Тедди Атлас: «Я не заплатил бы и цента, чтобы смотреть на поединки братьев Кличко»
Известный тренер Тедди Атлас рассказал о своем видении поединка между Мигелем Анхелем Котто и Мэнни Пакьяо, а так же дал свою оценку ситуации в супертяжелом весе.
О поединке Мэнни Пакьяо Мигель Котто: «Я не могу судить о форме Мэнни Пакьяо, так как в последних двух боях он не показал всех своих возможностей. Там просто не было интриги. Стареющий Оскар Де Ла Хойя и Рикки Хаттон не были теми соперниками, которые могли действительно что-то противопоставить Пакьяо. Но что нельзя не отметить, так это работу Фредди Роуча. Пакьяо становится еще стремительнее и жестче. Что касается Котто, то он не выглядит бойцом, который может остановить победную поступь Пакьяо. Я не хочу сказать, что Котто утратил психологию победителя, но в поединке с Клотти показал, что он надломлен. Я думаю, что в том бою он был психологически сломан и готов был смириться с поражением. Ну а кто победит покажет время».
О ситуации в супертяжелом дивизионе: «Я не заплатил бы и цента, чтобы смотреть на поединки братьев Кличко и, тем не менее, они сейчас лучшие в супертяжелом дивизионе. Они знают свои слабые стороны и за годы тренировок усовершенствовали свои сильные стороны. Выйдя на ринг, они не отступают от своего плана и методично уничтожают соперника. Немаловажным фактом является и психологический аспект. Многие бойцы, выходя на ринг против Кличко, теряют уверенность в своих силах, и это их губит. Сейчас не очень много бойцов в супертяжелом весе, которые могут дать настоящий бой братьям Кличко. Так что можно сказать, что супертяжелый дивизион, как и весь мир, переживает кризисные времена», цитирует Тедди Атласа Doghouseboxing.com.



разве такого быть не может??? - они сильнейшие и скучные? мы признали первое, вы второе никак не способны принять))) Барвинок, тебе же смотреть М.А.Баррера интереснее, у тебя правда духу не хватит признать это)) Кличко ведь как никак, любить надо))
Такое, конечно, может быть. Я просто хочу сказать, что представление о том, что красиво и интересно, разное у разных людей. Поэтому писать скучные все-таки лучше не претендуя на всеобщность оценки. Такой пример. Когда Карпов и Каспаров играли свои матчи, большинство болели за Гарри. Как же, молодой, прогрессивный, плюс так рискованно играет, столько эффектных жертв... А я болел за Карпова. Его гармоничная без внешних эффектов игра мне казалась и красивее, и интереснее. Я пишу только о себе, без обобщений. И в боксе я больше люблю умных ребят, шахматистов в ринге. Рубку люблю меньше. И без нее драм хватает.
Баррера рубиться умел, в этом он выше Кличко, но люблю я его не за это. А вообще мне трудно сказать, чьи бои мне интереснее. Хотя бы потому, что Кличко украинцы, не скрываю, для меня это важно. Одинаково интересные, наверное. Потому что Баррера не в пример Володе боец. :)
украинский мальчишка сбежавший в Германию, сравни гонорары тяжей середины 90-х и сейчас!! Тайсон и Холи за свои бои получили по тридцадке на каждого за каждый бой. с приходом Кличко гонорары упали ниже 10 лямов. Сидеть и думать!!! голова человеку дана не для того, чтоб палец в нее сувать через нос... много думать
Я думаю, если Атлас у них в зале полы мыл бы, для них и то польза могла быть...
«и где Али, Демпси, Луис, Марчиано и их время???»
а на счет мытья полов....всяк зарабатывает себе на жизнь как умеет, Атлас вот коментирует бокс по ТВ и работает тренером, а вы?? к полам отношение не имеете случаем?? я просто спросил, про полы вы ведь заговорили)))