Владимир Кличко: «Мормек является одним из наиболее опытных соперников, которых я когда-либо встречал»

Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко дал комментарий о своем новом сопернике – экс-чемпионе мира в первом тяжелом весе французе Жане-Марке Мормеке.

«Мормек является одним из наиболее опытных соперников, которых я когда-либо встречал. Он провел много чемпионских поединков, техничный, сильный и умный боксер. Его нельзя недооценивать. Когда в прошлый раз я боксировал в Дюссельдорфе против Эдди Чемберса стадион был полон. Я обещаю, что и этот бой будет очень интересным, и захватывающим», – цитирует Кличко Gorodokboxing.com.

Напомним, что 39-летний Мормек (36-4, 22КО)в течение нескольких лет владел чемпионским титулом в первом тяжелом весе, а в 2009-м году решил продолжить карьеру в супертяжелом весе, одержав к данному моменту три победу в новой весовой категории.

Бой между Кличко и Мормеком должен состояться 10 декабря в Германии.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    39 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Чисто для информации - у Владимира это первый за последние 4 года бой не против обязательного претендента или действующего чемпиона.
    Считаю одного откровенно слабого соперника в 4 года можно и простить Владимиру, особенно с учетом отсутствия лучших вариантов.
    +7
    0
    +7
    Соперник конечно херня полная. Но павда - это лучший вариант из тех, кто в состоянии выйти в ринг. Что остается делать если обязательные претенденты и ведущие проспекты или бегают как трусливые зайцы, или просто говорят что не готовы.
    +3
    0
    +3
    слабый соперник.

    Но что делать, если проспекты попрятались?
    +2
    0
    +2
    У Вл. Кличко голова болит о том как:
    - найти 1-2 соперников, которые есть в 15-ке рейтинга по трем версиям одновременно (сложно, но можно)
    - уговорить выйти в ринг (оч.сложно).
    Какой потом зрелищный бой (забой) можно показать, если к этому сопернику уже просто испытываешь благодарность)))
    +2
    0
    +2
    «Я обещаю, что и этот бой будет очень интересным, и захватывающим»= только немцы ведутя на такой дешевый пиар...
    +1
    0
    +1
    конечно, более правдиво выглядело бы от Кличко:

    ... на сегодня в дивизионе не осталось ни одного (подчеркиваю - ни одного) мало-мальски стоящего боксера, готового на деле (подчеркиваю - на деле, а не на словах) выйти в ринг.
    Поэтому приходится пиарить «лучших из худших» и биться с «лучшими из худших», но вы этот бой не смотрите, ничего интересного. Мормек фактурный такой боксер с явными проблемами выносливости и исход предсказуем заранее - во второй половине бой превратится в одностороннее избиение.
    Смотрите лучше ... (и тут каждый пишет то, что хочет, от Поветкин-Чагаев до Пакьяо-Мейвезер) - это действительно классные и стоящие бои.
    А Мормек так... крашеный афрофранцуз с никакими шансами
    +1
    0
    +1
    Ответ Sergey Nikolaevich
    Ну сказал бы еще что шансы равны и т.д ... Интересно какая будет зрительская аудитория у этого боя
    За зрительскую аудиторию можно не переживать))).Как и за гарантированые минимум 10 лямов в карман))).
    Все будет.
    0
    0
    0
    //Да, ребята ... Адамек, Мормек и дальше уже и некуда.// Мормек на 15-м месте в мировом рейтинге. При том что в первой двадцатке совсем негусто имен, кто с К2 еще не имел дело. А если при этом посчитать тех, кто сам бы хотел иметь это самое дело, так может только Мормек и останется. //Для мира бокса нужен Хэй, и как воздух нужна его победа над старшим братом и неминуемый реванш с Владимиром.// А как такой вариант - для мира бокса надо чтоб К2 еще лет так пять мочили всех подряд, чтоб в итоге покрыть себя неувядаемой славой лучших супертяжеловесов в истории бокса? :))) Ну а бой Виталий Кличко - Хэй действительно нужен. :)
    Про 5 лет мечтать не вредно конечно..
    0
    0
    0
    Ответ Олежа
    Да уж, Володя принялся раскручивать Мормека. И так ясно, что ничего проблемного француз не может создать. Но действительно, а что остается делать? Вот вопрос всем, кто критикует К2 - назовите соперника, который вас устроит и который готов выйти в ринг?
    Пусть друг другу лица набьют, ради интереса.
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    Пусть друг другу лица набьют, ради интереса.
    А из реального?
    0
    0
    0
    Ответ Олежа
    А из реального?
    Из реального, а что им еще делать? На пенсию надо, на годик другой, а потом комбек, тогда может и интрига какая никакая появиться, и рейтинги поднимутся. Но на пенсию они не пойдут. Еще вариант - хороший Хей, и было бы хорошо, для всех фанатов бокса, что бы он какого ни будь брата да КО кнул. Я не осуждаю братьев за то, что они такие классные боксеры, но вот смотреть эту ерунду, и слушать бред я желания не имею.
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    Из реального, а что им еще делать? На пенсию надо, на годик другой, а потом комбек, тогда может и интрига какая никакая появиться, и рейтинги поднимутся. Но на пенсию они не пойдут. Еще вариант - хороший Хей, и было бы хорошо, для всех фанатов бокса, что бы он какого ни будь брата да КО кнул. Я не осуждаю братьев за то, что они такие классные боксеры, но вот смотреть эту ерунду, и слушать бред я желания не имею.
    Вот в том и вопрос. Самому уже не очень интересно смотреть К2, особенно с Адамеком было вообще скука.
    Только где ж они - очередный спасители дивизиона????????
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    Вова и Виталий, эту ***ню, уже уже слушать надоело вы не представляете как, последний бой который я посмотрел в вашем исполнении это бой с поляком. До нового боя с Хеем ничего в вашем исполнении смотреть не буду, не сколь из принципа, сколь из смертельной скуки, предрешенности и бессмысленности, при просмотре «захватывающих» боев с вашими «очень серьезными» соперниками.
    До нового боя с Хеем ничего в вашем исполнении смотреть не буду
    ------
    Прошу поаккуратнее с такими заявлениями. Не ровен час братья прочтают - ведь в депрессию впадут
    0
    0
    0
    До нового боя с Хеем ничего в вашем исполнении смотреть не буду ------ Прошу поаккуратнее с такими заявлениями. Не ровен час братья прочтают - ведь в депрессию впадут
    Пока ты будешь подмахивать, волноваться, уверен - нечего. Хотя думаю их теле рейтинги после последнего мега боя, упадут в разы.
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    Пока ты будешь подмахивать, волноваться, уверен - нечего. Хотя думаю их теле рейтинги после последнего мега боя, упадут в разы.
    Хотя думаю их теле рейтинги после последнего мега боя, упадут в разы.
    ---

    - вообще-то последние бои в очередной раз дали превосходную телеквоту в Германии и на Украине. Кто еще в тяжах способен собирать регулярно стадионы?
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    Хотя думаю их теле рейтинги после последнего мега боя, упадут в разы. --- - вообще-то последние бои в очередной раз дали превосходную телеквоту в Германии и на Украине. Кто еще в тяжах способен собирать регулярно стадионы?
    Хорошая реклама и пиар. Ну и ритуальная вера некоторых в то, что бои Кличко с такими соперниками могут быть интересны.
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    Хорошая реклама и пиар. Ну и ритуальная вера некоторых в то, что бои Кличко с такими соперниками могут быть интересны.
    уже отмечалось, что это 1я доброволка Вовы за 4 года. Виталий за те же 4 года победил действующего чемпиона и 4х ОП.

    Как говорил Сталин, других писателей у меня для вас нет.

    Будем надеяться, что дозреют Хелениус, Фьюри и Бойцов, раскрутится Ареола, доторгуется Хей. Глядишь, Томпсон победит Эдди и станет ОП. А к 2013г. может и Поветкина заставят драться с Вовой... а пока смотрим любителей...
    0
    0
    0
    Ответ Стаpик
    уже отмечалось, что это 1я доброволка Вовы за 4 года. Виталий за те же 4 года победил действующего чемпиона и 4х ОП. Как говорил Сталин, других писателей у меня для вас нет. Будем надеяться, что дозреют Хелениус, Фьюри и Бойцов, раскрутится Ареола, доторгуется Хей. Глядишь, Томпсон победит Эдди и станет ОП. А к 2013г. может и Поветкина заставят драться с Вовой... а пока смотрим любителей...
    > уже отмечалось, что это 1я доброволка Вовы за 4 года. Виталий за те же 4 года победил действующего чемпиона и 4х ОП.

    От этого бой станет интересней? Мне вот подобные «битвы» Кличко близко, с такими пафосными заголовками, близко не интересны. Бои с заведомо никакущим соперником, которого будут показательно отбивать джебом 9-12 раундов, где хотя могли бы уложить максимум в пятом, а то и втором - третьих раундах, дабы получить максимум денег с рекламных надписях на трусах, соперник так же будет доволен, исход ему ясен, а спонсоры платят за время проведенное в ринге и ему.

    Где тут борьба личностей, характеров, где тут ярость, где тут шоу, где тут спорт, где хоть 0.01% интриги? Где тут хоть чего то из этого? Вопросы риторические, потому как всем ясно - ничего из этого тут нету.

    > Как говорил Сталин, других писателей у меня для вас нет.

    Аналогия не совсем точная, тяжеловесы бокса, далеко не вся индустрия единоборств. Есть другие категории, есть не скучное ММА которое демонстрирует куда более веселые и качественные с точки зрения зрителя махачи
    каждую неделю. Пока еще не так раскручено как бокс, но думаю еще лет 10 в таком темпе, и оно возьмет свое.

    > Будем надеяться, что дозреют Хелениус, Фьюри и Бойцов, раскрутится Ареола, доторгуется Хей. Глядишь, Томпсон победит Эдди и станет ОП. А к 2013г. может и Поветкина заставят драться с Вовой... а пока смотрим любителей...

    Хотелось бы.
    0
    0
    0
    Ответ Gaer
    > уже отмечалось, что это 1я доброволка Вовы за 4 года. Виталий за те же 4 года победил действующего чемпиона и 4х ОП. От этого бой станет интересней? Мне вот подобные «битвы» Кличко близко, с такими пафосными заголовками, близко не интересны. Бои с заведомо никакущим соперником, которого будут показательно отбивать джебом 9-12 раундов, где хотя могли бы уложить максимум в пятом, а то и втором - третьих раундах, дабы получить максимум денег с рекламных надписях на трусах, соперник так же будет доволен, исход ему ясен, а спонсоры платят за время проведенное в ринге и ему. Где тут борьба личностей, характеров, где тут ярость, где тут шоу, где тут спорт, где хоть 0.01% интриги? Где тут хоть чего то из этого? Вопросы риторические, потому как всем ясно - ничего из этого тут нету. > Как говорил Сталин, других писателей у меня для вас нет. Аналогия не совсем точная, тяжеловесы бокса, далеко не вся индустрия единоборств. Есть другие категории, есть не скучное ММА которое демонстрирует куда более веселые и качественные с точки зрения зрителя махачи каждую неделю. Пока еще не так раскручено как бокс, но думаю еще лет 10 в таком темпе, и оно возьмет свое. > Будем надеяться, что дозреют Хелениус, Фьюри и Бойцов, раскрутится Ареола, доторгуется Хей. Глядишь, Томпсон победит Эдди и станет ОП. А к 2013г. может и Поветкина заставят драться с Вовой... а пока смотрим любителей... Хотелось бы.
    Ты как-будто К2 обвиняешь в том, что нет сильных соперников. Это ж не их вина, что все «спасатели дивизиона» оказываются в реальности на порядок слабее братьев.
    Самому скучно смотреть их новые бой. Только где ж сильные бойцы?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Кстати,бой пройдет в Дюссельдорфе на арене ,вмещающей 51 000 зрителей... Великолепное доказательство востребованности и популярности нынешних доминаторов хевивейта..
    //Кстати,бой пройдет в Дюссельдорфе на арене ,вмещающей 51 000 зрителей...//

    И при этом немцам видимо даже по фигу по большому то счету, кто там будет соперником Владимира. :)
    0
    0
    0
    Да, ребята ... Адамек, Мормек и дальше уже и некуда. Для мира бокса нужен Хэй, и как воздух нужна его победа над старшим братом и неминуемый реванш с Владимиром. И вот тогда к тяжёлому весу вернётся его ушедшая, как тень популярность.
    //Да, ребята ... Адамек, Мормек и дальше уже и некуда.//

    Мормек на 15-м месте в мировом рейтинге. При том что в первой двадцатке совсем негусто имен, кто с К2 еще не имел дело. А если при этом посчитать тех, кто сам бы хотел иметь это самое дело, так может только Мормек и останется.

    //Для мира бокса нужен Хэй, и как воздух нужна его победа над старшим братом и неминуемый реванш с Владимиром.//

    А как такой вариант - для мира бокса надо чтоб К2 еще лет так пять мочили всех подряд, чтоб в итоге покрыть себя неувядаемой славой лучших супертяжеловесов в истории бокса? :))) Ну а бой Виталий Кличко - Хэй действительно нужен. :)
    0
    0
    0
    //Да, ребята ... Адамек, Мормек и дальше уже и некуда.// Мормек на 15-м месте в мировом рейтинге. При том что в первой двадцатке совсем негусто имен, кто с К2 еще не имел дело. А если при этом посчитать тех, кто сам бы хотел иметь это самое дело, так может только Мормек и останется. //Для мира бокса нужен Хэй, и как воздух нужна его победа над старшим братом и неминуемый реванш с Владимиром.// А как такой вариант - для мира бокса надо чтоб К2 еще лет так пять мочили всех подряд, чтоб в итоге покрыть себя неувядаемой славой лучших супертяжеловесов в истории бокса? :))) Ну а бой Виталий Кличко - Хэй действительно нужен. :)
    Уважаемый Серёжа!
    Если К2 еще лет так пять будут всех мочить (!!! вы использовали типично путинский элемент русской речи) подряд, чтоб в итоге покрыть себя неувядаемой славой лучших супертяжеловесов в истории мирового бокса то, тогда тяжёлому весу профессионального бокса вообще хана.)) Это будет абсолютно также, как выступали московский Спартак и киевское Динамо в 90-е годы прошлого века в своих футбольных национальных чемпионатах. Нужна опозиция, и на данный момент им является только мистер Хэй. Это будет действительно очень интересно и зрелищно.

    С совершеннейшим почтением.
    Христиан Юла, из бухты Уйгунан где мобилизован комиссаром Глазковым (согласно мандата) переводчиком.
    0
    0
    0
    Где-то подобное уже слышал...от Виталия,насчет,Адамека-ДЕЖАВЮ
    0
    0
    0
    Ответ GRODENGEN
    Где-то подобное уже слышал...от Виталия,насчет,Адамека-ДЕЖАВЮ
    последние 3 года о каждом сопернике только такое и слышим(
    0
    0
    0
    следующий Костя Цзю, приготовиться -- третий пошел ...........................................................................................
    0
    0
    0
    следующий Костя Цзю, приготовиться -- третий пошел
    0
    0
    0
    Почему Поветкин не хочет выйти против младшего Кличко?Сколько времени будет продолжаться эта вакханалия откосов и перезагрузок Поветкина?
    Зачем нужен бой с Поветкина с престарелым 50-летним Холифильдом и кого Хрюнов надеется соблазнить зрелищем избиения пенсионера?Мало было позора с Роем Джонсом?
    Вначале стоило бы задать и ответить на эти вопросы,а потом осуждать Владимира за выбор на добровольную защиту находящегося в рейтинге всех боксерских федераций Мормека.
    0
    0
    0
    Да, ребята ... Адамек, Мормек и дальше уже и некуда. Для мира бокса нужен Хэй, и как воздух нужна его победа над старшим братом и неминуемый реванш с Владимиром. И вот тогда к тяжёлому весу вернётся его ушедшая, как тень популярность.
    0
    0
    0
    Это же полный позор, иметь ‘’таких’’ своих ‘’чемпионов’’ (((
    0
    0
    0
    Вперёд Вованыч, гаси мешков, ссы неуважительно в уши о крутизне своих соперников..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий