Денис Лебедев: «Сейчас в стране негласное противостояние между славянами и мусульманами – это не надумано»

Российский боксер Денис Лебедев в интервью Sports.ru призвал всех быть добрее.

– Вам всегда нравится, как десантники отмечают день ВДВ?

– Конечно, есть некоторые моменты, которые не очень приятны. Но такие вещи случаются. Я приведу простой пример. Сейчас в стране негласное противостояние между славянами и мусульманами – это не надумано, это не секрет. Но ведь люди же бывают разными, нельзя судить всех одинаково. Я не раз видел поступки со стороны тех же дагестанцев, когда было понятно: воспитанный человек.

Однажды зимой я остановился перед пешеходным переходом пропустить бабушку. Чтобы попасть на дорогу, ей нужно было перейти огромный сугроб. Гололед невыносимый, у нее – палочка. Она встала и задумалась: как же быть? Я уже приоткрыл дверь машины, как прохожий – по всему было видно, что кавказец – уже взял ее под руку и перевел через дорогу. Вот как о таком человеке можно подумать плохо?

Не надо смешивать все в одну кучу. И среди нашего брата есть те, кто неправильно себя ведет. Я призываю всех быть добрее. Доброта спасет мир, а не зло.

Денис Лебедев: «Не ожидал, что когда-нибудь у меня будет такое лицо. А надо было ожидать»

Материалы по теме


47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Так русские против кавказцев ничего против не имеют. Раздражение вызывают невоспитанные чуpки, которые встречаются и в том и в другом лагере.
+36
0
+36
если реально так думает а не занимается популизмом и тд.тогда по любе зачет!
+5
-1
+4
Всё правильно.
Только надо всегда различать: "противостояние" это идеология, а "бабушка с палочкой" - этика.
И противостояние это не только между славянами и мусульманами и не только в России, а во всём мире, везде, где не понаслышке знакомы с исламским терроризмом.
+5
-1
+4
Как может быть противостояние целого этноса и приверженцев определённой религии? У боснийцев с кем противостояние, с собой?Противостояние есть как между разными ветвями семитских культов, как и внутри самих этих ветвей, причём второе часто намного более кровавое, посмотрите сколько на Кавказе происходит убийств мусульманских священнослужителей, осуществляемых мусульманами, особенно суфиям достаётся. И на это противостояние приверженцы других мировоззрений взирают со стороны. И есть противостояние культур, к религии относящееся отдалённо.
+4
0
+4
Последний защитник Брестской крепости, по одной из версий, был ингуш Барханоев Умат-Гирей Артаганович. Даже, если оспорить сей факт, воевали народы Кавказа геройски, как и все остальные. Но кто-то старательно культивирует взаимную ненависть между народами, кому-то - это очень нужно. Нужна нищета, на фоне, которой трудно разглядеть, что же происходит вокруг. Некогда. Спасибо, Денис, твоё слово дорогого стоит. Друг побывал в Грузии, всегда относился с предубеждением к грузинам, резко поменял отношение. Красивый, гостеприимный народ. Послушайте душевную песню грузина на русском языке https: //www.youtube.com/results?search_query=грузин+поёт+чунга+чаного&sm=3
+4
-1
+3
теракты-это политика.там редко мусульмане оказываются виноваты.в лбом случае Ислам осуждает такие вещи,не впутывайте сюда Ислам.косяки людей это их косяки.
+2
0
+2
Ответ interested
ТЕРРОР ЗАПРЕЩЕН АЛЛАХОМ =========== Вот и ваххабит пожаловал. Так зачем же террористы кричат "Аллах Акбар", Усама бен Ладан? А оккупанты это мусульмане, наводнившие христианскую Европу,а не наоборот.
почему я ваххабит?сколько человек убили "оккупанты"-мусульмане в европе,сколько зданий разрушили?а,что №миротворцы" сделали в ираке,афганистане,ливии,мали?
+1
0
+1
Ответ борчик
ТЕРРОР ЗАПРЕЩЕН АЛЛАХОМ.посмотрите,что творится на территории мусульман,пришли оккупанты говорят о демократии и свободе,а сами убивают и насилуют.вот у них настоящий террор.все ответят за невинную кровь,не важно мусульманин ты или нет.
ТЕРРОР ЗАПРЕЩЕН АЛЛАХОМ
===========
Вот и ваххабит пожаловал. Так зачем же террористы кричат "Аллах Акбар", Усама бен Ладан? А оккупанты это мусульмане, наводнившие христианскую Европу,а не наоборот.
+1
0
+1
Ответ AlexeiCrazytown
Так русские против кавказцев ничего против не имеют. Раздражение вызывают невоспитанные чуpки, которые встречаются и в том и в другом лагере.
Самый лучший комментарий, а то имеют привычку обобщать.
+1
0
+1
Ответ sergo bars
вообще то мусульман среди осетин даже меньше, и они даже уже не хотят строительства мечетей в своих селах, так как отовсюду начинают лезть в них различного рода экстримисты, но это так, к слову. а вообще, все это противостояние между кавказцами и славянами искусственно раздувается, стоит только посмотреть прессу, чтоб понять это. конечно, развязать этот конфликт оказалось не сложно, рвется ведь там где тонко, и, я не спорю, очень много кавказского быдла способствует этому, но они на виду потому что этого хотят властьимущие. а если по факту, то все богатства россии в руках не славян и не кавказцев, а совершенно другого народа.
а вообще, все это противостояние между кавказцами и славянами искусственно раздувается, стоит только посмотреть прессу, чтоб понять это. конечно, развязать этот конфликт оказалось не сложно, рвется ведь там где тонко, и, я не спорю, очень много кавказского быдла способствует этому, но они на виду потому что этого хотят властьимущие. а если по факту, то все богатства россии в руках не славян и не кавказцев, а совершенно другого народа.-согласен целиком и полностью.
+1
0
+1
Денис настоящий русский мужик, каких немного!!!
+1
0
+1
Верно сказал, согласен.
+2
-1
+1
Я всегда поддерживал Лебедева,а сейчас вдвойне приятно.
+1
0
+1
Ответ sergo bars
вопервых я не атеист, приставка а означает анти, тоесть против, я же не против, возможно кому то она нужна, кто то не может без небесного папы, но если даже управляем, то кем???и слова различного рода священнослужителей,которые хотят даже библию переделать чтоб разрешить однополые браки, для меня не авторитет!
я не вас имел ввиду под атеистом,это было обобщение.
0
0
0
Ответ psl
Читайте Библию, чтобы покрывало с глаз снялось. Божье долготерпение есть для каждого, но земные дни быстро пролетят.
а Библия это не покрывало? Все таки это не ваши мысли и ощущения. Вам бы не сказали - жили бы и не знали никогда о боге. Это навязанное. А вы про покрывало.
0
0
0
Ответ benderisimus1
А я только подумал что вы нормальные...Все вам не так ребята(с)Высоцкий
в чем наша ненормальность заключается?нам не нравится,что мусульманам не дают спокойно исповедовать свою религию.
0
0
0
Ответ interested
ТЕРРОР ЗАПРЕЩЕН АЛЛАХОМ =========== Вот и ваххабит пожаловал. Так зачем же террористы кричат "Аллах Акбар", Усама бен Ладан? А оккупанты это мусульмане, наводнившие христианскую Европу,а не наоборот.
почему крестоносцы убивали не винных людей и говорили,что это во имя Бога и по Его воле,что творила церковь в европе несколько веков вообще молчу,что сделал иван грозный с мусульманами казани(всех перерезали до последнего).хотите я отвечу,они просто скрыли свои страсти за ложью сказав,что Господь так захотел.говорить можно,что угодно.не все поступки мусульман-Ислам.
0
0
0
Ответ Grizlly
Какое отношение имеет Грузия к мусульманству?
А я не о мусульманстве, а о народах, которые не могут найти общий язык. Например. Не мусульмане украинцы и русские, если что...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
как то так Дёс http://coub.com/view/1ksnldzy http://coub.com/view/1yfwixbv http://coub.com/view/ti3o7ej http://coub.com/view/mqzgv90
не надоело этим заниматься?
0
0
0
Нас стравливают грамотно .с этим я согласен...но вопрос в другом-что дала эта религия в науке,культуре,искусстве? Не было б Бетховена,Рембрандта,Дали,Вагнера и десятков других великих людей! Где голоса протеста в мусульманских странах, если они понимают что подрывать себя во имя аллаха нехорошо? Почему армянская и осетинская молодежь, к примеру,не "быкует"? Почему идя на рынок, я уже знаю что тыкать мне будут муслимы??Я уверен что так не будет долго продолжаться!!!!
ответ на ваш вопрос,Роман Акопов.кому интересно почитайте.http://www.islaam.ru/islam/scientist.html.прежде чем говорить об искустве и культуре узнайте отношение Ислама к этому.мусульмане и представители других религий и движений по разному понимают эти вещи. Бетховена,Рембрандта,Дали,Вагнера-музыка и изображение живых существ запрещены в Исламе.Где голоса протеста в мусульманских странах, если они понимают что подрывать себя во имя аллаха нехорошо-к сожалению власть имущие пошли не по пути объяснения,а по пути того же террора,часто людей забирают ни за,что.здесь имеет место быть и просто борьба между течениями.не являешься суфистом значит ваххабит. Почему армянская и осетинская молодежь, к примеру,не "быкует"?-армяне достаточно пугливы и любят подлизываться.среди осетин процентов 30 мусульмане значит религия здесь не причем.Я уверен что так не будет долго продолжаться!!!!-давайте обойдемся без этих шивиниско-расийтских пустых лозунгов за клавиатурой.убийства всегда приводят к убийствам-это не выход.
0
0
0
Ответ борчик
ответ на ваш вопрос,Роман Акопов.кому интересно почитайте.http://www.islaam.ru/islam/scientist.html.прежде чем говорить об искустве и культуре узнайте отношение Ислама к этому.мусульмане и представители других религий и движений по разному понимают эти вещи. Бетховена,Рембрандта,Дали,Вагнера-музыка и изображение живых существ запрещены в Исламе.Где голоса протеста в мусульманских странах, если они понимают что подрывать себя во имя аллаха нехорошо-к сожалению власть имущие пошли не по пути объяснения,а по пути того же террора,часто людей забирают ни за,что.здесь имеет место быть и просто борьба между течениями.не являешься суфистом значит ваххабит. Почему армянская и осетинская молодежь, к примеру,не "быкует"?-армяне достаточно пугливы и любят подлизываться.среди осетин процентов 30 мусульмане значит религия здесь не причем.Я уверен что так не будет долго продолжаться!!!!-давайте обойдемся без этих шивиниско-расийтских пустых лозунгов за клавиатурой.убийства всегда приводят к убийствам-это не выход.
вообще то мусульман среди осетин даже меньше, и они даже уже не хотят строительства мечетей в своих селах, так как отовсюду начинают лезть в них различного рода экстримисты, но это так, к слову. а вообще, все это противостояние между кавказцами и славянами искусственно раздувается, стоит только посмотреть прессу, чтоб понять это. конечно, развязать этот конфликт оказалось не сложно, рвется ведь там где тонко, и, я не спорю, очень много кавказского быдла способствует этому, но они на виду потому что этого хотят властьимущие. а если по факту, то все богатства россии в руках не славян и не кавказцев, а совершенно другого народа.
0
0
0
Ответ sergo bars
вопервых я не атеист, приставка а означает анти, тоесть против, я же не против, возможно кому то она нужна, кто то не может без небесного папы, но если даже управляем, то кем???и слова различного рода священнослужителей,которые хотят даже библию переделать чтоб разрешить однополые браки, для меня не авторитет!
нет небесного папы,есть Господь на небесах.как изменяют библию и тору наслышан,не в первый раз так уже делают.
0
0
0
Ответ sergo bars
вообще то мусульман среди осетин даже меньше, и они даже уже не хотят строительства мечетей в своих селах, так как отовсюду начинают лезть в них различного рода экстримисты, но это так, к слову. а вообще, все это противостояние между кавказцами и славянами искусственно раздувается, стоит только посмотреть прессу, чтоб понять это. конечно, развязать этот конфликт оказалось не сложно, рвется ведь там где тонко, и, я не спорю, очень много кавказского быдла способствует этому, но они на виду потому что этого хотят властьимущие. а если по факту, то все богатства россии в руках не славян и не кавказцев, а совершенно другого народа.
строительства мечетей не хотят те,кто не хочет соблюдать предписания Аллаха,хотя они и называют себя мусульманами.я вроде и написал процентов 30,а не 70 или 90.
0
0
0
Ответ борчик
строительства мечетей не хотят те,кто не хочет соблюдать предписания Аллаха,хотя они и называют себя мусульманами.я вроде и написал процентов 30,а не 70 или 90.
меньше чем 30%
0
0
0
Ответ sergo bars
меньше чем 30%
может меньше может больше.офмцмальную цифру я слышал-25.
0
0
0
Это-не ответ! А "пугливые" Армяне вы---ли азеров и шамилюшку басаева и муджахедов в Карабахе!!!
а,что тогда ответ?не интересовался сексуальной ариентацией армян в карабахе.
0
0
0
Ответ sergo bars
и вообще, мое мнение, что религия для лохов, просто способ управлять стадом
пока-что стадо управляемых атеисты и им подобные.
0
0
0
Ответ борчик
пока-что стадо управляемых атеисты и им подобные.
вопервых я не атеист, приставка а означает анти, тоесть против, я же не против, возможно кому то она нужна, кто то не может без небесного папы, но если даже управляем, то кем???и слова различного рода священнослужителей,которые хотят даже библию переделать чтоб разрешить однополые браки, для меня не авторитет!
0
0
0
Ответ борчик
ТЕРРОР ЗАПРЕЩЕН АЛЛАХОМ.посмотрите,что творится на территории мусульман,пришли оккупанты говорят о демократии и свободе,а сами убивают и насилуют.вот у них настоящий террор.все ответят за невинную кровь,не важно мусульманин ты или нет.
А я только подумал что вы нормальные...Все вам не так ребята(с)Высоцкий
0
0
0
Ответ interested
ТЕРРОР ЗАПРЕЩЕН АЛЛАХОМ =========== Вот и ваххабит пожаловал. Так зачем же террористы кричат "Аллах Акбар", Усама бен Ладан? А оккупанты это мусульмане, наводнившие христианскую Европу,а не наоборот.
Вот и началось.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий