Константин Цзю: «Валуев слишком долго работал только за счет своих габаритов»

Экс-чемпион мира по трем главным версиям мирового профессионального бокса Константин Цзю считает, что российский тяжеловес Николай Валуев вряд ли сможет вернуться на вершину и снова стать чемпионом мира.

«В проигрыше Коли Чагаеву есть определенная закономерность. Валуев слишком долго работал только за счет своих габаритов. Но на том уровне, на который он вышел, нельзя работать только за счет своих размеров, там нужно что-то еще. У Коли этого нет. Конечно, есть надежда, что он вдруг начнет бурно прогрессировать, но надежда эта – не самая большая. Он уже давно не мальчик, чтобы резко начать меняться. Да и, откровенно сказать, я не вижу в его проигрыше такой уж трагедии. Руслан Чагаев – тоже наш, воспитанник советской школы бокса, по возрасту наверняка даже еще пионерский галстук успел поносить. Для меня все эти ребята – и он, и братья Кличко, и белорус Ляхович – наши, советские. Чагаев, кстати, приезжал в Австралию на бой, мой бывший промоутер Влад Уортон с ним работал, но потом он подхватил гепатит Б, и его не допустили к схватке. И видите – как поднялся человек», - сказал Цзю в интервью агентству «Весь спорт».

Читайте новости бокса в любимой соцсети
    11 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    23.05 12:58 Hanibal
    Эти чтоль
    >>>>

    Они самые...
    0
    0
    0
    23.05 11:19 v7777

    До 43 года они у немцев выполняли в основном полицейские функции, и только в 43 году, когда стало ясно что исход войны далеко не ясен, они переориентировались... Да и не только это, посмотри ссылки Ганнибала если интересно. По некоторым данным они уничтожили около 120 тысяч поляков.
    0
    0
    0
    Front
    Хочется услышать мнение Барвинок!!
    Хотя тема «брат на брата» чудовищно русская.
    Барвинок!!, прости
    0
    0
    0
    Пацаны, кончайте свой польский базар. Австрийцы говорят на немецком, но не кричат геть тевтонцев
    0
    0
    0
    барвинок заварил кашу и слинял. остальные грызутся
    0
    0
    0
    Hanibal
    «Но если у соседей живет и выступает русский, который местного языка даже не знает (например украинского), то его можно с полным основанием своим считать». Если ты про Кличко, то он украинец и по-украински говорит довольно сносно. :) А с общим тезисом я согласен. Если есть русский (или кто-то из народов России), выступающий за границей, он имеет какое-то отношение к российскому футболу. Если бы на НТВ речь пошла о Джоркаеве как о звезде российского футбола, я бы ни слова не сказал. :)
    «Ющенко на 9 мая говорил о сынах украинского народа летчике Кожедубе и генерале Ватутине. Барвинок!!, просто интересно, это украинские или советские военные». По национальности украинские, по судьбе советские, по самоощущению – у них бы спросить, но поздно… По поводу Цзю с тобой согласен. По поводу УПА все сложнее. Ужас с поляками такой был, как был ужас с украинцами со стороны поляков, как был ужас к западным украинцам со стороны красных. Тут я, извини, скорее на стороне Ющенко.
    Front
    «Я, например родился под Тверью, вырос в Днепропетровске и там и там полно родственников и друзей и для меня они все «свои» какие бы границы между нами не возводили». Думаю, границы между государствами возводить надо, а между людьми нет. Так что лично ты вполне можешь чувствовать своими соотечественниками и Яшина, и Буряка. Другое дело – по отношению к государству… У меня не повернется язык назвать Буряка российским футболистом.
    0
    0
    0
    Я с тобой согласен, но прошу только заметить: ребята с польскими знаками отличия и красноармейскими натворили бед ничуть не меньше в Западной Украине. А то и больше.
    0
    0
    0
    24.05 19:48 Барвинок!!
    Красная армия натворила больше по причинам наличия больших возможностей, чем у УПА, в смысле численности, опытности и качества войск на момент 1944г., упорному сопративлению УПА даже после войны и неукоснительному со стороны Кр. армии следованию принципу древних римлян - «горе побежденным». Так что УПА явление региональное, а если бы это было всеукраинское явление, то и русским и немцам пришлось бы рыть больше могил.
    0
    0
    0
    25.05 09:38 Hanibal
    Ты совершенно правильно заметил, что УПА явление региональное. И, в большинстве своем, отношение в Украине к УПА в лучшем случае -безразличное или - отрицательное.
    А тема УПА муссируется в основном для того чтобы показательно дистанцироваться от Кремля в угоду дяди Сэма. Грустно все это и противно.
    0
    0
    0
    Front
    Предположим, что бойцы УПА настоящие патриоты (при условии, что не примеряли черную форму СС), однако, как мы с тобой утверждаем, это далеко не очевидно для всей Украины, особенно для восточной, части и Крыма (русским, преймущественно населяющих полуостров, не представляется возможным втолковать, что они должны чтить УПА, потому что бойцы УПА убивали русских). На мой взгляд это ошибка руководства Украины, так как раскалывает страну, которая и так бурлит. Это большая проблема Украины, ее нужно решать тонкой настройкой системы национальных святынь, которые могли бы принять все, а не только Львов с окресностями. В России хватает исторических проблем,- русские, татары. Мы чтим Дмитрия Донского, ставим ему памятники, называем улицы, бульвары в честь него, а татарам обидно? Понятия не имею, но они вроде не ставят памятников Батыю, Мамаю, Чингисхану и Тохтамышу. Между тем это точно выдающиеся люди, организаторы трансконтинентальных конных рейдов, почти поставившие на колени мировое сообщество
    0
    0
    0
    Ветка уходит, спасибо всем за приятное общение. До встречи на следующих ветках.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий