Лондон-2012. Категория до 69 кг. Финал. Сапиев из Казахстана выиграл золото, британец Эванс – второй

На Олимпиаде в Лондоне сегодня прошел финальный поединок турнира по боксу среди мужчин в весовой категории до 69 кг.

Лондон-2012

Бокс

Мужчины

До 69 кг

Финал

Серик Сапиев (Казахстан) – Фредди Эванс (Великобритания) – 17:9 (4:2. 6:3, 7:4)

Напомним, Тарас Шелестюк (Украина) и Андрей Замковой (Россия) стали бронзовыми призерами Игр в этой категории.

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

59 комментариев
Мне, правда, не нравиццо, как президент моей страны поздравляет чемпионов. Многие главы стран поздравляя в телеграмме, обращаюццо на «вы», уважительно так сказать, а наш на «ты», чувствуя себя богоподобным.
+6
0
+6
Уверенная победа Серика, поздравляю Казахстан с 7 золотой медалью, тем приятнее, что ее привез Серик, так сказать подвел черту.
+5
0
+5
Серик - без комментарриев, ты лучший. Кубок Баркера ему.
+6
-1
+5
Тут все закономерно. Наш был лучше всех на турнире. Серику можно приз Баркера дать. Он этого заслужил.
+5
С седьмой золотой медалью всех! С седьмым Олимпийским чемпионом!
+4
Всех с победой,братья!Сапиев-красавчик!Без шансов для хозяина!
+3
0
+3
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!7-ая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+3
0
+3
Кто там выеживался что за брита болеть будет?Ну че доболелся?Серик крууут...Как бы Эванса не тянули,как бы по меньше ударов Серика хотели засчитывать...полюбой Сека сделал и судей и хозяина ринга...17-9 это полный бред...там как минимум 4-25 ...брит то и делал что защищался,лошара...Ну фиг с этим счетом...Серик всем все доказал...Он это заслужил...Сека молодца...Мои поздравления!
+3
0
+3
Ура! Мои слова подтвердились!))) Серик взял кубок Баркера!))))
+2
0
+2
Сапиев молодцом. Один из немногих, кто провел на уровне все бои на турнире.
+2
Есть 7 золото Казахстана! Сапиев долго шел к этой медали! Алга Казахстан!
+2
0
+2
Ответ Rassul
В 2000 году золото в категории до 71 кг - Ермахан Ибраимов!)))
В 2000 году золото в категории до 57 кг - Бекзат Саттарханов. )))
+2
0
+2
Удачи Сека!
Ты своей карьерой заслужил олимпийское золото!
+1
обычно я не пишу ура-пожелания, но тут не могу не притопить за Сапиева!
+1
0
+1
В 2004 году золото в категории до 69 кг завоевал Бахтияр Артаев

В 2008 году золото в категории до 69 кг завоевал Бахыт Сарсекбаев.

В 2012 году в золото в категории до 69 кг завоевал Серик Сапиев.
+1
0
+1
Ответ Айдын
В 2004 году золото в категории до 69 кг завоевал Бахтияр Артаев В 2008 году золото в категории до 69 кг завоевал Бахыт Сарсекбаев. В 2012 году в золото в категории до 69 кг завоевал Серик Сапиев.
+1
0
+1
В случае успеха – это будет третья золотая медаль кряду на Олимпиадах в этой весовой категории.

В 2004 году на Играх в Афинах первое место в весовой категории до 69 кг занял Бахтияр Артаев, который к тому же получил Кубок Вала Баркера, как самый техничный боксер Олимпиады.