MMA. Вадим Финкельштейн: «Федор Емельяненко не подписывает контракт с UFC, он готов на сотрудничество между M-1 Global и UFC»

Глава M-1 Global Вадим Финкельштейн рассказал о перспективах сотрудничества между M-1 Global и UFC, выборе Федора Емельяненко, Броке Леснаре и возможных путях дальнейшего развития организации.

О Броке Леснаре: «Леснар – продукт рекламы UFC. Я не считаю его самым лучшим. Он сильный, хороший боец. Но Федор лучший с 2003 года! Я могу предложить контракт с гонораром в несколько миллионов долларов на 3 боя Леснару и провести долгожданный поединок силами М-1. Мы готовы обсуждать возможность боя с Леснаром и сделать его одним из самых богатых бойцов в ММА. Я просто не понимаю, почему UFC хотят Федора, но не хотят организовать долгожданный бой общими усилиями. Бой Федора Емельяненко против Брока Леснара может принести самую большую прибыль UFC за PPV».

О возможном подписании контракта Федора с UFC: «Федор не подписывает личный контракт с UFC, он готов на сотрудничество между M-1 Global и UFC».

О перспективах развития MMA: «Я прекрасно понимаю поклонников смешанных единоборств. Они хотят зрелищ, но сегодня этого мало. Фанатам нужно чаще обращаться к руководству UFC, чтобы они пошли нам на встречу и начали сотрудничать. Они больше всех вложили в развитие ММА, и я за это их уважаю. Если поклонники единоборств все понимают, то они попытаются донести до руководства UFC необходимость изменения политики. Другие компании тоже имеют право на жизнь для развития ММА. Мы считаем, что не может существовать одна компания. Фанатам я советую разобраться в ситуации и надавить на UFC. Если будет поддержка только UFC, то наши усилия напрасны. В этом случае остается закрыть M-1 Challenge и M-1 Selection и всего лишь ждать указаний от UFC. Только вот кто от этого выиграет? То, что сегодня делаю я, Сергей Матвиенко, Федор – все делается для развития ММА не только в отдельных странах, но и по всему миру. Если фанаты будут кричать: «Все бросьте и идите в UFC», то в чем смысл нашего существования. Мы можем закрываться».

О прекращении сотрудничества с Александром Емельяненко: «Одной из причин прекращения сотрудничества с Александром Емельяненко стало то, что Саша много говорит и мало делает. Я советую ему пойти в UFC и попробовать самому подписать с ними тот самый «гибкий контракт» и потом выступать в UFC», – рассказал Вадим Финкельштейн сайту Mixfight.ru.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Все лучшие бойцы в UFC - Леснар,Кутюр,Ногиера,Крокоп,Гонзага,Мир - и каждым из них у Федора будет тяжелый бой! Они не говорят что они самые сильные и сильнейшие, но все спокойно подписывают контракт с UFC и достойно продолжают свою карьеру бойцов. А что у Федора? Барнетт??!! Да после всего этого этот бой между ними нахрен никому ненужен уже. Федор там все нормально получают и не жалуются особенно. Если ты в себе еще чувствуешь что можешь их всех победить смело иди в UFC - года 3 подерешься и заканчивай карьеру. Сейчас уже август! С Арловским ты дрался в январе!!! Это что уже нормально что ли 1-2 боя в год???!!!Как боксеры что ли...Хрен бы с этим но ведь ты уже не взрослеешь, а стареешь потихоньку и запас прочности уже совсем не тот...
    P.S. UFC сделал и открыл бои без правил! и Не надо считать их болванами.
    0
    0
    0
    Ответ s_jordan
    Все лучшие бойцы в UFC - Леснар,Кутюр,Ногиера,Крокоп,Гонзага,Мир - и каждым из них у Федора будет тяжелый бой! Они не говорят что они самые сильные и сильнейшие, но все спокойно подписывают контракт с UFC и достойно продолжают свою карьеру бойцов. А что у Федора? Барнетт??!! Да после всего этого этот бой между ними нахрен никому ненужен уже. Федор там все нормально получают и не жалуются особенно. Если ты в себе еще чувствуешь что можешь их всех победить смело иди в UFC - года 3 подерешься и заканчивай карьеру. Сейчас уже август! С Арловским ты дрался в январе!!! Это что уже нормально что ли 1-2 боя в год???!!!Как боксеры что ли...Хрен бы с этим но ведь ты уже не взрослеешь, а стареешь потихоньку и запас прочности уже совсем не тот... P.S. UFC сделал и открыл бои без правил! и Не надо считать их болванами.
    А Ногиера и Кро Коп у Федора разве еще ничего не получали?
    И зачем после этого буквально кричать о том, что Федор не бился с его бойцами. Ну и кто после таких заявлений болван? Руководитель этой «сильнейшей» организации или Федор, который хочет биться не обременяя себя рамками UFC-шного контракта?
    0
    0
    0
    Ответ jorik
    Откуда такая инфа??
    Конечно,о ФЕ принято говорить только в превосходной степени,но... Посмотри видео с пресс-конференции. Какой он стал надменный, какие у него появились высокомерные нотки в смехе... Тут всё ясно...
    0
    0
    0
    Ответ compas9
    Я сам наезжал на Финкельштейна,но потом понял,что он ни при чём. Во всем виноват Фёдор... Он,оказывапется,хитрый жук...Именно он руководит каждым шагом Финкельштейна. По-любому мало-мальскому вопросу бежит к Фёдору. Именно Фёдор принимает все важнейшие решения. И сам остается белыми пушистым,а все шишки валятся на Финкеля. Но у Фёдора с недавних пор проблемы-где-то глубоко внутри у него появилась мания величия. И как итог,контракта с ЮФС мы не увидим никогда.
    Откуда такая инфа??
    0
    0
    0
    Ответ nekto-iv
    А потому, что у ЮФС нет такого бойца как Федор, и не будет ни когда. У них все за деньги, А федор не из-за денег бьется. А если останетса одна ЮФС то мы будем видеть только то , что они нам захотят показать(точнее что для них будет прибыльней)
    Фёдор сам говорил,что пошёл в так называемые бои без правил исключительно ради денег .
    0
    0
    0
    Ответ Arrakis
    а почему ЮФС должны совместно проводить турниры с такой лоховской организацией, как М-1? больше 100 турниров провели не обламались, а тут вдруг с какого-то перепуга должны с кем-то сотрудничать и делиться своим доходом...либо у Финкеля совсем пропало чувство реальнности и адекватной оценки происходящего, либо он специально всё делает так, чтобы Фёдор не достался ЮФС ни под каким соусом
    А потому, что у ЮФС нет такого бойца как Федор, и не будет ни когда. У них все за деньги, А федор не из-за денег бьется. А если останетса одна ЮФС то мы будем видеть только то , что они нам захотят показать(точнее что для них будет прибыльней)
    0
    0
    0
    надо совсем не разбираться в ММА, чтобы писать про «рейтинг на японском мясе» ... неужели так трудно для начала изучить матчасть и подсчитать сколько у Феди было боев с японцами во время его выступлений на прайде и победы над какими соперниками позволили сделать ему свой рейтинг
    0
    0
    0

    Да они оба хитреца, Дана и Вадим.
    то что не могут договориться это их обоюдная проблема, а не Федора у которого другие задачи в ММА.

    Надеюсь у Филькинштейна есть в запасе варианты если они Дану послали.

    Леснара конечно Вадим зря го...м поливает, его можно было уломать на бой в японии на НГ. Парень то американский «интеллектуал» (смотри концовку последнего поединка), значит было над чем поработать.

    Возвращаюсь к началу.
    За мега бой срубят мега бабло. Не будет боя не будет бабла.
    Поэтому не переживайте все будет нормально.

    При любых раскладах – Федор лучший.
    0
    0
    0
    Федя бонально боится!а рейтинг на японском мясе сколотил!
    переход в УФЦ это не тол’ко бой против Леснара,вариантов с противниками много! Валаскез,Мир,Ногеира да на худой конец Кутюр!
    Погоншик гольцев,ну ты прям Спиноза!
    0
    0
    0
    эх ребята, ребята ... вот что с вами сделала так называемая пресловутая «западная демократия» ... нет у вас великодержавной гордости за свою страну, свою родину ! и похоже уже никогда не будет !!! на все готовы пойти ради сиюминутного коньюктурного интереса!!! никаких принципов не осталось !
    Тут ведь в чем дело-то ?
    Подавляющее большинство из тут пишущих камрадов - выросли скорей всего уже в постперестроечное время и не застало те времена когда с нами (СССР то бишь) все считались, боялись и, самое главное - уважали ! Все привыкли, что наша страна все время прогибается (начиная с руководства и кончая самыми последними проститутками, выставляющими Россию в незавидном свете в Европе, турции и странах Ближнего Востока) и, соответственно, сами уже готовы прогнуться, прежде всего морально ... Вот тут недавно фильм про Суслова показывали - какой был принципиальнейший и радеющий за интересы Родины человек !!! вот бы вам у него поучиться ! ни малейшей уступки пиндосникам , ни малейшей !!!
    Так и Федор то же самое - гнет свою линию и идет на принцип !!! Видимо все-таки правильные книжки в детстве читал, был правильным пионером, любил свою Родину (и до сих пор любит !!!), занимался спортом, хорошо учился !..
    Кто такой Брок Леснар ? да никто по большому счету !!! выходец из WWE, нашпигованный анаболиками борец с «умопомрачительным» рекордом 2-1 !!! Сколько таких броков было в карьере Феди ... Одним больше, одним меньше - невелика разница ... Он всем и все уже доказал !!! Он - непобедим !!! прежде всего духом !!!
    А чего все здесь хотят ? хотят чтобы Федя встретился с ним и поставил выскочку на место... только ведь на место в данном случае встанет он сам (вне зависимости от того победит или проиграет) ... на место еще одного UFC-ишника, винтика организации возглавляемой крайне неприятным человеком, не раз крайне нелицеприятно высказывавшемся о Феде... А у Феди есть гордость, да, да - есть элементарная мужская гордость, гордость русского мужика, знающего себе цену. И она не позволяет ему прогибаться под кем попало, пусть даже это будет и такая раскрученная и мощная организация как UFC... У Феди есть мечта и планы создать и развивать свою организацию, возможно и непосредственно управлять ею ! Он хочет изменить этот мир, или, по-крайней мере, предложить свою идею !!! И он это делает ! И он совсем непротив (наоборот даже 2 руками за !!!) встречи на ринге с Броком.. И почему-то никто (по крайней мере из здесь пишущих) не советует Броку бросить UFC и перейти в М-1 и лично встретиться с Федей, а желающих убедить Федю наплевать на свои принципы - дафика и больше !
    Короче к чему это я все: прежде чем что-то другим советовать или критиковать - попробуйте поставить себя на место другого человека и подумайте как бы вы поступили на его месте ... и - флаг вам в руки - приложите все свои усилия, упорство, труд и станьте этим человеком, займите его место и потом поступайте так как вам кажется лучше. Если конечно вы это сможете...
    А так «шиздеть - не мешки ворочать» !
    0
    0
    0
    Много раз писал, что требовать у UFC проводить совместные турниры - это все равно что просить луну с неба. Этого никогда не будет, так как бренд UFC стоит сотни миллионов, а МММ-1 пока проводит только бесплатные трансляции в интернете, у которых с рейтингом ИМХО тоже проблемы. Такое требование, на мой взгляд, равносильно прямому отказу заключать контракт. Ну да ладно, пусть Федя сначала побьет Оверима, Роджерса и Вердума, а там и контракт с мега-организацией «МММ-1» истечет.
    0
    0
    0
    а почему ЮФС должны совместно проводить турниры с такой лоховской организацией, как М-1? больше 100 турниров провели не обламались, а тут вдруг с какого-то перепуга должны с кем-то сотрудничать и делиться своим доходом...либо у Финкеля совсем пропало чувство реальнности и адекватной оценки происходящего, либо он специально всё делает так, чтобы Фёдор не достался ЮФС ни под каким соусом
    0
    0
    0
    Тоже считаю, что Федор не так прост,как кажется. И неизвестно кто и кем хороводит.Полюбому за столько лет спортивной карьеры он стал в курсе всей бухгалтерии и как зарабатываются деньги
    0
    0
    0
    Не ну Дана тоже надул щеки, пальцы загнул, разговаривает высокомерно на полудвором жаргоне. С волками жить - по волчьи выть.
    0
    0
    0
    2 compas9

    похоже на правду, то, что вы говорите, я заподозрил неадекват у Феди, когда он после победы над Арловским заявил «посвящаю победу всем православным» .. явно клиническое маниакальное заявление , учитывая, что Арловский также православный и причем здесь вообще православие
    0
    0
    0
    Я сам наезжал на Финкельштейна,но потом понял,что он ни при чём. Во всем виноват Фёдор... Он,оказывапется,хитрый жук...Именно он руководит каждым шагом Финкельштейна. По-любому мало-мальскому вопросу бежит к Фёдору. Именно Фёдор принимает все важнейшие решения. И сам остается белыми пушистым,а все шишки валятся на Финкеля. Но у Фёдора с недавних пор проблемы-где-то глубоко внутри у него появилась мания величия. И как итог,контракта с ЮФС мы не увидим никогда.
    0
    0
    0
    господин Финкельштейн, есть известный шахматная аксиома «Всякое стеснённое положение таит в себе зародыш гибели» - вот это про вас сегодня, чтобы двигать темы, которые вы двигаете и не погибнуть - необходимо иметь пяток бойцов уровня Федора а желательно больше, у вас один путь к победе над UFC - заиметь ДНК Федора и тайно заказать работы по клонированию Феди ..
    0
    0
    0
    Очередная «Финкеля грамота» ))
    0
    0
    0
    Блин, подводит Фадим Федора в последнее время.
    0
    0
    0
    Чето меня уже начал напрягать этот Финкельштейн.
    0
    0
    0
    Всё кроме последнего абзаца- бред...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий