Владимир Кличко: «Нет слов, как трудно было держать себя в руках после плевка Чизоры»

Владимир Кличко объяснил, почему не отреагировал действием на плевок водой в лицо от британца Дерека Чизоры.

«Мне даже сложно найти слова, как трудно было сдержаться. Впрочем, мы все увидели, что Чисора из себя представляет. За плевок в меня и драку на пресс-конференции Чизора будет оштрафован. Так же, как он оштрафован за пощечину Виталию на взвешивании. Такое поведение заслуживает серьезного наказания. Оно очень вредит имиджу бокса. Когда Чизора крикнул, что застрелит Дэвида Хэя, мне сначала показалось, что я ослышался. Это уже пахнет криминалом», – цитирует Владимира  Blik.ua.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    54 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Это уж Вова не тебе решать , криминал это или нет . Федерация футбола Англии разберётся .
    +9
    0
    +9
    Скорее Чизора подогрел интерес к боксу, чем уничтожил))
    +6
    0
    +6
    О кто появился..Оплеванный чемпион.
    +4
    0
    +4
    Ответ Стас1986
    ага, а свидетели его поступка????????сам виноват, нарвался
    ага, а бой? бой бы не состоялся по причине нанесения травмы Дерику Вовой(мнимой или настоящей уже значения не имеет), зрители негодуют, у Вовы при этом бой через две недели, нельзя самому травмироваться. Он не мог не сдержаться. Думаю, что Чизора это все прекрасно знал и понимал.
    +3
    0
    +3
    Ответ Стас1986
    Вова, зря сдержался, надо было приложиться
    ога, чизора падает, корчится и кричит что травмирован.И кто же оплатит все это?Конечно Володя.
    +3
    -1
    +2
    А по мне таким бокс и должен быть,был таким..
    +2
    0
    +2
    Оно очень вредит имиджу бокса.(с)

    Да неужели ?? Уверен бой Хэй-Чисора вызовет больший интерес чем Кличко-Арреола, Томпсон,Мормек и т.д
    +2
    0
    +2
    ну вот такой сейчас бокс в супертяжелом весе. Пояса есть, а по-мужски себя вести не могут. Особенно Вова. Ну ладно там Виталий, он в ринге был, а Вове-то что было боятся. Да и потом есть вещи, на которые у боксера просто рефлекс срабатывает. Я не считаю себя таким уж супербоксером, хотя занимался боксом определенное время, но на пощечину или плевок в харю, сначала «думает» рука, а потом уже голова. А у братьев похоже не так всё...
    Жаль. Я уверен, что и Тайсон, и Али, и Фрейзер, и Формен просто раздавили бы подобного «чизору» после подобного поведения когда были чемпионами. А Майк бы просто загрыз на ринге. Кличко же просто грамотно отработал номер и победил. Победителей конечно не судят, но у меня есть вопрос, а если в следующий раз какой-то другой афроевроамериканец ударит жену Виталия или маму Володи, братья тоже будут сдерживаться, чтобы штраф не заплатить или дисквалификацию не заработать?
    +2
    0
    +2
    Стыдно теперь вам,братья,должно быть говорить о ваших чемпионских поясах,которыми владели Али,Тайсон,Фрейзер... Они не позволяли себя так унижать!
    +3
    -1
    +2
    ахххх.... какой он все-таки герой!!! Наш обожаемый Володенька!!! Он понимаете ли...»еле сдержался». Разве можно представить, к примеру, Тайсона (Фрезера, Али) проглотившего плевок в лицо и пощечину!!! Тем паче, что их было там двое.... ссыкливых братьев!!! А теперь они хотят наказать Чисору рублем.... то бишь Евриком! Поистине бокс - интеллигентный вид спорта... это, понимает ли вам, не шахматы, господа!!!
    +3
    -2
    +1
    Это уж Вова не тебе решать , криминал это или нет . Федерация футбола Англии разберётся .
    FA нещадно дисквалифицирует Дерека за расизм в отношении Мейя...
    +1
    0
    +1
    Ответ БИТНИК
    «Они не позволяли себя так унижать!» Скажи, если бы тебя лягнул осел, ты бы полез выяснять, у кого моджо длиннее? ;)
    Не по теме вопрос!

    ...если ты «фил»-разговор бесмысслен

    Бой состоялся,бабло заработали,да только чемпионы-то оказались «тряпочными»-унизили сами себя,стерпев
    +1
    0
    +1
    Респект Владимиру за реакцию - он был сильнее в этой психологической борьбе.
    +1
    0
    +1
    Вова, зря сдержался, надо было приложиться
    +3
    -2
    +1
    Ответ БИТНИК
    А ты, как Чизора, решил перейти на личности - видимо, это чертовски по-мужски... ;)
    Скажи честно, если бы ТЕБЕ дали леща, а брату плюнулю в лицо ТЫ продолжал бы строить из себя интеллегентного бизнесмена?
    +1
    0
    +1
    Владимир Кличко:»Когда Чизора сказал,что натравит на Виталия своего чихуахуа по кличке «киллер»,чтобы псина загрызла его,мне сначала показалось,что я ослышался.Это уже пахнет криминалом.»
    +1
    0
    +1
    Посмотрите с каким интересом наблюдал Виталий какими методами два парня из страны джентельменов выясняют , кто из них более достойно проиграл Кличко .)
    А то что Владимир не поддался на провокацию Чисоры , так это ему респект , голова дана человеку чтобы думать , а не только обливать водой чемпиона мира .
    +2
    -1
    +1
    Кличко не люблю, на за то, что сдержался - респект!
    +1
    0
    +1
    Ответ Sergio Victore
    С одной стороны, я согласен с теми, кто говорит, что братья должны были ответить ударом на удар, типа «по мужски». На улице, в быту не для публичных личностей, да, наверное. Для публичных людей, типа политика Виталия это не допустимо. И, нужно думать сначала головой, а потом действовать. Может быть поэтому братья сейчас сильнейшие? Касательно Володи... ну, ответил бы он, и что было бы? Дисквалификация? Травма у Чисоры? Выведен из себя Виталий, который мог бы сломя голову нестись вперед и нарваться на оплеуху? Меня поражает, какие все здесь умные, своими записями «а я бы», «да если бы...» и т.д. П.С. Оаз тебе такое нравится, пересматривай «поединок» Хей-Чисора.
    мне такое как раз НЕ нравится. Я согласен, что чизора тупое быдло, но на место его никто не поставил. Ни вне пределов ринга, ни на ринге. И мне как раз больше всего жаль именно этого. Этот чизора задрал планку борзоты на новый уровень. Теперь даже трудно представить ЧТО сделает следующий гопник-боксёр.
    0
    0
    0
    Ответ Sergio Victore
    Ну, так сколько там до него осталось? Если «пипл хавает», так этим будут пользоваться...
    пипл не будет хавать то что заранее спланировано, у того же рестлинга фанатов крайне мало(в основном это дети до 16)
    0
    0
    0
    Ответ Sergey Nikolaevich
    Оно очень вредит имиджу бокса.(с) Да неужели ?? Уверен бой Хэй-Чисора вызовет больший интерес чем Кличко-Арреола, Томпсон,Мормек и т.д
    Полностью с тобой согласен.
    0
    0
    0
    Ответ *trigs*
    чисоре место на киче
    чисоре место на киче

    Вы ето уже говорили
    0
    0
    0
    Ответ DIVERSANT
    Стыдно теперь вам,братья,должно быть говорить о ваших чемпионских поясах,которыми владели Али,Тайсон,Фрейзер... Они не позволяли себя так унижать!
    «Они не позволяли себя так унижать!»

    Скажи, если бы тебя лягнул осел, ты бы полез выяснять, у кого моджо длиннее? ;)
    0
    0
    0
    Ответ DIVERSANT
    Не по теме вопрос! ...если ты «фил»-разговор бесмысслен Бой состоялся,бабло заработали,да только чемпионы-то оказались «тряпочными»-унизили сами себя,стерпев
    Ну как не по теме? ;) Если осел сперва лягнул Виталика, а потом укусил Вовку, то, мне кажется, он нуждается не столько в мордобое, сколько в усыплении.
    Володька с Виталиком - умные, достойные ребята, и интересны они мне, прежде всего, именно этим, ибо те, кто умеет с толком размахивать кулаками, не часто умеют подключать голову, не говоря уже о такой фигне, как человечность... А моральных и умственных уродцев в боксе хватало всегда и, сдается мне, будет хватать и впредь...
    0
    0
    0
    Ответ Jey
    ну вот такой сейчас бокс в супертяжелом весе. Пояса есть, а по-мужски себя вести не могут. Особенно Вова. Ну ладно там Виталий, он в ринге был, а Вове-то что было боятся. Да и потом есть вещи, на которые у боксера просто рефлекс срабатывает. Я не считаю себя таким уж супербоксером, хотя занимался боксом определенное время, но на пощечину или плевок в харю, сначала «думает» рука, а потом уже голова. А у братьев похоже не так всё... Жаль. Я уверен, что и Тайсон, и Али, и Фрейзер, и Формен просто раздавили бы подобного «чизору» после подобного поведения когда были чемпионами. А Майк бы просто загрыз на ринге. Кличко же просто грамотно отработал номер и победил. Победителей конечно не судят, но у меня есть вопрос, а если в следующий раз какой-то другой афроевроамериканец ударит жену Виталия или маму Володи, братья тоже будут сдерживаться, чтобы штраф не заплатить или дисквалификацию не заработать?
    Вы все утрируете....У Володи бой через 2 недели,а это срыв контрактов и возможность получить травму об голову Чисоры!Правильно сказали Клички думают ГОЛОВОЙ,поэтому они чемпионы!Тем более это происходило не на улице и они прекрасно понимают что их все провоцируют,потому что в ринге ничего не могут противопоставить...Бокс сейчас это больше шоу и бизнес чем 20 лет назад
    0
    0
    0
    Ответ БИТНИК
    «На крайний свой вопрос от вас не прочитал ответ...» На какой именно? «По вашему,если жену Вита Чисора за волосы схватил-тоже провокация?» Ну, давайте пофантазируем... Я, опять же, могу высказать лишь свое личное мнение. Вот я сейчас попытался представить «А что, если бы...» и лишний раз убедился, что, поторюсь, - на мой взгляд, из всех вариантов Володька выбрал, пожалуй, самый достойный... Знаете, есть пословица: «Имела жаба зуб на крокодила, но крокодилу это не вредило...» ;) «Еще раз повторю-деньги не самое главное в этой жизни,а честь,достоинство и уважение навсегда,чего про братьев уже не скажешь-лажанули они на весь мир!Нет к ним уважения и никогда не пойму таких бездействий!» Ну вот видишь, - три человека 10 мнений. Лично я впервые за годы карьеры братьев проникся к ним глубоким уважением, - в особенности, к Володьке.
    ..вопрос про жену----в каком случае(что должен был сделать Чисора)Владимир должен был ответить?..или при любых «раскладах» ни в коем случае не допускать возможности срыва боя своим «ответом»???

    На пословицу отвечу другой-«Что посеешь,то и пожнешь»
    0
    0
    0
    Ответ БИТНИК
    Ну как не по теме? ;) Если осел сперва лягнул Виталика, а потом укусил Вовку, то, мне кажется, он нуждается не столько в мордобое, сколько в усыплении. Володька с Виталиком - умные, достойные ребята, и интересны они мне, прежде всего, именно этим, ибо те, кто умеет с толком размахивать кулаками, не часто умеют подключать голову, не говоря уже о такой фигне, как человечность... А моральных и умственных уродцев в боксе хватало всегда и, сдается мне, будет хватать и впредь...
    Оскорбления,выходки «а-ля» Хей(отрывание голов)-«тут» да,спора нет-провокация,где резон большой сдержаться,но когда тебя унижают(еще и на весь мир),здесь надо проявлять характер,если таковой имеется,давать жесткий отпор...и никакие деньги не должны препятствовать...
    ...допустим Владимир приближенный тебе(близкий,отец)...тебе не стремно было бы,что он не постоял за себя по-мужски,а все стерпел?
    0
    0
    0
    Ответ DIVERSANT
    Оскорбления,выходки «а-ля» Хей(отрывание голов)-«тут» да,спора нет-провокация,где резон большой сдержаться,но когда тебя унижают(еще и на весь мир),здесь надо проявлять характер,если таковой имеется,давать жесткий отпор...и никакие деньги не должны препятствовать... ...допустим Владимир приближенный тебе(близкий,отец)...тебе не стремно было бы,что он не постоял за себя по-мужски,а все стерпел?
    Ну, во-первых, мне кажется, в данном случае нет никакого резона смешивать спорт и уличную драку, ибо в том, чтобы плюнуть в рожу на спортивном шоу, зная, что при любых раскладах через секунду вас разнимут, - в этом нет ни смелости, ни пафоса, ни метафизического намека, как говорил Венечка, а есть лишь одно простое человеческое желание получить на халяву то, за что остальные годами впахивают.

    Это была откровенная, подготовленная провокация, где Володе отводилась роль собаки Павлова, когда лаборант нажимает на кнопочку, и у собачки выделяется слюна. То, что Володька даже на секунду не дал и малейшего шанса контролировать свои действия, говорит, во-первых, о фантастическом самоконтроле, а во-вторых, о чертовски неплохой головке.
    Виталик шел к титульному бою 4 года, Володька - 5 лет, и все это время от них бегали так, что ребятам приходилось судиться, а этому созданию дали шанс в свободной защите, после 3х поражений кряду. На месте братьев больше не дал бы ему заработать ни копейки.


    0
    0
    0
    Ответ Jey
    ну вот такой сейчас бокс в супертяжелом весе. Пояса есть, а по-мужски себя вести не могут. Особенно Вова. Ну ладно там Виталий, он в ринге был, а Вове-то что было боятся. Да и потом есть вещи, на которые у боксера просто рефлекс срабатывает. Я не считаю себя таким уж супербоксером, хотя занимался боксом определенное время, но на пощечину или плевок в харю, сначала «думает» рука, а потом уже голова. А у братьев похоже не так всё... Жаль. Я уверен, что и Тайсон, и Али, и Фрейзер, и Формен просто раздавили бы подобного «чизору» после подобного поведения когда были чемпионами. А Майк бы просто загрыз на ринге. Кличко же просто грамотно отработал номер и победил. Победителей конечно не судят, но у меня есть вопрос, а если в следующий раз какой-то другой афроевроамериканец ударит жену Виталия или маму Володи, братья тоже будут сдерживаться, чтобы штраф не заплатить или дисквалификацию не заработать?
    С одной стороны, я согласен с теми, кто говорит, что братья должны были ответить ударом на удар, типа «по мужски». На улице, в быту не для публичных личностей, да, наверное.
    Для публичных людей, типа политика Виталия это не допустимо. И, нужно думать сначала головой, а потом действовать. Может быть поэтому братья сейчас сильнейшие?
    Касательно Володи... ну, ответил бы он, и что было бы? Дисквалификация? Травма у Чисоры? Выведен из себя Виталий, который мог бы сломя голову нестись вперед и нарваться на оплеуху?
    Меня поражает, какие все здесь умные, своими записями «а я бы», «да если бы...» и т.д.
    П.С. Оаз тебе такое нравится, пересматривай «поединок» Хей-Чисора.
    +1
    -1
    0
    Ответ DIVERSANT
    ..вопрос про жену----в каком случае(что должен был сделать Чисора)Владимир должен был ответить?..или при любых «раскладах» ни в коем случае не допускать возможности срыва боя своим «ответом»??? На пословицу отвечу другой-«Что посеешь,то и пожнешь»
    «На пословицу отвечу другой-«Что посеешь,то и пожнешь»»

    Ну, раз тут уже пошли библейские аллюзии, то почему бы не вспомнить иисусовое «ударили по левой щеке - подставь правую»? ;)

    «Скажи честно, если бы ТЕБЕ дали леща, а брату плюнулю в лицо ТЫ продолжал бы строить из себя интеллегентного бизнесмена?»

    Скажу честно - сложно сказать. Скорее всего нет. Но я ведь не Иисус, и даже не Володька Кличко. Слаб я видимо ;) Есть над чем работать... ;)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий