шанс сразиться с чемпионом, для которого это был последний бой. А его остановили при преимуществе Виталия. Тебе в пылу борьбы не было б обидно, как спортсмену. Любому было бы. Согласен, что месить Льюиса по поводу реванша это глупо. Лленокс своей формы уже не наберет и победа, если она будет, будет мало что значить. Да и как Виталий сам не понимает, что Льюису, ушедшему чемпионом нечего сюда возвращаться.
    А то, что пока боксера сильнее Володи нет, по моему, это факт.
    ЗЫ. Вон уже твои Чагаев и Ибрагимов не проводят объедениловку. Почему Кличку не предложили?
    0
    0
    0
    2Depravado
    Кличкам потому и не дают провести бой за объединение поясов, что они их объеденят. Не считая их большими талантами, реально конкурентов у них нет. Просто вступив в конфликт с Доном Кингом, они себе перекрыли кислород в этоп плане. А сильнее бойцов пока нету. Ну разве что Питер, хотя пояс у него будет только через пару месяцев. Не в обиду сказано, но если два самых престижных пояса держали одно время Валуев и Маскаев (еще держит), то проффесиональный бокс находится на высочяйшем уровне деградации. И те, кто действительно разбираются в боксе, со мной согласятся. Пожалуй, за это даже стыдится надо. Насчет Поветкина, Чагаева и Ибрагимова пока рано что-то однозначно говорить, но это не столь стыдно. А вообще желание вернуть на ринг Льюиса и Холифилда только подтверждает, что в професиональном боксе сейчас огромнейший застой, да что там ЗАСТОИЩЕ!!! Иэто должно пугать.
    0
    0
    0
    02.08 14:44 MVP
    Грубияном посчитал за то, что некорректно писать для одной части аудитории, не всем понятно. Не все в россии славяне( хотя и я пару неоднокоренных слов не понял),
    есть и татары и кавказцы.
    Админ меня вообще потер за «Кличкофил»
    0
    0
    0
    Бугога! Чтож он так люлей от Льюиса огрести хочет. Льюис не бухает, на диване не сидит, за полгода имхо вернет себе форму и отбуцкает Виталю, как бы я хорошо к старшему не относился.
    0
    0
    0
    ArtG85
    все что хотят то и читают...
    я как-то написал, что мне пох кто какой нации, так не заметили...
    я стебусь над дураками, неужели непонятно?

    Про объединиловку. Вот смотри. Тебе нужна колбаса. Она есть в нескольких магазинах. В ближайшем к тебе ты знаешь она есть, за нее не ломят бабки и не просят разуваться при входе. Украинцы говорят, что в маркете в двух кварталах есть такая же колбаса, но более вкусная, правда неизвестно есть ли она там, сколько стоит и возможно попросят разуться при входе. Внимание вопрос. В какой магазин ты пойдешь за колбасой?
    0
    0
    0
    Depravade. Не потрудитесь ли вы,рассказать достопочтенной публике,о «серьёзных бойцах»?Это кто?!Не колян ли?Хотелось бы узнать от вас поподробнее.За сим...
    0
    0
    0
    Y.Bond По поводу деправады,не стоит воспринимать его в серьёз.Само погоняло его говорит о нём ВСЁ.Не верите?Потрудитесь перевести.И убедитесь.
    0
    0
    0
    Вчера посмотрел бой Льюиса с Рахманом,апрель 2001.Они одного уровня.Льюис физически сильнее,и в размерах больше.А всё остальное.....Один удар в челюсть,и он готов.Бой остановили!Не припомню такого у Кличко....Дутый чемпион.
    0
    0
    0
    Льюис Велик!
    0
    0
    0
    2Depravado
    А вот дейстивительно, ты хоть где-нибунь видел или слышал, чтобы кто-то из чемпионов предлагал бой Кличку? Да никто! Так как знают, что проиграют. Вызов ему бросают ничего пока не достигшие, но перспективные боксеры, так как им терять нечего (как Поветкин). Валуев? До нормального боксера ему далеко, как и Маскаеву. И я так говорю не из-за того, что я украинец! Я не считаю Кличко великими боксерами поставить в один ряд с Тайсоном, Холифилдом и Али не могу. Но на данный момент лучше нет. Хотя это мое мнение, которое не спроэцировано тем, сто я украинец. Более того,я был бы очень рад, если бы появился классный русский супертяж. По поводу боя Кличко-Льюис мы так и не узнаем, а можем только строить предположения. По поводу того, что для них все русские, то я думаю, что надо ровняться на образованых людей, а не на невежд. А если для них мы все будем неграми (МЫ- СНД), то тоже мириться? А по поводу национальностей, то по моему, кроме тебя на этой ветке никто национализмом не занимается.
    0
    0
    0
    ArtG85
    Для тебя не повод, для меня повод. Очень простой ответ.
    Олег-образец мужества и силы воли. На таких примерах нужно детей учить как не ломаться по жизни и идти до конца в своей цели.
    И что ты опять сюда Кличко приплетаешь мне непонятно. Уймись уже. Я их с Олегом и не сраниваю по человеческим качествам, потому как Кличко, как люди, меня вообще с некоторых пор никак не интересуют...
    0
    0
    0
    ArtG85
    для тебя и для других фанатов. у вашего кумира сейчас травма (поломаты пальца) и предлагать ему объедениловку смысла нет.
    0
    0
    0
    30.07 16:33 Depravado

    Конечно согласился бы, но выглядело бы это забавно, такой себе бокс со звездами спотрсру :), избиение даунов. Я бы посмотрел.
    0
    0
    0
    Напрасно конечно Виталий носится с идеей вернуть Льюиса, думаю Леннокс уже не вернётся, и, по моему мнению, правильно сделает.

    P.S. С умилением читаю рассуждения некоего товарища Depravado по поводу братьев Кличко, особенно как он позвоволяет себе судить об их боксёрском уровне и достижениях. По этому поводу должен сказать, что выглядит это всё как лай всем известной Моськи на слона, а что до Льюиса, так в сторону вышеупомянутого товарища Depravado он даже плюнуть бы не согласился, даже «за бабки».
    0
    0
    0
    Вообше предлагаю при обсуждении боя Льюис-Кличко ввести определение «пол-Льюиса». Не забывайте с вашими бесконечными «если бы», что Льюис был в самой худшей форме за всю свою карьеру. Барвинок, ты же шахматист, должен знать, что Льюис к бою за шахматами готовился...
    Для Кличко это был бой всей жизни-главный в карьере, а для Льюиса не то, что один из многих, а бой к которму он даже не счел нужным толком подготовиться, хотя бы даже лишний вес сбросить, он просто Кличко за соперника не считал... И все равно при таких противоположных мотивациях и подготовках Люся бой выиграл.
    Умерьте пыл своего национального фанатизма и откройте шире глаза. Я понимаю, конечно, что Украине кроме Кличко гордиться больше нечем, но это же не повод возносить их до небес. Вова еще куда ни шло, боец хороший, добротный, не великий, но все же чемпион, а уж Виталя... Ну извините, это же смешно... Какой из него чемпион?...
    0
    0
    0
    Из всей этой истории есть один прелюбопытный вывод. Как боксер Кличко-ст. серьезным бойцам неинтересен, потому как победа над ним ничего не даст. Он никто и звать его Кличко. За бабки-пожалуйста, так за те же бабки Люся и против меня вышел бы. Короче над Виталей стебутся, а он и не понимает этого-все понтуется... Политик... Тока дешевенький...
    0
    0
    0
    черт, все может быть, мне будет жаль если льюис попытается вернуться, но если это произойдет, он может смело требовать 90% гонарара, я думаю кличко бы с ним бился
    и бесплатно... просто люис один из немногих, кто ушел чемпионом, захочет ли он продать это реноме, или просто кокетничает знает только его мама
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий