Дэваррил Вильямсон, проигравший сегодня Владимиру Кличко техническим решением по результатам пяти раундов, считает, что победа украинскому боксеру была присуждена несправедливо. По мнению Вильямсона, он рассек лоб Кличко вовсе не головой, а перчаткой, и украинцу следовало засчитать технический нокаут. Вильямсон также отметил, что специально отдал сопернику первые раунды. Мы пытались дать ему вымахаться в начале боя, сообщил американец в послематчевом интервью телеканалу Showtime. Я более вынослив и планировал захватить инициативу после пятого раунда. Таков был наш план на бой, и все шло согласно плану.
Сам Кличко, однако, полагает, что полностью контролировал ситуацию на протяжении всего боя и мог выиграть, несмотря на рассечение. Я хотел продолжить бой, сказал он. Я чувствовал себя очень уверенно и полагаю, что выиграл все раунды Вильямсон сильный боец, и сегодняшний бой не был легким. Эмануэль Стюард, тренер Владимира Кличко, также остался в целом доволен своим подопечным. По его словам, нокдаун Владимира был очень легким, он, фактически, просто потерял равновесие, а не слишком эффектное его выступление объясняется тем, что Вильямсон все время отступал, стараясь избежать обмена ударами.
Комментарии