Манн выпустил новую версию "Али"
Режиссер Майкл Манн, готовя свой фильм-биографию Али к выпуску на DVD, решил полностью пересмотреть его концепцию, сделав основной акцент на политической атмосфере, в которой протекала карьера знаменитого боксера, сообщает Hollywood Reporter.
Режиссерская версия фильма, главную роль в котором исполнил Уилл Смит, длиннее оригинала, шедшего в прокате в 2001 году, всего на 10 минут, однако продолжительность вошедших в нее новых материалов составляет около получаса.
Таким образом, около 20 минут старого фильма было вырезано из этой версии, представляющей, по словам самого Манна, совершенно другой фильм: В новом варианте уделяется больше внимания политическим конфликтам того времени, таким как присутствие ЦРУ в Африке во времена проведения там боя между Мохаммедом Али и Джорджем Форманом. Мы также выдвинули на первый план политические события 60-х, связанные с Малькомом Икс, и религиозную составляющую выступлений Али против войны во Вьетнаме.