Владимир Кличко: «Моя мечта, снова выйти на бой против Брюстера, стала реальностью»

Чемпион IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко и бывший обладатель титула WBO в этом весе американец Леймон Брюстер выйдут на ринг седьмого июля.

«Моя мечта – снова выйти на бой против Леймона Брюстера стала реальностью. В субботу вечером я получу возможность закрыть еще одну неприятную страницу профессиональной карьеры. Леймон, без сомнения, жесткий и опасный соперник. Он один из сильнейших супертяжей в мире. Я никогда не хотел выходить в ринг против слабых бойцов. Чтобы доказать свою силу, надо побеждать сильнейших. Я принял свой проигрыш Леймону Брюстеру трехлетней давности и считаю, что он победил справедливо. Теперь я очень счастлив тому, что могу снова оказаться на ринге один на один», – приводит слова Кличко klitschko.com.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
    22 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Hanibal, давай подождем до воскресенья.

    Говоря о «трактористах», я не Тайсона имел в виду. Скорее уж Брюстер-Красничи.

    Кстати, Брюстер должен тебе в принципе нравиться. Он именно такой - прорывается на свою дистанцию, принимая на репу все, что летит. Вряд ли Володе удастся удержать его «одним джебом». Но я верю в Стюарда, в то, что он найдет правильное противоядие.
    0
    0
    0
    все, тема закрыта?

    Брюстер сегодня не в той лиге.
    0
    0
    0
    Depravado, Форман также заявлял после боя с Али об отравлении. У Валуева вечная «травма правой руки», не позволявшая ему бить в полную силу. Маскаев «потянул спину, таская мебель». Сандерс вышел на бой с Рахманом «с тяжелой ангиной», Бриггз с Султаном - с «приступом астмы, после воспаления легких». Все, всех в утиль?

    Ситуация в том бою была исключительно непонятная. Не хочу вдаваться в детали. В любом случае, во всех остальных поражениях братьев никто и никогда не пытался найти «постороннее» оправдание. А с тем боем что-то явно не в порядке. Возможно, команда Кличко сама «перехимичила» с медицинскими добавками, пытаясь удержать пик формы, может, траванулся в отеле или еще что-то. Но упадок сил тренированного бойца, начиная со второго раунда, и полный коллапс к концу четвертого в ситуации, когда били не его, а он, причем, не в слишком быстром темпе - я такого представить себе не могу.
    0
    0
    0
    А я вот вне зависимости от стиля не ценю одного: неумения проигрывать и попытки обвинить в своем поражении кого угодно, только не себя самого: замазанные вазелином поры, цианистый калий в бутылочках с водой, изнасилование Кингом перед боем итд...
    0
    0
    0
    2 Hanibal
    Хотя мне и понятны твои аргументы в пользу зрелищности таких бойцов как Тайсон, но я бы назвал их спорными. Каждый боец дерётся (и прорывается через джеб в частности :) ) так как ему это позволяет соперник. Вот не даёт тот же Вова прорваться через ждеб - значит он лучший и это критерий истины. А разговоры о том что он всё равно «аЦЦтой» и Тайсон и иже с ним его (или, к примеру, Льюиса) бы надрали если бы были на пике напоминают мне разговор небезызвестных старичков в пикейных жилетах «...даа, Тайсон это голова, ему палец в рот не клади!»
    Много раз обсуждалось что умный боец правильно использует свои антропометрические данные и старается нивелировать возможные минусы. Я себе со смехом представляю как Вова прорывается на ближнюю дистанцию к Тайсону, а затем ныряет ему под мышку, или Тайсон патается перебоксировать Льюиса джебами.
    Кроме того ценность встречных атак и любого риска в бою представляются довольно сомнительными для классного боксёра. Его задача выиграть бой с максимальным преимуществом и исключить любые возможности проигрыша.
    Короче можно спорить о стилях до хрипоты, но как сказал Hanibal все останутся при своём мнении. Моё мнение такое: я ценю и то что рассписал Hanibal, но вместе с тем могу оценить и тактическую выучку, правильной использование своих козырей, умение точно реализовать план на бой.
    0
    0
    0
    Hanibal - личный ответ.

    Как спортом «напрямую» - нет (я в прошлом кмс по рапире), но в качестве упражнений боксерские методики многократно использовались. В «тренировочных» спаррингах на сборах участвовал, один мой друг - бывший боксер. Кроме того, делал факультатив по спортивной медицине.
    0
    0
    0
    Тайсолн на пике может проиграть Льюису только по очкам. И то сомнительно. В нокаут Тайсона от Льюиса я не верю. Мутный Тайсон в 2002г. простоял против Льюиса 8 раундов в одну калитку. Прости Старик, но тех ударов хватило бы на 99 нокаутов Вове. Холи пикового Тайсона никогда не сдюжет. И главное, что бы в углу у Тайсона был Кевин Рунни
    0
    0
    0
    Стаpик
    Наконец то наблюдаю тебя расуждающим (к чему ты приучил). Я к Вове хорошо отношусь. ИМХО, если бы не его хрустальная челюсть, то он мог бы вести более азартный бой, делая встречные атаки. Встречный бой - это не признок кандидатства на Паркинсона. Это тонкий, жесткий, зрелищьный бой, а как ты знаешь, бокс - это спорт миллиметров. Я не сомневаюсь, что Вова может, но ему нельзя, потому что челюстью не сдюжет. Во встречной атаке даже великие мастера могут схлопотать. Но именно такой бокс дает кассу. Именно за это я люблю бокс. Кстати, шахматный стиль не исключает жесткости в исполнении лучших мастеров. Смотри на ютьюбе Шугера Рея Робинсона и Шугера Рея Леонарда. Класическое сочетание. Личный вопрос. Ты занимался нашим спортом?
    0
    0
    0
    Тайсон по сути дела очень быстро кончился, хотя успел войти в легенду. Жаль, Люся не встретился с пиковым Тайсоном, была бы битва гигантов, вроде Али/Фрейзер/Форман.

    А насчет закрытого клуба - Люсю там долго не признавали, но в конце концов стало ясно, что он на голову выше всего своего поколения. Так что дверь в клуб открыть нельзя, но можно выбить. Сегодня между Кличко и Люсей пропасть колоссальная, но шансы у Вовы есть, хотя и небольшие. Посмотрим, как он ими воспользуется.

    Стиль Брюса мне не нравится категорически (как медик не люблю добровольных кандидатов в Паркинсоны), но уважения заслуживает. За последнее время самый ожидаемый бой - тактика против ломовика. А насчет субботы - воскресенья - я сейчас торчу в другом часовом поясе.
    0
    0
    0
    Стаpик
    «Hanibal, давай подождем до воскресенья»

    По моему субботы, но дело не в этом. Я не сомневаюсь в победе Кличко, о бое с Брюстером всегда так говорил, а в предыдущих постах говорил о другом. Не завораживает его стиль, хотя Кличко сильнейший на сегодняшний день, если угодно (для твоего успокоения). Если Кличко победит, тебе не в чем меня будет упрекнуть, это и мой прогноз и пожелание ему.

    «Кстати, Брюстер должен тебе в принципе нравиться. Он именно такой - прорывается на свою дистанцию, принимая на репу все, что летит»

    Ты либо не в состоянии понять, в чем сомневаюсь, либо грубо передергиваешь. Брюстера я даже не упоминул, а говорил о Тайсоне, Холи, Такере, Льюисе. Брюстер мне не очень нравится, хотя уважаемый чел, но он не воплощает мой любимый тип боксера - мастерство и зрелищьность. К перечисленной четверке я бы добавил Боуи и Мерсера (для последних 25 лет). Ну нравятся они мне, ничего не поделаешь. Это закрытый клуб, Брюстеру и Красничему там не место, а так же Вове.

    EugeneP
    «Sleduyuchiy boi takogo urovnya budet Maskaev i Piter, ostalnoe ne stoit vremeni smotret sredi supertyazhey»

    Ты даже Валуева будешь смотреть, своего любимчика, то что говорить о других
    0
    0
    0
    Dumau etot boi budet samim interesnim za poslednie let etak 4, posle togo kak starshiy Klichko bilsya s Luisom

    Pochemu
    1. Nomer #1 ratinga protiv odnogo iz samih aggressivnih supertyzhey
    2. Oba pancheri (po suti dela segodnya na rinke ih echeo toka 2: Maskaev i Piter)
    3. Boi principialniy

    Tak chto boi budet interesnim i denezhnim

    Sleduyuchiy boi takogo urovnya budet Maskaev i Piter, ostalnoe ne stoit vremeni smotret sredi supertyazhey
    0
    0
    0
    Кличко заклинило...Пора уж боксировать, а он все о мечте
    0
    0
    0
    Если Тайсон и Такер для тебя трактористы у пивного ларька, то извини. Тайсон всем известен. Такер же дал такой бой 22-летнему Тайсону, что тому стоило большого труда выграть по очкам, ни разу не поставив Такера не то что на грань нокаута, но и нокдауна. Такер без проблем нокаутировал «Бастера» Дагласа, который Тайсона рачкомс поставил. Молодой Льюис так же провел трудный бой с престарелым уже Такером, не без труда выграв по очкам. Ничего себе трактарист. Видать хорошо пивка у ларька принял, что самые страшные панчеры вынуждены были ожидать оглашения судейских записок. Такер был подвижным, сильным, разнообразным бойцом, обычно он не ожыдал трусливо своего шанса из-за джеба, как многие очень «умные» тяжеловесы. Если боец с длинными руками тюкает несколько раундов свой джеб, то я в его действиях не вижу ничего умного или техничного. Если боец ниже противника на голову, но это никак не сказывается на его работе, он все равно проходит раз за разом на свою дистанцию, делает джеб противника бесполезным, то здесь ум и техника. Таковы Тайсон и Холифилд. Такер был высок, но и разносторонним, не тупо джебером, часто давал бой. Льюис порой ленив, но разнообразный, тоже часто давал бой. К примеру Льюис-Мерсер - великолепное зрелище, настоящий бой, старик, там тоже были трактористы? Ты же Льюиса любишь. Кличко ст. и Льюис сделали великолепный бой. А мл.Кличко боев с большой буквы не делает - опасно. Пойдешь драться - с ринга на носилках унесут. Поэтому только джеб и ничего больше. Чуть позже кросс и хук. Не впечатляет, извини, хотя действует безотказно, и я его понимаю, надо делать то, что хорошо получается. На меня могут обрушиться тысячи кличколюбов, я в своем мнении не сдвинусь ни на миллиметр.
    0
    0
    0
    Koгда два крупных тракториста, войдя в раж, лупят друг другу хари у пивного ларька - это зрелище, но не бокс.

    Для меня поединок умных и техничных противников куда интереснее подобного месива.

    Поэтому мне нравился Льюис и нравятся бр.Кличко (при несопоставимости уровня, ясное дело).
    0
    0
    0
    Я за Кличко болею, когда он дерется, но стиль его мне не импонирует. Именно стиль, а не сам Володя. Мне так же не нравиться стиль Льюиса. Так что если Кичко критикуют, то чаще не из нелюбви к нему лично, а из-за набившей всем оскомину ностальгии по старым временам, боям и чемпионам. Образцом старых времен можно к примеру считать имхо 1раунд (да и весь бой)боя Майк Тайсон-Тони Такер. Два 100 кг.-вых шматочка носятся по рингу с огромной скоростью, осупая друг друга шквалом ударов. Кличко в своем лучшем виде это не повторит. Кличко не герой.
    0
    0
    0
    Depravado, я просто пытаюсь аргументировать.
    Старикам это простительно.

    Аргумент о том, что «Брюстер никакой после травмы», я не принимаю. Он опытный профи и экс-чемпион мира, у него есть команда, врачи , и он сам решает, принимать ли ему Вовин вызов. Вон Маскаев не принял - его право.

    В конце концов, фобы дружно травили Вову за то, что не пытается реваншироваться. Наконец, Вова пошел на реванш - опять находятся аргументы «против». Может, лучше признать, что Кличко просто не нравится - неважно, с кем и как он боксирует?
    0
    0
    0
    Я вообще-то недовольства не выражал. Просто восхищения отважным выбором Вовы не разделяю. Молоцец, что вызвал, молодец, что в самый удобный для себя момент. Как бизнесмен поступил блестяще, а как боксер обычно... Фактом проведения очередного боя смысла восхищаться нет особо, их в карьере достаточно, так что респекты приберечь стоит...
    0
    0
    0
    Стаpик
    ты прям газетными заголовками пишешь...
    0
    0
    0
    Вова после победы в элиминаторе и завоевания титула победил нокаутом второго и третьего номеров в рейтинге, а затем вызвал на реванш противника, которому прежде разгромно проиграл.

    В то время, как другие чемпионы добровольно защищались против 13-15 номеров рейтинга.

    Брюстер имел достаточно времени для восстановления, иначе бы не принял вызов.

    Недовольство выбором Вовы - в данном случае никак не может быть обоснованно.

    Кстати, будучи чемпионом, сам Брюс отказался давать Вове реванш.
    0
    0
    0
    Стаpик
    За что респект-то?
    За то, что когда Брюстер в силе был Вова чето не спешил на реванш, а как Ламон травму получил и вынужден был простаивать Кличко тут же подсуетился, понимая, что такого удобного момента для реванша не будет? Никаких респектов. По-прежнему бизнес и безопасность превыше всего... Но надеюсь, что Ламон положит его еще раз...
    0
    0
    0
    Вот недавно Остин пытался деклассировать...тот самый, который сделал ничью с Султаном... его смело одной левой во втором раунде, правую даже отвязать не успел...

    Понятно, Брюс не Остин, опасен до последней секунды ... битва гигантов, в отличие от того отстоя, которым нас кормили последнее время ... респект Вове за выбор противника, не чета всяким Бекам и Охеллам!
    0
    0
    0
    когда уже деклассируют двух этих братьев? Задолбали уже реально, пускай дуют дальше шампунь рекламировать, фотки для семейного альбома уже есть, один с расечением на полфизиономии, другой на карячках после очередного нокдауна.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий