Виталий Кличко верит в возможность матча-реванша против Льюиса
Украинский боксер Виталий Кличко считает, что вероятность матча-реванша против Леннокса Льюиса, который ушел из бокса, все же существует. Об этом боксер заявил во вторник на пресс-конференции.
Британец, одержав летом 2003 года победу над Кличко-старшим техническим нокаутом, на ринг больше не выходил. А в начале 2004 года Льюис объявил о том, что уходит из большого спорта.
Однако, по словам Виталия Кличко, британский тяжеловес может изменить свое решение. "Болельщикам было бы очень интересно увидеть бой Кличко-Льюис часть вторая, - отметил украинец. - Пока переговоры не ведутся, но такое развитие событий не исключено".
Как рассказал чемпион в супертяжелом весе по версии WBC, Льюис зашел к нему в раздевалку после титульного боя с Корри Сандерсом и поздравил с успехом. "Я спросил у Леннокса, не собирается ли он вернуться. В ответ он не стал говорить ни "да" ни "нет", пообещав лишь, что подумает", - поведал Кличко-старший.
Виталий и его брат Владимир также отметили, что они не забыли о своем обещании заполучить все чемпионские пояса. "Пока мы выполнили лишь часть обещания, - сказали братья. - Однако надеемся, что уже в скором будущем мы добьемся своего".
Касаясь вопроса о дальнейших планах, Виталий заявил, что планирует встречу с одним из обладателей поясов - Джоном Руисом (WBA), Крисом Бердом (IBF) или Лаймоном Брюстером (WBO).
Не исключил Кличко-старший и возможности боя с одним из лучших боксеров современности Роем Джонсом, который, правда, накануне потерпел поражение от Антонио Тавера, и на данный момент ему явно не до поединка с украинцем.
Однако, по словам Кличко-старшего, ему гораздо интереснее было бы попробовать свои силы в поединке против корифеев бокса - Льюиса, Майка Тайсона или Эвандера Холифилда. "Такой бой был бы интересен и для меня, и для зрителей", - заключил Виталий.