Родион Пастух: «Давайте 50 000 долларов и я оторву Мехонцеву голову»

Чемпион мира по версии UBO Родион Пастух ответил на вопросы «PROспорт» про странный бой за титул с Чупаки Чипинди из Танзании и про то, что мешает провести ему обещанный спарринг с олимпийским чемпионом Егором Мехонцевым.

- Поздравляю вас, Родион. Сложный бой был?

– Да, сложный. Соперник бьющий, опытный.

- У меня вызвало вопросы, почему перед тем, как упасть в нокдаун, он бил в воздух над вашей головой. И перед тем, как упасть в нокаут, тоже.

ВИДЕО.

– Не знаю. Вам со стороны виднее. Я такие вопросы даже комментировать не хочу.

- Вы допускаете, что кто-то сочтет этот бой странным?

– Что, не видно было, что он со всей силы бьет, что он три раунда так забивал, что у меня все лицо синее? Вы там были на месте?

- Я трансляцию смотрел.

– Трансляция это все равно – телевизор, искажение и так далее. Там сидят люди в зале, которые все видят: они же не идиоты, правильно? Я не понимаю пока, в чем суть вопросов. Я махал по воздуху руками в течение трех раундов? Так и он махал по воздуху руками. Это что, о чем-то говорит? Он не попал, я не попал. Бывает же так. Или Мэнни Пакьяо не машет по воздуху руками? Или Тайсон? Вы хотите сказать, что должны быть 100-процентные попадания в подбородок? Ерунда же.

- Вы не принимаете приглашение Егора Мехонцева провести спарринг?

– Вы задаете некомпетентные вопросы. Профессиональный и любительский бокс – разные виды спорта. Как вы себе представляете – по закону, – чтобы я бил его по голове? В тюрьме потом вы за меня сидеть будете? Очередь целая стоит: Мехонцев, Власов, еще какой-то армянин из Ростова-на-Дону. Я действующий чемпион – чтобы боксировать со мной, нужно это заслужить. Почему он Тайсону не скажет: «Приходи ко мне в спортзал»? Вот вы звоните и бред спрашиваете. Я почему и нервничаю, потому что это чистая некомпетентная ерунда. Расскажите мне, как боксер-любитель может со мной боксировать?

- Будь Мехонцев профессионалом – вы бы рассмотрели возможность боя с ним?

– Конечно. Если он снимет майку свою, договорится с промоутерами, дойдет до моего уровня в рейтинге, тогда можно будет о чем-то говорить.

Вот такая деталь. 21 декабря этого года будет турнир, посвященный дню ЧК, на котором была возможность моего выступления. Ходили люди с какими-то бумажками, без моего ведома организовывали бой Пастух – Мехонцев. Ко мне подходят: «Можно?» – «Давайте, – говорю, – 50 тысяч долларов и 21 декабря я выйду и голову ему оторву». Приходят эти люди через два дня и говорят, что папа не разрешает Мехонцеву со мной боксировать. Потому что папа, наверное, видит, как Родион готовится к бою, как ездит по спаррингам и как бьет. Город-то небольшой, все на виду. Послушали, наверное, по залам, как Родион вообще не пропускает и как Родион бьет (негру, например, я ребра сломал). И папа сказал: «Не надо боксировать».

Я понимаю Кличко, Дениса Лебедева, Сашу Поветкина, вокруг которых много желающих их побить. Это такой вид спорта, я привык. Но на каждого реагировать – нет смысла.

Подробности боя Пастух – Чипинди, а также мнение о нем Мехонцева -  здесь.

Материалы по теме


25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Клоун :-)
+3
0
+3
Что-то у меня есть сомнения в победе тридцативосьмилетнего бывшего охранника над чемпионом мира и олимпиады. Даже за 50000$. :)
+2
0
+2
Я конечно был в шоке от увиденных двух боев Родиона! Его Величество Спорт во всей красе. Я считаю, что стать чемпионом мира по боксу в 38 лет - это показатель характера воина и бескомпромиссного бойца. Я вижу два варианта развития событий: первый это конечно же суперфильм аля Рокки Бальбоа, только более хардкорный и жесткий. Ну а второй вариант это Родион напишет майн кампф vol.2 про то, как непримиримый расовый боец шлепком ладоши «негру ребра сломал»
+1
0
+1
Oleg Platonov
Sergey_Rokotov
О, и еще два бота! А Пастух реально испугался, если пиар служба (или лично Сам? :) ) занимается подобной мутью в комментариях к новости на ведущем спортивном интернет-ресурсе)))
+1
0
+1
Ответ viles
Клоун, хитрый, дебил, приспособленец, больной и т.д. - с определениями всё понятно тому, кто видел бой. А вот кто бы сказал - это вообще ЧТО? Федеральный канал показывает, дурацкие интервью берутся, олень северный превращается в чемпиона мира - Ганс-Христиан Андерсен отдыхает...
это Россия, так-то.
0
0
0
гнусный тип этот пастух какойто политпроект а не боец
его б и я порвал
0
0
0
больной этот пастух... даже больше - дебил...
наоборот, он очень хитрый
0
0
0
Организаторы Мехонцева денег не смогут дать, отличить профессиональный бокс от любительского Егор похоже не может, раз раздул все это. Папа драться запретил, что ж такое то))) Только шумиху подняли! А тем временем, Родион Пастух часть чемпионских денег отдает в детский дом!)))
0
0
0
Мехонцев - Олимпийский Чемпион, не подобает ему себя так вести! Какой пример он подает людям, устраивая все это, зачем переходить на оскорбления...Родиону и Егору по идее делить то нечего!
0
0
0
Ого, ничего себе новость! Кем теперь считать Мехонцева, если он отказывается от собственного предложения спарринговаться с Пастухом?! Он либо трус, либо б*лабол... Судите сами, как говориться... Посмотрим что будет дальше =)
0
0
0
Мехонцев вообще сказал, что драться с Родионом не будет 21 декабря!!!
0
0
0
А чем Мехонцев лучше? Так же балаболит и все. Ну и не дело профи, каким бы надутым он не был, переходить в любители обратно. Много мы видели чемпионов олимпиады, которые в проф боксе просто избивали.
0
0
0
родя пастух - это полная жесть
0
0
0
Мехонцев ему бы в тащил))
0
0
0
Клоун, хитрый, дебил, приспособленец, больной и т.д. - с определениями всё понятно тому, кто видел бой. А вот кто бы сказал - это вообще ЧТО? Федеральный канал показывает, дурацкие интервью берутся, олень северный превращается в чемпиона мира - Ганс-Христиан Андерсен отдыхает...
0
0
0
хитрый как животное.. приспособленец
0
0
0
артист разговорного жанра.
0
0
0
Пастух Чмошник нереальный!
0
0
0
больной этот пастух... даже больше - дебил...
0
0
0
струсил! Если бы знал, что может победить и был бы в себе уверен, легко бы согласился!
0
0
0
Просто чмо!!!
0
0
0
Просто чмо!!!
0
0
0
»...негру, например, я ребра сломал». Хорошо сказал. )
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий