Цзю считает Виталия Кличко хорошим боксером, но недостаточно опытным
Константин Цзю считает украинского тяжеловеса Виталия Кличко хорошим боксером, но при этом полагает, что ему недостает опыта. Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции.
"Кличко - хороший боксер с небольшим опытом на большом уровне", - заявил Цзю и предположил, что, возможно, команда Кличко не все правильно делает в тренировочном процессе.
"Но это не значит, что я агитирую всех за свою методику подготовки, хотя и считаю, что ее можно применять почти в любом виде спорта", - добавил россиянин.
Также Константин Цзю подчеркнул, что последние бои украинца он видел мельком и не может объективно оценивать его.
Вице-президент Всемирного боксерского совета (WBC) Эдмунд Липинский сказал, что на данный момент Кличко-старший - сильнейший в своем весе, но его нельзя сравнивать с великими боксерами других эпох - Мохаммедом Али или Эвандером Холифилдом.