Александр Поветкин: «Конечно, Кличко хотел меня нокаутировать! Факт, что не смог»

Российский супертяжеловес Александр Поветкин признался в интервью Sports.ru, что пока ни разу не пересматривал бой против украинца Владимира Кличко, в котором он потерпел первое поражение в карьере.

– Знаешь, у меня всегда есть цель – выиграть. Но такого, что проиграл – и все, конец жизни, у меня нет. Я знаю одно: я не сломался, не засомневался – заканчивать или нет – ни капли. Я знаю, что дойду и выиграю все равно. «Что мне делать? Как мне быть»? – такого у меня нет. Я воспринял это просто: на данный момент я оказался слабее. И тактически, и физически Кличко был сильнее.

– Сколько раз вы пересматривали бой против Кличко?

– Ни разу.

– Разве это профессионально?

– Не знаю, профессионально или нет. Я посмотрю обязательно – и не один раз.

– Представим, что следующей осенью у вас новый бой с Кличко. Что бы вы делали иначе?

– Считаю, что я делал мало ударов. Надо было делать больше – разрабатывать комбинации из трех-четырех ударов. А я зациклился: бью со всей силы – попадаю в блок, бью со всей силы – попадаю в блок. Надо было пробовать другое. Возможно, это от того, что желания было чересчур много.

– Леннокс Льюис сказал: «Если бы Кличко хотел нокаутировать Поветкина, то нокаутировал бы».

– Полная ерунда. Смог бы – нокаутировал. Но если по бою посмотреть, можно увидеть, что он всячески пытался это сделать, но в последний момент не получалось. Конечно, он хотел! Факт, что не смог. А сейчас говорить можно все, что угодно.

– Еще ходила версия, что Кличко специально попросили не отправлять вас в нокаут. Вас такие разговоры задевают?

– Ну вот кто такое может говорить? Люди, которые не понимают. Вы посмотрите бой! Понимаю: он ударил бы меня, я поплыл, а он вместо того, чтобы добивать, ушел бы в сторону. Но в бою такого не было.

Александр Поветкин: «Я язычник. По духу и совести мне ближе то, что было до христианства»

Материалы по теме


60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а это что было? http://img3.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-906193.gif
+39
-2
+37
Пожалел и не смог это немного разные вещи все таки)
+25
-5
+20
в 6-7 раунде мог ронять,говорю как нейтральный зритель
+17
0
+17
Да уж. Саша теперь внукам будет рассказывать, как вышел на ринг против Кличко и тот его не убил.
+16
-2
+14
Факт,что это самой смешной бой увиденный мной
+10
-1
+9
Мужик, обдавший Кличко из огнетушителя (с гордостью): "Конечно, Кличко хотел меня нокаутировать! Факт, что не смог!"
+9
0
+9
Было. В 7 раунде
+9
-1
+8
Пробитый Кличок никого не может нокаутировать, но ему это и не нужно, человек убил супертяжелый бокс своим унылым джебом и знает, что победит по очкам, понятно, что Тайсон молодой бы его уработал в первом раунде
Пошлость.
Джеб - это один из видов удара в боксе. Если боксер доводит этот удар до совершенства, делает его не только элементом сдерживания, но и активным атакующим оружием, причем делает лучше кого-либо в истории мирового бокса - это ему минус?
Если Кличко такой плохой, любой его должен положить. Ну и?
Зависть плюс глупость в данном случае равняется пошлости.
+8
-1
+7
Ахахахахах! Ахахахаха! Груша вылезла на тропу войны? Что за феерический бред про "не смог"... Было бы желание у Кличка, вынес бы с ринга...

И да, за Кличко я не болею. Просто констатация факта.
+8
-2
+6
Молодец! Устоять 12 раундов против Кличко-это уже достижение для Саши. Следующий этап-претендовать на победу.
+8
-3
+5
с поветкиным всё ясно,он еще с марко хуком в 5 раунде еле ноги волочил по рингу,а с кличко стало окончательно ясно что это не топ уровня боксёр.
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Кроме как бить со всей силы сашка больше ничего не умеет, тупая груша
тупая груша говоришь, ну ты прям великий спец в боксе
+3
0
+3
У Вовы никогда нет цели нокаутировать соперника, что бы он не говорил, цель одна - победить. Если Вова в конце боя понимает, что выигрывает бой, он никогда не ломится вперед, рискуя поймать лаки панч. Хэй, Вах, Поветкин - против каждого из них в поздних раундах Вова просто "доигрывал". За это объективно его можно назвать скучным, поскольку результат ставит выше эффектности.

В 7 раунде Вова хотел закончить бой, поэтому и валил Сашу всеми способами. Не получилось, а дальше перестал стараться.

Напомню, что перед 12 раундом против Чемберса Стюарт наорал на Вову за чрезмерную инфальтильность, что заставило Кличко включиться на полную и прибить бедного Эдди
+5
-2
+3
Пробитый Кличок никого не может нокаутировать, но ему это и не нужно, человек убил супертяжелый бокс своим унылым джебом и знает, что победит по очкам, понятно, что Тайсон молодой бы его уработал в первом раунде
бред несешь. Насчет Тайсона все могло бы быть. Но насчет джеба и стиля братьев, тут у каждого свой стиль. Братья не обязаны в угоду таким, как ты, менять свой стиль и боксировать так, как им некомфортно. Тем более, что они и бабки делают нехилые в боксе. И если бы у тебя был выбор - провести бой в своем, осторожном стиле и заработать почти верные 10-15 миллионов долларов или возомнить себя древним гладиатором и идти кровь пускать и себе, и противнику, при этом гораздо снижая шансы на удержание чемпионства и на получение этих 10-15 миллионов - что бы ты выбрал? Второй вариант выбрал бы только идиот. А если уж совсем честно, то никто не выбрал на деле. Только если на словах. Никто не мешал другим боксерам победить братьев, почему же Кличко еще чемпион? Значит никого пока сильнее нет.
+1
0
+1
Ответ iddqd_
а это что было? http://img3.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-906193.gif
Ты "цитатку"-то из контекста не вырывай. В том эпизоде в результате толкотни получилось так, что Вова оказался спиной к сопернику. Саша хоть и был в "полуобморочном" состоянии, но бить со спины Вову не стал. За что, кстати, Кличко и поблагодарил его кивком головы.
+1
0
+1
Все по делу говорит.Всякие ФОБЫ начнут конечно свои песни петь.
+7
-6
+1
Поветкин был близок к нокауту в 11 раунде, Кличко 2 раза шатался как шлюшка.
+1
0
+1
Ай забец. количичество упырей зашкаливает!понабежало всякого овна и воют. Главнон сделать выводы из поражения ,астать и идти дальше!удачи!
+1
0
+1
Ответ SuperSergey
Поветкин был близок к нокауту в 11 раунде, Кличко 2 раза шатался как шлюшка.
В 7.40 и уже бухой
+3
-2
+1
Хэй для Поветкина поопасней Кличко был бы.
+1
0
+1
«Конечно, Кличко хотел меня нокаутировать"! Но все-таки не захотел.
+2
-1
+1
Есть чем гордиться
+1
-1
0
Насчет того, что не смог нокаутировать - правда.
Что изменить? Да, пожалуй, тут ничего не изменишь.
+2
-2
0
Пошлость. Джеб - это один из видов удара в боксе. Если боксер доводит этот удар до совершенства, делает его не только элементом сдерживания, но и активным атакующим оружием, причем делает лучше кого-либо в истории мирового бокса - это ему минус? Если Кличко такой плохой, любой его должен положить. Ну и? Зависть плюс глупость в данном случае равняется пошлости.
Пан Барвинкер - укр-логик в абсолюте.

>> Зависть плюс глупость ... равняется пошлости.

хехе

Барвишкин, у тебя в голове один мусор. И если его вымести, то окажется совсем пусто.

Барвинкер - мусор = пустота.
+1
-1
0
хахаха,не смог нокаутироват?
+1
-1
0
Ответ espi@nm.ru
Endlaw ,простите великодушно,сударь,Ваша фамилия часом не Андерсен?Тот еще сказочник был,смею Вам сообщить... А в прочем,о чем это я,вы же с сарказмом все норовите,витязя то поддеть...А он-то втязь ого-го конечно,очень я вам скажу сильный-почти против всех,только вот Володя Кличко уж больно бил зараза-и за что то ?
Мое скромное, субьективное мнение - Поветкин это не боксер а позор современного тяжелого веса, и лет 15 тому назад его колотили бы все кому не лень, но не его вина что сейчас в тяжелом весе одни мешки для Кличко остались, и то что он продержался 12 раундов несомненно делает ему честь.
+2
-2
0
Ответ Джекман
Думаю, это не тот случай. Чтобы встать и не просто идти дальше, а еще куда-то дойти, надо основательно взяться за себя и провести работу над ошибками. Похудеть, подкачаться, выучить английский (стыдоба не знать!), тренироваться с хорошим тренером, а не с физруком Зиминым. И если первых два пункта в теории Саша может осилить, то вот насчет всего остального меня одолевают смутные сомнения.
да дело в том, что Санчело и не похож на человека который готов впахивать до седьмой блевоты дабы взять реванш. Посмотри на него - он вполне доволен собой и своим статусом ОЧ и экс-чемпиона мира в профи. Позволить себе быть ленивыми могли Льюис, Джонс, ещё кто-нибудь. Но когда я вижу и слышу ленивого но адски уверенного в себе (по крайней мере на словах) Поветкина, мне это делает удивляться.
+2
-2
0
Ответ filippa
Я могу сказать что есть лоля истины в Ваших словах.но знание английского на квалификацию боксера ни как не влияет. А от кличко я не в восторге. Конечно глупо его обвинять что он не показывает зрелищьный бой. Минимализм необходимый для робеды всё! Ни больше но и не меньше. А Саше нужно просто сделать выводы и тренироваться дальше. У всех бывают поражения. Важно как из н х выйти!
Знание английского в нашем мире влияет буквально на все. Тем более, в данной ситуации. Как Саша сможет работать, положим, с МакГиртом, если он просто банально не будет понимать, чему его будут учить? Посему либо он выучит язык, поедет тренироваться в США и, быть может, получит еще один шанс, либо будет сидеть в России и слушать Зимина. Но тогда ничего хорошего не будет. Либо 3 вариант. Роснефть покупает условного МакГирта со всеми потрохами, привозит в Россию и обучает русскому.
+1
-1
0
Ответ Джекман
Думаю, это не тот случай. Чтобы встать и не просто идти дальше, а еще куда-то дойти, надо основательно взяться за себя и провести работу над ошибками. Похудеть, подкачаться, выучить английский (стыдоба не знать!), тренироваться с хорошим тренером, а не с физруком Зиминым. И если первых два пункта в теории Саша может осилить, то вот насчет всего остального меня одолевают смутные сомнения.
Я могу сказать что есть лоля истины в Ваших словах.но знание английского на квалификацию боксера ни как не влияет. А от кличко я не в восторге. Конечно глупо его обвинять что он не показывает зрелищьный бой. Минимализм необходимый для робеды всё! Ни больше но и не меньше. А Саше нужно просто сделать выводы и тренироваться дальше. У всех бывают поражения. Важно как из н х выйти!
0
0
0
Странно. Сначала говорит, что бой ни разу не просматривал, а потом "если по бою смотреть, то видно..." Что-то тут не вяжется.
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий