Бой за титул WBA в супертяжелом весе. Александр Поветкин победил Марко Хука

В немецком Штутгарте состоялся вечер бокса, главным событием которого стал бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA Александром Поветкиным (Россия) и обладателем титула WBO в первом тяжелом весе Марко Хуком (Босния/Германия). Соперники проводили бой в рамках супертяжелого веса за титул Поветкина.

Россиянин одержал победу большинством голосов судей – 114-114, 116-112, 116-113.

Sports.ru провел  текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    317 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Хук выиграл бой в чистую. Поветкин блестяще провел 2 и 3 раунды, но в четвертом пропустил и поплыл. Промоутеры слили Марко, что же, значит так надо. Болел за Сашу, переживал, но надо быть объективным – Хук был намного лучше. Поветкин – любитель. И сегодня против него дрался настоящий профи. Который победил. Мне стыдно за Сашу. Отвратительная форма. Но волю проявил, вытерпел. А так бой в целом получился ФАНТАСТИЧЕСКИЙ! Давно таких боев не было в супертяжелом весе! Вот это именно то, ради чего люди приходят, платят деньги! Напомнил фильм Рокки! Только Рокки был Хук!
    +10
    -2
    +8
    Мусорный чемпион,мусорная победа!
    +8
    0
    +8
    WTF??? и на*уя нам такие победы мля? то пенсионеров нокаутируем, то в чистую проигранные бои нам отдают.. простояв раком 8 из 12 раундов О.О выиграть бой- это немыслимо(( пошло оно все в ж*пу ((
    +6
    0
    +6
    Вот за что мне нравился Атлас - так за искренность, он прямо говорил, что оппозиция для Кличко из витязя как из морковки пуля. Что интересно теперь скажет Зимин - лучший тренер всех времен инародов?)))

    PS: Что скажет Хрюнов, мы все знаем и так))
    +6
    -1
    +5
    Это Хуку судьба возвращает за «победу» над Лебедевым.
    +5
    -1
    +4
    02:54 Владимир Хрюнов: «Титул Поветкина теперь неполноценный не только для Украины»
    +5
    -1
    +4
    Позорная победа. Липовая
    стыдно живя в России болеть за Германию
    +5
    -1
    +4
    Бой был поинтереснее чем кличкоская «джебомания». Первые раунды вчистую за Поветкиным, потом пошла «смена подач» как в теннисе, один раунд отдыхаем, один бьем. Но Хук наверное пару брэйков сделал. Манера Поветкина становиться в стойку страуса прячущего голову в песок не оригинальное изобретение. Использовать «мышцы крепкие спины» таким образом не брезговал и Тайсон. Но Хук молотил ударами по затылку причем пара таких ударов стоила хороших пропущенных в подбородок, недаром Поветкин «почувствовал усталость» слишком рано - явная недоработка тренерского штаба. Они не учли враждебную территорию и откровеено ИМХО плохую работу рефери. В честном поединке ударов по затылку и после гонга в таком количестве быть не должно.
    Ну зато на лице Хука было конкретно после боя нарисовано кто в нём победил, узоры были красивые.
    Если бы рефери более четко наказывал за удары по затылку и после остановки, было бы даже тупому зрителю всё поняно. А так, те кто понимает бокс отдали 116-112, 116-113. А тупой который на ринге после гонга не получал наверное поставил 114-114.
    +4
    0
    +4
    джеб и правый прямой, вот чего боится поветкин :)
    потому на Кличко в этой жизни не выйдет под страхом смерти, так как... назовём это инстинктом самосохранения :)))

    а Хука засудили немецкие судьи.. что хотел этим сказать Заурлянд? непонятно...
    но Хук молодец, вскрыл витязя как консервную банку и вытащил наружу все недостатки, хотя русским патриотам это не дано понять.. но все адекватные люди видят какой поветкин горе-боксер.. Хук его таскал по рингу как доберман грелку, и только отсутствие у Хука удара тяж-веса не позволили поветкину уснуть :)) бгг
    +6
    -2
    +4
    Саша доказал всем, что он настоящий «регулярный» «чемпион»!
    +4
    0
    +4
    Ну вот и как мне кажется, миф о непобедимом русском витязе изрядно развеялся. Да, Поветкин победил. Судьи подсчитали ... Но, серийность ПОветника (скажу сразу смотрел с 3-го раунда), в основном в блок и совершенно неопасно. На дистанции ... очень слабо, Поветкин Хуку слил тут с запасом. Игры джебов Поветкину противопоказаны в принципе. Метод защиты «засунь голову в трусы сопернику» ... конечно не новое слово в мире бокса, но ... работала далеко не всегда, Поветкин иногда плыл очень явно, да и при встрече с более тяжелым оппонентом боюсь столько носить на себе его Поветкин не сможет. Физика ... ну если кому-то не понравилось, как дышал Виталий после последнего боя, то ПОветкин вообще напоминал рыбу, выброшенную на берег пару-тройку минут назад.

    Итого, бой равных соперников, зрелищный ... но извините, делать зрелище путем регулярной встречи собственного фейса с кулаком оппонента ... так себе удовольствие
    +5
    -1
    +4
    Да не выиграл Хук бой - тем более вчистую. Он пропустил точно больше ударов. Саша нанес их раза в 3 больше. Да - Хук хорошо контратаковал. Но судьи как и компьютеры все считают. Кроме того Хук легче - его удары слабее. Поэтому лицо Саши в порядке, а у Хука нет.
    Да - с физикой большие проблемы. Но выстоял и был лучше.
    +5
    -1
    +4
    Кстати такая тема,насчет странной тактики с уклонами вниз и абсурдного решения судей.
    Я думаю Саша хотел весь бой оказаться в районе трусов Хука и решить дело миром,без мордобоя,языком-но немец оказался гомофобом и решил сопротивляться.
    В толерантной Германии гомофобу победу,разумеется.отдать не могли.
    +7
    -3
    +4
    Зимин: «Что это за тренировка у Тедди Атласа – одни разговоры»
    ===========
    Атлас смеётся последним. )))
    +4
    0
    +4
    ах-хах-ха-ха :)))))))) поветкин весь бой простоял раком, пытаясь найти корягу :)))) бггг
    +6
    -2
    +4
    Слушал комментаторов, казалось разный бой смотрим
    +3
    0
    +3
    Победил... слишком громко. Это называется - отдали победу. Это очень близко с бою Дерека Чизоры и Роберта Хелениуса по степени несправедливости. Поветкин выиграл 3 раунда и как минимум 5 проиграл. Остальное более-менее ровно. Откуда здесь победа Поветкина? Это не порадовало даже российских поклонников бокса - на всех более-менее авторитетных ресурсах люди признают - победил Хук, ну максимум ничья. Это настоящее воровство, немца обокрали в Германии. Видимо, по приказу самого Зауэрланда, который, не секрет, имеет влияние на судейский корпус. Сложный характер Хука сыграл против него. Что делал Поветкин? Клинчевал, всячески демонстрировал усталость, постоянно наклонялся вниз, опуская голову чуть ли не до ботинок немецкого боксёра при малейшей опасности (нагло провоцируя удары по затылку) да постукивал Хука по защите. Лицо Марко не было разбито его кулаками - это последствия грязного бокса со стороны обоих. Хук в первый раз дрался в этом весе и совершенно точно, если говорить объективно, победил Поветкина - основного претендента на бой с Кличко. Браво Марко, позор судьям. О Поветкине мнение не изменилось. Физически крепкий, довольно выносливый, кое-чему обученный, но совершенно топорный, предсказуемый боксёр среднего уровня. Его успехи в любителях выглядят нелепо по сравнению с тем, что мы видим в его исполнении на профессиональном ринге. Зато против Кличко голову уже не придётся постоянно опускать - она сама упадёт на настил ринга.

    Очень жаль, что такой классный бой, пролетевший на одном дыхании, так державший внимание был испорчен неадекватностью судей. Зауэрланду не нравится характер Хука, то что он перешёл в супертяжёлый вес? Скорее всего. Как-то не верится мне в сумасшедшую власть Хрюнова над судьями. Грустно, что после замечательного боя просто приходится говорить о закулисных вещах.
    +3
    0
    +3
    Поветкин провел бой ужасно. При просмотре боя я увидел следующие ошибки:
    1. Тренер. Основная проблема при подготовке, отсюда идут остальные пункты. Что Валуеву Зимин постоянно советовал всякую х.рню, что Поветкину вчера. Для сравнения посмотрите между раундами советы того же Роджера Мейвезера или Фредди Роача и вы поймете, о чем я.
    2. Жир. Поветкин реально вышел на бой жирным. Зачем иметь 10 лишних килограмм веса против боксера со схожей антропометрией? Из-за лишнего веса очевидны проблемы со скоростью перемещения, выносливостью, координированностью.
    3. Ударная фаза. Поветкин бил очень странно, проблемы с таймингом налицо, серийно постоянно бил 2-3 одинаковые серии, хорошо проходили только одиночные боковые по корпусу и в голову.
    4. Координированность. Жуткие пролемы с координацией, эти уходы вниз, застаивания на месте в открытой стойке, зачем все это?

    Основной вывод - Поветкин очень сильно деградировал в последние годы, уверен, что он же образца боев с Бердом или Дональдом разобрал бы Хука на запчасти. С Зиминым он выглядит очень слабо, надо вернуть Белова.
    +3
    0
    +3
    так,отложи банку яги/батл водки,выключи емелина и одень трусы,П.вот даже Хук не захотел-я понимаю что у тебя сегодня праздник,но все-же.
    Вам не посты писать,а в сартире занято кричать! То, что представления у вас о боксе нет я это уже понял. Человек начинает скатываться в разряд опсирания нации. Это уже последний признак шизофрении. Ни кто не говорит, что Поветкин в одну колитку выиграл, но по очкам выиграл. Да, если хотите праздник. Понятно, что не для вас. Ну, так сидите и отдыхайте.
    +4
    -1
    +3
    проиграл без вопросов. Повезло что 12 раунд закончился раньше чем его в накаут положили (еще секунд 10 и Поветкин был бы там) и повезло, что победу подарили. Кроме первых двух раундов, где как петух на эмоциях наскакивал, все остальное проиграл в позе рака.
    +3
    0
    +3
    Поветкин не был готов к бою физически. Не понятно почему. Это причина неудачного боя. Иначе у Хука было бы мало шансов. Тренерам нужно над этим подумать.
    +3
    0
    +3
    Хук как минимум не проиграл. Поветкину неуд. Физуха вообще нулевая. Вата.

    Лебедев с Хуком гораздо лучше отработал, но его засудили. Теперь Хукича засудили.

    Нужны реванши.
    +3
    0
    +3
    Поветкину нечего ловить с братьями Кличко судя с того что я сегодня видел. Я понятия не имею, почему ему присудили победу. В начале да, я видел превосходство, но после, бой был полностью за Хуком. Надеюсь на реванш, потому что поражение несправедливо.
    +3
    0
    +3
    Бодренький бой получился, даже не ожидал. Поздравляю Хука с победой, а Поветкина - с тем, что ему эту победу отдали.
    +4
    -1
    +3
    Жуткий фарс

    Марко 100% победил в этом бою.
    +5
    -2
    +3
    Только отсутствие нокаутирующего удара у Хука позволило достоять.
    Теперь становится понятным,почему с такой готовностью пошел Хрюнов на этот поединок.
    +4
    -1
    +3
    Ответ Blaze
    я смотрю такие все умные! можете свою злость засунуть себе в опу! титул у Поветкина. история сохраняет имена чемпионов. а хук грязный боец.очень грязный. неужели тут есть адекваты, а то я уж и не надеялся увидеть. +1
    увы, история запоминает не только имена, но и грязные события...нам не нужны судейские «подарки» ...и болели мы за Сашу, если что...но нельзя быть тупыми фанатами
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    «но извините, делать зрелище путем регулярной встречи собственного фейса с кулаком оппонента ... так себе удовольствие» Очень метко сказано, судя по гематомам Хука.
    то что витязь на ногах даже во время уже интервью стоял с помощью команды-конено менее показательно,чем рассечение появившееся в 11-м раунде.
    +3
    0
    +3
    смотрю на оценки и возникает чувство дежа-вю: Валуев-Холифилд. такой же свист позора в зале, хоть Эвандер никогда не был немцем)

    Поветкин разочаровал совершенно. Физики нет, как и чемпионского класса. 2 таких поклона против Вовы, как у Александра «погаснет свет». Но это всё пустые разговоры, потому что сегодня вечером стало очевидно, что этого боя не случится никогда. Печально всё это...
    +3
    0
    +3
    А знаете почему ушел Атлас? Тут многие говорили, что мошенник взял деньги и смылся... Да просто Поветкин нихрена не учился ничему, вот и устал Атлас от остолопа. И то. что Саша не прогрессирует и похоже уже не собирается, ясно показал сегодняшний бой
    +3
    0
    +3
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий