Виталий Кличко: «Мой следующий соперник? Дэвид Хэй»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко объявил о том, что его следующим соперником станет Дэвид Хэй.

Такое заявление Кличко-старший сделал минувшей ночью в Дюссельдорфе после победы своего брата Владимира над Жаном-Марком Мормеком, сообщает «Спорт-Экспресс», ссылаясь на Reuters.

Хэй со своей стороны отреагировал на эти слова в твиттере:

«Виталий только что наконец-то согласился на бой со мной, сказав об этом в прямом эфире телеканала RTL. Пора готовиться к драке».

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    84 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Виталий мужик.
    Уважаю таких людей.
    Риск очень большой, но он идет на этот шаг!!!
    А теперь сравните с Поветкиным(((
    +5
    0
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    Всё это хорошо. Непонятно только, почему разговоры о декабре ходят. В смысле, почему так поздно?
    у него ж плечо травмировано, пока залечит сколько пройдет, а потом еще и к бою надо успеть подготовится. А Хей может пока на Чисоре размятся, только в перчатках, а не с бутылкой
    +3
    0
    +3
    Виталий сам знает, что делать. Если он хочет этого боя - значит уверен в победе.
    +3
    0
    +3
    Если бой и будет, то Хэй будет бегать 12 раундов, а потом истерить, что его засудили. Кстати да, насчет нокаутов, которые Старший мог словить - это Сандерс и безусловно Льюис.
    +2
    0
    +2
    Витамин посмелее младшего будет
    +2
    0
    +2
    этот бой Виталик победит! и это будет его прощальный бой
    +2
    0
    +2
    Ответ Cavalleria
    Не будет он копией боя с Владимиром.Виталий с возрастом заметно потерял скорость.Если Вова попал в Хэя считанное количество раз,то Виталий не попадет толком в Хэя вообще ни разу.Хэй будет просто жалить и уходить,благо руки у него длинные.По очкам Хэю вполне реально победить(конечно при объективном и честном судействе)
    А какое судейство вы считаете «объективным и честным»? Например, Хел с Чизорой? Или Поветкин с Хуком? Тут некоторые выступали, что претендент должен уложить чемпиона, иначе он не достоин звния ЧМ. Вы не такого же мнения?
    +2
    0
    +2
    Виталий смел.
    +2
    0
    +2
    Ответ batterbin
    Да, да, да, да! Жду! Христиан Юла, вы где? Что скажете, бою быть, или все таки это опять пустые разговоры? Если бою быть, то кого будете считать фаворитом?)
    Одну скажу вам точно, что в этом бою Хэй предложит сумасшедший темп и Виталий отдаст все свои силы. До последней капли.

    И если в год летних Олимпийских игр 2012 года, Дэвид вернёт в Лондон пояс чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBC то ему простят абсолютно всё. Так что британец пойдёт на всё. Но Виталий молодец, вот так взял и поставил на кон всю свою профессиональную карьеру. Действительно мужчина!
    +3
    -1
    +2
    Ответ rexus
    ну да, он мог отказать хею по многим справедливым причинам - его проигрыш владимиру, его паршивость как человека, его не владение никаким титулом. Виталий идет на риск .. но даже проиграв он не проиграет, «на кон карьеру» - это слишком сильно сказано, тут больше досады что хею достанутся незаслуженные лавры
    Виталий молодец уже одним тем, что он поставил спорт, который и дал ему всё что у него есть выше своих собственных интересов. Этот поединок станет украшением боксёрского года (!!! если конечно М.Котто не уложит Ф.Мейуэзера) и можно смело предположить, что в этой встрече ст.брат отойдёт от своих фирменных стандартов и будет навязывать Хэю обмен ударами переходящий в ожесточённую рубку. И Девид пойдёт на это. Так как понимает, что уронив Кличко он станет самым популярным человеком в мире. В общем нас ждёт настоящее спортивное зрелище!

    http://www.youtube.com/watch?v=cmr0OgpJmpo
    +2
    0
    +2
    cefeder, vik54, ВитДон, SV_2000, batterbin, RUS.
    Дорогие оппоненты! Я уверен, что вам будет гораздо интересней мнение на сей счёт от более искушенных людей из мира профессионального бокса и так как у нас в городе на Неве 10 марта пройдёт очень громкая международная встреча по боксу Россия-Куба, я обязательно поинтересуюсь что думают об этом событии уважаемые лица.
    Так что в понедельник что-то будет. А так всё это бесполезно. Вы на своём я на своём.

    И ещё кое-что. Если Хэй сдюжет с Виталием, то и Александр выйдет в ринг на младшего брата. И вот тогда Россия и Украина встанут на уши.)))
    +1
    0
    +1
    Да по сути братья ничего не теряют. Если Хэй выиграет, а он должен это сделать, то объединиловка с Вованом в США и не реально количество бабосов.
    +2
    -1
    +1
    опять хороший большой боксёр побьёт хорошего маленького
    +1
    0
    +1
    Вит - взрослый дядя и если он решил встретиться с Хэем, то так тому и быть. Думаю, что сейчас у Виталия самый страшный враг - это травмы. Все таки 41 - это не 20..
    +1
    0
    +1
    Одну скажу вам точно, что в этом бою Хэй предложит сумасшедший темп и Виталий отдаст все свои силы. До последней капли. И если в год летних Олимпийских игр 2012 года, Дэвид вернёт в Лондон пояс чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBC то ему простят абсолютно всё. Так что британец пойдёт на всё. Но Виталий молодец, вот так взял и поставил на кон всю свою профессиональную карьеру. Действительно мужчина!
    юл,всё это наши фантазии.не выйдет хей выигрывать.деньги,выторгует максимальное бабло.и будет то же что и с владом.
    конечно попытка не пытка и какую то надежду лелеять будет.но,вырубить вита надежды мало,только по очкам.но если вит попадёт пару раз,начнётся выживание за счёт скорости.правда если вит будет в такой же кондиции как с чизом,то небольшой шанс есть.
    но пусть сперва договоряться.
    как в анекдоте----да пусть он хотя бы лоторейный билет купит.
    +1
    0
    +1
    Тю. Почитал коментарии, очень удивился царящемуся здесь оптимизму по поводу Хэя:) Вит недавно выдержал очень интенсивный 12-ти раундовый бой против очень энергичного свормера Чизоры. С какой балды он должен умереть против Хэя с его, ммм, как бы это сказать, очень экономным стилем ведения боя? Ну, будет Хэй бегать, пытаться временами резко сближаться, кусать Вита. Вит, как обычно, будет рассчитывать дистанцию, выбрасывать свои левые крюкоджебы или правые хукокрюки:) Если не считать травмы, то главная опасность для Кличка в этом бою - это выглядеть не очень убедительно. Хэй очень хорошо двигается и действует очень осторожно, а Вит любит, когда соперник идет на него. Но чтобы Вит проиграл... Не верю, как говорил дедушка Станиславский:)
    +1
    0
    +1
    Виталий молодец уже одним тем, что он поставил спорт, который и дал ему всё что у него есть выше своих собственных интересов. Этот поединок станет украшением боксёрского года (!!! если конечно М.Котто не уложит Ф.Мейуэзера) и можно смело предположить, что в этой встрече ст.брат отойдёт от своих фирменных стандартов и будет навязывать Хэю обмен ударами переходящий в ожесточённую рубку. И Девид пойдёт на это. Так как понимает, что уронив Кличко он станет самым популярным человеком в мире. В общем нас ждёт настоящее спортивное зрелище! http://www.youtube.com/watch?v=cmr0OgpJmpo
    По моим ощущениям за всю свою карьеру у Вита было только два боя, по ходу которых нокаут Вита был не из области фантастики. Это приснопамятный бой с Льюисом и бой с Кори Сандерсом. Кори Сандерса я считаю обладателем самого страшного разового панча в истории. Во всяком случае, я больше ни у кого не видел сравнимого с ним удивительного по странной технике исполнения и мощи удара. Если бы Сандерс был нормальным спортсменом, то это был бы ходячий ужас, ИМХО. Дык к чему я это. Ты серьезно веришь, что осторожный Хэй вдруг с какого-то бодуна начнет искать рубку с таким мощным дядькой, как Вит? Типа будет переть напролом на Вита, выбрасывать по 100 ударов за раунд, глотать удары, фигачить в ответ... Потом с опухшей физиономией будет плясать от радости над поверженным Витом? Забавная сказки:)
    Я, конечно немного ультрировал, но не так уж и много по сравнению с твоим:

    «ст.брат отойдёт от своих фирменных стандартов и будет навязывать Хэю обмен ударами переходящий в ожесточённую рубку. И Девид пойдёт на это. Так как понимает, что уронив Кличко он станет самым популярным человеком в мире.»
    +1
    0
    +1
    Хэй слишком мал по габаритам для этого дылды.
    +1
    0
    +1
    Ответ batterbin
    Хэю нечего терять. Вот и вся правда.
    Есть Хэю, что терять - здоровье)))
    +1
    0
    +1
    На самом деле Виталий может расслабиться, ведь все возможные лавры он уже собрал, а у возраста еще никто не выигрывал, и все это понимают, в сороковник простительно все
    +1
    0
    +1
    Виталий молодец уже одним тем, что он поставил спорт, который и дал ему всё что у него есть выше своих собственных интересов. Этот поединок станет украшением боксёрского года (!!! если конечно М.Котто не уложит Ф.Мейуэзера) и можно смело предположить, что в этой встрече ст.брат отойдёт от своих фирменных стандартов и будет навязывать Хэю обмен ударами переходящий в ожесточённую рубку. И Девид пойдёт на это. Так как понимает, что уронив Кличко он станет самым популярным человеком в мире. В общем нас ждёт настоящее спортивное зрелище! http://www.youtube.com/watch?v=cmr0OgpJmpo
    Юла, вы же серьезный человек, хоть и смотрите на бои Кличко в сильно затемненных очках. Вы должны прекрасно понимать, Хей может победить, только измотав не молодого Виталия рывками по рингу без сближения, т.е. без ударов. Никакой рубки не будет, у Хея слабая челюсть, а у Виталия, не смотря на возраст, один из самых тяжелых ударов в хэви.
    +1
    0
    +1
    Молодец Виталий!
    По своему накалу этот поединок затмит всё что у него было после 24 апреля 2004 года. И будет справедливо, если в год Олимпиады пояс Льюиса вернётся в Лондон.

    В общем класс!!!
    +1
    0
    +1
    Ответ SV_2000
    Поддерживаю вашу точку зрения. Если бой состоится, то, скорее всего, будет шоу, драка, что угодно, только не скука. --------------------------------------- Хэй и драка? Вы гне шутите? Будет интересный бой, но чтобы была драка или заруба нужен не осторожный и расчетливый Хэй)))
    Хэю нечего терять. Вот и вся правда.
    0
    0
    0
    Виталий молодец уже одним тем, что он поставил спорт, который и дал ему всё что у него есть выше своих собственных интересов. Этот поединок станет украшением боксёрского года (!!! если конечно М.Котто не уложит Ф.Мейуэзера) и можно смело предположить, что в этой встрече ст.брат отойдёт от своих фирменных стандартов и будет навязывать Хэю обмен ударами переходящий в ожесточённую рубку. И Девид пойдёт на это. Так как понимает, что уронив Кличко он станет самым популярным человеком в мире. В общем нас ждёт настоящее спортивное зрелище! http://www.youtube.com/watch?v=cmr0OgpJmpo
    Хей, с его стеклянным подбородком никогда с Витом в рубку не пойдет!!!Ибо заведомо проиграшный вариант!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Так вроде чтобы залечить травму плеча два месяца говорили нужно. То есть, в начале лета вполне мог бы бой провести. Неплохо было бы прощальный бой в Украине за мутить, скажем, сразу после ЕВРО. Хэй для этого вполне подходящий соперник.
    кстати да, два месяца чтоб залечить травму и прощальный бой на Олимпийском в Киеве
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Всё это хорошо. Непонятно только, почему разговоры о декабре ходят. В смысле, почему так поздно?
    ну так травма ж у Вита в бою была. 7 мес до полного восстановления
    0
    0
    0
    Ответ DocPrivat
    ну так травма ж у Вита в бою была. 7 мес до полного восстановления
    2 месяца
    0
    0
    0
    Ответ ivan22222
    ну кто знает, если все пойдет по плану, то есть как раньше- сильный бой с питером - слабый с гомесом, сильный с ареолой слабый с джонсоном, сильный с адамеком- слабый с чисорой то хею труба, хотя если без травм то хею и так хана.
    В октябре выборы у Вита. Я так думаю, что хочет дождаться результата еще
    0
    0
    0
    Одну скажу вам точно, что в этом бою Хэй предложит сумасшедший темп и Виталий отдаст все свои силы. До последней капли. И если в год летних Олимпийских игр 2012 года, Дэвид вернёт в Лондон пояс чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBC то ему простят абсолютно всё. Так что британец пойдёт на всё. Но Виталий молодец, вот так взял и поставил на кон всю свою профессиональную карьеру. Действительно мужчина!
    Поддерживаю вашу точку зрения. Если бой состоится, то, скорее всего, будет шоу, драка, что угодно, только не скука.
    0
    0
    0
    Одну скажу вам точно, что в этом бою Хэй предложит сумасшедший темп и Виталий отдаст все свои силы. До последней капли. И если в год летних Олимпийских игр 2012 года, Дэвид вернёт в Лондон пояс чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBC то ему простят абсолютно всё. Так что британец пойдёт на всё. Но Виталий молодец, вот так взял и поставил на кон всю свою профессиональную карьеру. Действительно мужчина!
    ну да, он мог отказать хею по многим справедливым причинам - его проигрыш владимиру, его паршивость как человека, его не владение никаким титулом. Виталий идет на риск .. но даже проиграв он не проиграет, «на кон карьеру» - это слишком сильно сказано, тут больше досады что хею достанутся незаслуженные лавры
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий